新居浜市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(10ページ目)

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
683が該当しました。

  • 愛媛県新居浜市高田2丁目 780万円

    780万円

    (坪単価:11.49万円)

    土地面積 224.58m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市高田2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|上水道

  • 愛媛県新居浜市中村4丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 350.85m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩4.5km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市中村4丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 350.85m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩4.5km
    • 予讃線 新居浜駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    周辺の住宅との配置バランスが考慮された土地です。隣地とのプライバシーを守りつつ、開放感を得られる角地

  • 愛媛県新居浜市吉岡町 450万円

    450万円

    (坪単価:4.75万円)

    土地面積 313.52m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 バス9分/「枯松下車」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市吉岡町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    敷地面積94坪あり、車通りの少ない閑静な住宅街。

  • 愛媛県新居浜市垣生2丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:7.73万円)

    土地面積 214.01m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|角地|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市庄内町3丁目 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:3.93万円)

    土地面積 2527.66m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|側溝

  • NO PHOTO

    4,800万円

    (坪単価:16.03万円)

    土地面積 990m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市新須賀町1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市垣生1丁目 766万円

    766万円

    (坪単価:12.01万円)

    土地面積 210.89m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|角地|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市阿島2丁目 300万円

    300万円

    (坪単価:4.25万円)

    土地面積 233.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|電気

  • 愛媛県新居浜市萩生 740万円

    740万円

    (坪単価:6.18万円)

    土地面積 396m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛媛県新居浜市八幡3丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:3.79万円)

    土地面積 436.35m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|下水道

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 870万円

    870万円

    (坪単価:6.34万円)

    土地面積 454m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「せとうちバス 中学校前」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市土橋1丁目 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:5.93万円)

    土地面積 1505.83m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市土橋1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    国道11号線沿いで事業用地としておすすめ 土地面積 約455坪で広々とした敷地 国道沿いで視認性も良

  • 愛媛県新居浜市大生院 480万円

    480万円

    (坪単価:6.63万円)

    土地面積 239.36m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市松木町 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:22.80万円)

    土地面積 377m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松木町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|側溝

  • 愛媛県新居浜市土橋2丁目 673万円

    673万円

    (坪単価:10.01万円)

    土地面積 222.37m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市土橋2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地

  • 愛媛県新居浜市中村松木2丁目 811万円

    811万円

    (坪単価:9万円)

    土地面積 298.11m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村松木2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 220万円

    220万円

    (坪単価:3.42万円)

    土地面積 213m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市中村4丁目 210万円

    210万円

    (坪単価:2万円)

    土地面積 347.33m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市土橋2丁目 673万円

    673万円

    (坪単価:10.01万円)

    土地面積 222.37m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市土橋2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    閑静な住宅街でリーズナブルな土地です

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛媛県新居浜市菊本町2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:20.81万円)

    土地面積 333.78m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市菊本町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    新居浜小学校まで徒歩7分 敷地広々100.96坪 昭和通り沿いの商業地域なので店舗や事務所用地として

  • 愛媛県新居浜市八幡2丁目 750万円

    750万円

    (坪単価:9.08万円)

    土地面積 273.21m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|下水道|側溝

  • 愛媛県新居浜市南小松原町 1億8,000万円

    1億8,000万円

    (坪単価:15.93万円)

    土地面積 3737.27m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市南小松原町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市船木 837万円

    837万円

    (坪単価:12.98万円)

    土地面積 213.19m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市船木 500万円

    500万円

    (坪単価:7.91万円)

    土地面積 209.04m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂之下」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市船木 450万円

    450万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 500m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    のどかな田園風景が広がっています

  • 愛媛県新居浜市宇高町1丁目 832万円

    832万円

    (坪単価:12.99万円)

    土地面積 211.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市宇高町1丁目 849万円

    849万円

    (坪単価:13.28万円)

    土地面積 211.48m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市下泉町1丁目 800万円

    800万円

    (坪単価:2.39万円)

    土地面積 1107.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市下泉町1丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    新居浜駅まで徒歩約11分の場所に有る334.9坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市下泉町1丁目 700万円

    700万円

    (坪単価:8.59万円)

    土地面積 269.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市下泉町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県新居浜市城下町 440万円

    440万円

    (坪単価:6.21万円)

    土地面積 234.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市城下町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地

  • 愛媛県新居浜市下泉町1丁目 660万円

    660万円

    (坪単価:5.95万円)

    土地面積 366.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市下泉町1丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道

  • 愛媛県新居浜市垣生4丁目 960万円

    960万円

    (坪単価:6.68万円)

    土地面積 475.32m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    建築条件なし|所有権|角地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市垣生6丁目 420万円

    420万円

    (坪単価:4.84万円)

    土地面積 287.31m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市垣生6丁目 450万円

    450万円

    (坪単価:4.92万円)

    土地面積 302.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生6丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市新須賀町1丁目 550万円

    550万円

    (坪単価:2.97万円)

    土地面積 614m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市新須賀町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市垣生6丁目 720万円

    720万円

    (坪単価:4.04万円)

    土地面積 590m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生6丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市新須賀町1丁目 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:10.01万円)

    土地面積 423m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市新須賀町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市北新町 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:7.48万円)

    土地面積 795.82m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北新町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市東田1丁目 767万円

    767万円

    (坪単価:9.80万円)

    土地面積 258.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東田1丁目

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

新居浜市の人口などの統計情報

世帯数 51171世帯
人口総数 112724人
転入者数 3229人
転入率(人口1000人当たり)
28.65人
転出者数 3565人
転出率(人口1000人当たり)
31.63人
土地平均価格 住宅地 30552円/m2
商業地 60840円/m2

新居浜市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援ネットワーク事業(3~4ヶ月ごろの赤ちゃんがいる家庭に地域の主任児童委員・民生児童委員が子育てサロンの情報提供や見守りのため声かけを実施)。(2)保育料の軽減(同一世帯に小学校3年生以下の子どもが2人以上いる場合、第2子目半額、第3子目無料)。(3)授乳・おむつ交換用テントの貸出し(乳幼児を連れて参加できるイベントの主催者対象)。
出産祝い あり
備考
誕生祝い品として、地産地消のオリジナル玩具(積み木)を5ヶ月児健康相談時に贈呈。
公立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 3園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

新居浜市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) -
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 新居浜市2684円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 新居浜市2750円
下水道普及率 65.9%
安心・安全
建物火災出火件数 16件
人口10000人当たり 1.38件
刑法犯認知件数 483件
人口1000人当たり 4.17件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 9ヶ所
一般診療所総数 82ヶ所
小児科医師数 17人
小児人口10000人当たり
13.09人
産婦人科医師数 12人
15~49歳女性人口1万人当たり
6.22人
介護保険料基準額(月額) 6300円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
2022年10月1日より清掃センター自己搬入分のみ有料。
家庭ごみの分別方式 9分別15種〔燃やすごみ 不燃ごみ プラスチック製容器包装 びん(無色、茶、その他) 缶 ペットボトル 古紙類(新聞、雑誌・雑紙、段ボール、飲料用紙パック) 布類 有害ごみ(乾電池・水銀式体温計、蛍光灯)〕