秋田市(秋田県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

秋田市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
196が該当しました。

  • 秋田県秋田市下新城中野字街道端西 390万円

    390万円

    (坪単価:6.29万円)

    土地面積 205.15m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 追分駅 徒歩18分
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市御野場3丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:13.90万円)

    土地面積 202.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 四ツ小屋駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市御野場3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市御野場3丁目 1,120万円

    1,120万円

    (坪単価:13.56万円)

    土地面積 273.05m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 四ツ小屋駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市御野場3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市牛島西2丁目 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 363.7m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩1分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市牛島西2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 秋田県秋田市下新城中野字琵琶沼 980万円

    980万円

    (坪単価:6.65万円)

    土地面積 487.5m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 追分駅 徒歩7分
    • 男鹿線 追分駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市下新城中野字琵琶沼
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地

  • 秋田県秋田市手形字才ノ浜 800万円

    800万円

    (坪単価:9.93万円)

    土地面積 266.11m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 秋田駅 徒歩28分
    • 上物有り

  • 秋田県秋田市川元むつみ町 6,510万円

    6,510万円

    (坪単価:19.92万円)

    土地面積 1080.61m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 秋田駅 バス19分/「川元むつみ町」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市川元むつみ町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    住宅の他、店舗・事務所・倉庫・アパート・福祉保健施設・老人保健施設にも適しています。現在は駐車場として賃貸中です。住宅2棟は解体更地にして引き渡しします。

  • 秋田県秋田市茨島2丁目 1,620万円

    1,620万円

    (坪単価:12.37万円)

    土地面積 432.77m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市茨島2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 秋田県秋田市新屋元町 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:11.13万円)

    土地面積 320.49m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 新屋駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市新屋元町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り

  • 秋田県秋田市保戸野中町 1,798万円

    1,798万円

    (坪単価:27.03万円)

    土地面積 219.88m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 秋田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市保戸野中町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 秋田県秋田市保戸野中町 1,798万円

    1,798万円

    (坪単価:27.03万円)

    土地面積 219.87m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 秋田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市保戸野中町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市牛島西4丁目 550万円

    550万円

    (坪単価:7.46万円)

    土地面積 243.58m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市牛島西4丁目
    • 建築条件なし
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市牛島東5丁目 750万円

    750万円

    (坪単価:8.73万円)

    土地面積 284m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市牛島東5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市柳田字石神 150万円

    150万円

    (坪単価:1.25万円)

    土地面積 396.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 秋田駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所秋田県秋田市柳田字石神
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市牛島東2丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:8.31万円)

    土地面積 274.37m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市牛島東2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    【ハウスドゥ!】■牛島東二丁目土地■建築条件はないのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です♪四季を映す川辺で、ゆとりと潤いのある毎日をすごしませんか?

  • 秋田県秋田市仁井田字西潟敷 700万円

    700万円

    (坪単価:10.65万円)

    土地面積 217.44m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 羽後牛島駅 徒歩12分
    • 角地
    【ハウスドゥ】■仁井田字西潟敷土地■建築条件はないのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です♪お住まいの事はもちろん初めての不動産購入をお手伝いいたします!

  • 秋田県秋田市飯島道東1丁目 270万円

    270万円

    (坪単価:2.16万円)

    土地面積 414m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 上飯島駅 徒歩8分
    • 奥羽本線 土崎駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市飯島道東1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市金足追分字海老穴 820万円

    820万円

    (坪単価:6.94万円)

    土地面積 390.96m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 追分駅 徒歩10分
    • 男鹿線 追分駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市金足追分字海老穴
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市金足下刈字雨池 400万円

    400万円

    (坪単価:3.07万円)

    土地面積 431.95m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 30%
    容積率 50%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 追分駅 徒歩35分
    • 男鹿線 追分駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市金足下刈字雨池
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 秋田県秋田市飯島道東1 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 249.85m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR奥羽本線 上飯島駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市飯島道東1
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 秋田県秋田市泉北3 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 278.49m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR奥羽本線 泉外旭川駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市泉北3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 整形地
    ※秋田市立地適正化計画区域(都市機能誘導区域外、居住誘導区域内)※古家あり、木造 建床面積 149.59㎡ 昭和54年10月新築※車庫兼物置有 33.05㎡ ※現況渡し

  • 秋田県秋田市飯島鼠田1 290万円

    290万円

    (坪単価:-)

    土地面積 335.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR奥羽本線 上飯島駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市飯島鼠田1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    前面道路は建築基準法上の道路ではないため、建築確認申請前に43条但し書き許可申請を要します。

  • 秋田県秋田市牛島東1 1,620万円

    1,620万円

    (坪単価:-)

    土地面積 299.18m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR羽越本線 羽後牛島駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市牛島東1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 秋田県秋田市新屋比内町 480万円

    480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 238m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR羽越本線 新屋駅 徒歩10分
    • JR羽越本線 桂根駅 徒歩3.8km
    • JR羽越本線 羽後牛島駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所秋田県秋田市新屋比内町
    • 建築条件なし