東中間駅(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

筑豊電気鉄道/東中間

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
27が該当しました。

  • 福岡県中間市朝霧3丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:7.95万円)

    土地面積 249.25m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県中間市朝霧3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【建築条件無し】上水道♪下水道♪約75坪♪バス停まで徒歩5分圏内♪閑静な住宅街♪

  • 福岡県中間市太賀1丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:9.48万円)

    土地面積 296.45m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩4分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【建築条件無し】都市ガス♪上水道♪下水道♪スーパーまで徒歩10分圏内♪

  • 福岡県中間市扇ヶ浦4 850万円

    850万円

    (坪単価:-)

    土地面積 250m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩5分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県中間市扇ヶ浦4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪【ライフスタイルに合わせた物件探し】・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎・ご自宅等への送迎も可能です!・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • 福岡県中間市太賀2 760万円

    760万円

    (坪単価:-)

    土地面積 251.37m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 福岡県中間市扇ヶ浦1 2,800万円

    2,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 3369m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩7分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩3分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福岡県中間市扇ヶ浦1
    • 建築条件なし
    • 即引渡し可
    ・建築条件なし・中間東小学校・中間東中学校エリア・売主にて測量渡し、植栽は現況・2筆合わせてのご売却となります。契約の際は所有者別にそれぞれご契約いただくことになります。□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県中間市中間3 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 334.18m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩14分
    • 筑豊電気鉄道 希望が丘高校前駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県中間市中間3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    ●1階店舗 ●都市ガス ●浴室に窓 ●トイレ2ヶ所●駐車場2台以上 ●室内洗濯機置場 ●角地●筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 約567m(徒歩約8分)●西鉄バス 【新手】停 約36m(徒歩約1分)●中間東小学校 約657m(徒歩約9分)●中間東中学校 約1600m(徒歩約21分)●西鉄ストア レガネット中間 約432m(徒歩約6分)●ミニストップ 中間徳若店 約270m(徒歩約4分)【 現地情報の確認・問い合わせ 】 ハウスドゥ八幡西 TEL : 0120-210-397 までお気軽にどうぞ♪

  • 福岡県中間市太賀3 980万円

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 239.4m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩10分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ・確定測量渡し・建築条件なくお好きなメーカーで建築可能・敷地広々約72坪・筑豊電気鉄道通谷駅徒歩10分、通勤やお出かけに便利な立地・イオンなかま店まで車で約3分、日々のお買い物にも嬉しい環境・高さ制限10m、外壁後退1m、最低敷地面積165平米現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393

  • 福岡県中間市池田1 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 267.98m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県中間市池田1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    上物あり(昭和53年築 木造平家建 267.98m2)、現況渡し

  • 福岡県中間市蓮花寺3 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 931.31m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR筑豊本線 中間駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所福岡県中間市蓮花寺3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ○約280坪の広大な土地で住宅用地としても事業用地としても活用できます!○スーパーやドラッグストアなどの商業施設も車ですぐの距離にあり、忙しい毎日の家事効率をサポートできる利便性の高い立地です!

  • 福岡県中間市朝霧4 880万円

    880万円

    (坪単価:-)

    土地面積 317.85m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩14分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県中間市朝霧4
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    中間南小学校・中間南中学校エリア上物あり(木造瓦葺2階建て、119.03m2)解体更地渡し□□━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(定休日:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━□□

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福岡県中間市通谷3 798万円

    798万円

    (坪単価:-)

    土地面積 529.28m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩16分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所福岡県中間市通谷3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●4LDK ●都市ガス ●駐車場2台分 ●閑静な住宅街 ●筑豊電鉄/通谷駅 約1203m(徒歩16分)●コミバス【星ケ丘公園】停 約243m(徒歩4分)●中間南小学校 約680m(徒歩9分)●中間南中学校 約1200m(徒歩15分)●業務スーパー 千代店 約1400m(徒歩18分)●ローソン 中間通谷二丁目店 約532m(徒歩7分)【 案内・見学のご相談 】ハウスドゥ八幡西TEL: 0120-210-397 までお気軽に♪

  • 福岡県中間市通谷4 750万円

    750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 277.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩22分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所福岡県中間市通谷4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    周囲も環境も整っている、好条件の住宅用地がこちら。通風採光やプライバシーが確保しやすく、また良い眺望が期待できるひな段。土地面積は277.7㎡(公簿)となっております。土地購入をお考えの方、コチラの売地は環境も良くておすすめです。接道10メートル以上あると非常時にも役立ちます。価格650万円でニーズの高い土地です。第一種低層住居専用地域のメリットはなんといってもその開放的な住環境。

  • 福岡県北九州市八幡西区船越2 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 215.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩22分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩26分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区船越2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ●不動産全般に関するご質問や住宅ローン、購入時の諸費用、税制度など なんでもお気軽にご相談ください。●営業時間は10時から20時まで(お電話対応0時まで)私たちは不動産を通じて 『人と人』 を繋ぐことで生まれる 『ご縁』 を大切に、将来に築かれる『大きな和』 を目指しています。人と人との繋がりで「より良い資産づくり」が広がり、豊かな社会をつくること。それがエストジャパンの願いです。#不動産を通じて人と人を繋ぐ

  • 福岡県中間市太賀1 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩5分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    • 整形地
    更地渡し、建築条件なし、整形地、スーパー 徒歩10分以内、土地50坪以上、即引渡し可、閑静な住宅地

  • 福岡県北九州市八幡西区小嶺台4 1,098万円

    1,098万円

    (坪単価:-)

    土地面積 247.06m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩3.7km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩4.0km
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■74.73坪の整形地 北東の角地■建築条件無し 更地■閑静な住宅街■都市高速小嶺インター・国道211号線へのアクセス良好です♪

  • 福岡県中間市東中間3丁目 2,598万円

    2,598万円

    (坪単価:17.80万円)

    土地面積 482.61m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩5分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県中間市東中間3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■敷地面積482.61m2(約146坪) で広々!道路幅広い角地で陽当り良好+開放的!筑豊電鉄「東中間」駅徒歩5分で通勤通学に便利♪「メガセンタートライアル」「イオンなかま」徒歩1分で生活利便性良好♪

  • 福岡県中間市太賀1丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:9.48万円)

    土地面積 296.45m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩2分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ●筑豊電気鉄道線「通谷」駅まで徒歩4分の好立地!通勤通学に便利です。●閑静な住宅街

  • 福岡県中間市朝霧3丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:7.96万円)

    土地面積 249.25m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県中間市朝霧3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●約75坪、建築条件無しの土地になります!●お好きなハウスメーカーで建築可能です!

  • 福岡県中間市扇ヶ浦1丁目 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:13.04万円)

    土地面積 329.17m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県中間市扇ヶ浦1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【建築条件なし!お好きな住宅会社で建築可能です♪】敷地面積329.17m2(99.57坪)で広々!筑豊電鉄「東中間駅」駅・小学校・中学校が全て徒歩8分圏内の通勤通学に便利で子育てに優しい閑静な住宅街♪

  • 福岡県中間市東中間2丁目 840万円

    840万円

    (坪単価:12.38万円)

    土地面積 224.45m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩2分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県中間市東中間2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    東中間駅徒歩約3分で通勤やお子様の通学に安心です♪イオン中間店まで徒歩約10分でお買い物にも便利!

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県中間市池田1丁目 764万円

    764万円

    (坪単価:6万円)

    土地面積 421m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県中間市池田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    【建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店でお家が建てられます♪】敷地面積421m2(127坪)!上下水道、都市ガス開通済み!駅徒歩11分、小・中学校徒歩5分圏内の通勤通学に便利で閑静な住宅街。

  • 福岡県中間市扇ヶ浦2丁目 930万円

    930万円

    (坪単価:10.25万円)

    土地面積 300.22m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市扇ヶ浦2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    建築条件はありません。お好きな住宅会社で建築できます。

  • 福岡県中間市深坂1丁目 990万円

    990万円

    (坪単価:9.31万円)

    土地面積 351.58m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県中間市深坂1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    広々106坪の敷地です!3方道路で陽当り良好♪前面道路は駐車場が6台分取れます。一部月極駐車場として貸せます。お支払いの補助金としていかがですか?♪

  • 福岡県中間市中尾4丁目 370万円

    370万円

    (坪単価:5.85万円)

    土地面積 209.29m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市中尾4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ●建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪●中間東小・筑電筑豊中間まで徒歩6分!

  • 福岡県中間市中央1丁目 1,790万円

    1,790万円

    (坪単価:10.17万円)

    土地面積 582.11m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩7分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県中間市中央1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ●177坪の土地です!建築条件もありませんので、お好きなハウスメーカーで建築できます!

  • 福岡県中間市朝霧2丁目 140万円

    140万円

    (坪単価:2.11万円)

    土地面積 219.58m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市朝霧2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●通谷駅まで徒歩8分の駅チカ!交通の利便性良好です●スーパーやドラッグストアが徒歩11分圏内です

  • 福岡県中間市池田1丁目 764万円

    764万円

    (坪単価:6万円)

    土地面積 421m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県中間市池田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ●住宅用地に適してます☆●約127坪の土地●現況更地。現況渡し●建築条件なし
  • 1~27

筑豊電気鉄道/東中間

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

中間市の人口などの統計情報

世帯数 17331世帯
人口総数 39014人
転入者数 1747人
転入率(人口1000人当たり)
44.78人
転出者数 1695人
転出率(人口1000人当たり)
43.45人
土地平均価格 住宅地 26300円/m2
商業地 41400円/m2

中間市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)0歳から2歳児の児童を対象に、保育料について国の基準額より約30%軽減。(2)放課後児童健全育成事業について、全小学校において敷地内で事業を実施することで、移動時における児童の安全を確保。(3)小学校において少人数対応教員による、きめ細やかな指導を心がけている。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 1ヶ所
0歳児保育を実施 1ヶ所
私立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
保育所入所待機児童数 16人
認定こども園数 2園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 6園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

中間市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 西部瓦斯株式会社(福岡・北九州)6239円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 中間市2497円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 中間市3113円
下水道普及率 88.1%
安心・安全
建物火災出火件数 5件
人口10000人当たり 1.24件
刑法犯認知件数 268件
人口1000人当たり 6.64件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 1ヶ所
一般診療所総数 30ヶ所
小児科医師数 3人
小児人口10000人当たり
7.36人
産婦人科医師数 2人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.25人
介護保険料基準額(月額) 5854円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
指定ごみ袋有料。
家庭ごみの分別方式 4分別〔可燃ごみ 不燃ごみ ビン・カン プラスチック製容器包装〕
家庭ごみの戸別収集 未実施(ごみステーション制度を実施)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。事前申込制。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額 20000円
上限比率 20.0%

中間市の住まいの給付金

暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

東中間駅の価格相場

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ - 物件一覧へ
150㎡~200㎡ 534万円 物件一覧へ
200㎡以上 1,053万円 物件一覧へ

周辺駅の価格相場

価格相場 物件
通谷 555万円 物件一覧へ
筑豊中間 - 物件一覧へ
西山 - 物件一覧へ
希望が丘高校前 - 物件一覧へ
三ヶ森 724万円 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

福岡県の人気の街アクセスランキング(土地)

駅別ランキング

エリア別ランキング

路線別ランキング

他の地域のランキングをもっと見る

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

住まいのコラム

東中間駅のおすすめ新築一戸建て

小嶺台4(通谷駅) 3298万円

  • 小嶺台4(通谷駅) 3298万円

    3,298万円

    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩51分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩47分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩51分
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4

更新あり
小嶺台2(通谷駅) 2798万円・2898万円

  • 小嶺台2(通谷駅) 2798万円・2898万円

    2,798万円・2,898万円

    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩46分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩41分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩44分
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台2

小嶺台4(通谷駅) 2898万円

  • 小嶺台4(通谷駅) 2898万円

    2,898万円

    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩53分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩48分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩51分
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4

中間3(筑豊中間駅) 2799万円

  • NEW
    中間3(筑豊中間駅) 2799万円

    2,799万円

    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩14分
    • 筑豊電気鉄道 筑豊中間駅 徒歩7分
    • 筑豊電気鉄道 希望が丘高校前駅 徒歩15分
    住所福岡県中間市中間3

太賀2(通谷駅) 2598万円・2798万円