西山駅(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

筑豊電気鉄道/西山

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
56が該当しました。

  • 福岡県中間市通谷4丁目 400万円

    400万円

    (坪単価:3.91万円)

    土地面積 338.21m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩16分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所福岡県中間市通谷4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    中間市通谷 売土地♪現況更地♪建築条件無し♪土地面積約102坪♪中間南小まで徒歩約6分♪

  • 福岡県北九州市八幡西区大平台 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 216.78m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区大平台
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【建築条件なし】八幡西区大平台売土地♪敷地面積約65坪♪都市ガス♪平坦地♪塔野小学校・沖田中学校♪

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:5.78万円)

    土地面積 332m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    八幡西区春日台売土地♪建築条件なし♪100坪以上♪眺望良好♪日当たり良好♪塔野小・沖田中学校♪

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目 1,210万円

    1,210万円

    (坪単価:5.48万円)

    土地面積 729.06m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.1km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区町上津役東の売土地♪大原小・八児中学校♪※他区画と同時購入が必要です

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目 498万円

    498万円

    (坪単価:5.30万円)

    土地面積 310.74m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.3km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    八幡西区町上津役東3丁目の売土地♪更地♪浄化槽♪約94坪♪都市ガス♪

  • 福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:3.70万円)

    土地面積 446.06m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区永犬丸南町の売土地♪ 土地面積約134坪♪永犬丸西小学校まで徒歩約8分♪

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台3丁目 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.89万円)

    土地面積 307.07m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区春日台三丁目の売土地♪塔野小・沖田中♪小中学校まで徒歩10分圏内♪

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台5 390万円

    390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.85m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台5
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    通学・塔野小学校 徒歩約13分・沖田中学校 徒歩約18分買い物・ドラッグストアコスモス 春日台店 徒歩約9分・サンリブ三ヶ森 徒歩約17分・イオンなかま店 車約5分交通・筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩約3分◆ハウスメーカーがお決まりでない方当社には建築事業部があり、注文住宅も承っております!敷地に合わせたご希望のイメージプランと、資金計画まで含めた総予算(案)を無料で作成します。土地探しから住宅ローン、建築、アフターフォローまで責任をもって対応いたします。自社施工により価格、品質、デザインに自信あり!納得の注文住宅です。お気軽にお申し付けください♪

  • 福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町4 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 218.96m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    角地なので、風通しもよく解放感があり、快適に過ごすことができます。筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩約5分(約390m)なので、移動時間を短縮できます。売地をお探しの方におすすめの土地です。不動産購入の前に住宅ローンについて不安はございませんか。当社スタッフが丁寧に解説し、お客様の不安を解消いたします。まずはお気軽にお問い合わせください。

  • 福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町3 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 208m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ・契約不適合責任免責徒歩11分の場所に北九州市立永犬丸西小学校があります。接道幅10m以上あれば車の出し入れが非常に楽です。駅から徒歩8分圏内に立地しています。ぜひご検討してみてはいかがでしょうか。地域の顧客満足度ナンバーワンを目指す当社が、不動産を探すお客様を全力でサポートいたします。購入手順からアフタフォローまでお任せください。お問い合わせをお待ちしております。

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • NO PHOTO

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 234m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町5
    • 建築条件なし
    • 上物有り

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台4 620万円

    620万円

    (坪単価:-)

    土地面積 207m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台4
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    昼も夜も発電した電気で電気代0円か激減木造平屋建・ZEH住宅 3LDK ソーラーシステム搭載+蓄電池+土地付き新築注文住宅価格(案)3,404万円~自己資金0円・ボーナス払い0円=毎月均等払い76,303円~光熱費を抑えながら、無理のない支払いで【資産になるマイホーム】を実現します。家族みんなが安心して過ごせる平屋ならではの暮らし☆洗濯・掃除・子育てなど、生活動線がスムーズに☆ワンフロアなので家族のコミュニケーションが自然と増える☆階段がないので将来も安心して暮らせる  などなど、、さらに、住み始めてからも安心の第三者機関による最長60年長期保証お気軽にご相談ください!

  • 福岡県中間市太賀3 880万円

    880万円

    (坪単価:-)

    土地面積 292.33m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 福岡県北九州市八幡西区下上津役元町 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 322.14m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩10分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区下上津役元町
    • 建築条件なし
    • 更地
    ----- オススメ ポイント!! -----〇塔野小まで徒歩9分、沖田中まで徒歩7分♪〇サンリブ三ヶ森まで徒歩6分♪〇土地面積も広々97.44坪♪不動産売買・リフォームのことなら【よしなが企画】にお任せ下さい!!

  • 福岡県北九州市八幡西区沖田4 1,898万円

    1,898万円

    (坪単価:-)

    土地面積 313.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区沖田4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    中尾小学校・沖田中学校エリア。建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築いただけます!現況有姿でのお渡しです。□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県中間市通谷4 750万円

    750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 277.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩22分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所福岡県中間市通谷4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    周囲も環境も整っている、好条件の住宅用地がこちら。通風採光やプライバシーが確保しやすく、また良い眺望が期待できるひな段。土地面積は277.7㎡(公簿)となっております。土地購入をお考えの方、コチラの売地は環境も良くておすすめです。接道10メートル以上あると非常時にも役立ちます。価格650万円でニーズの高い土地です。第一種低層住居専用地域のメリットはなんといってもその開放的な住環境。

  • 福岡県北九州市八幡西区沖田1 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 247.05m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区沖田1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ●都市ガス ●電気 ●上水道 ●下水道●筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 約1413m(徒歩約18分)●西鉄バス【沖田西口】停 約162m(徒歩約3分)●中尾小学校 約742m(徒歩約10分)●沖田中学校 約657m(徒歩約9分)●スーパーセンタートライアル 上津役店 約829m(徒歩約11分)●セブン-イレブン 八幡永犬丸東町店 約855m(徒歩約11分)【 現地情報の確認・問い合わせ 】 ハウスドゥ八幡西 TEL : 0120-210-397 までお気軽にどうぞ♪

  • 福岡県北九州市八幡西区下上津役3 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 217.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩22分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区下上津役3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪

  • 福岡県北九州市八幡西区大平2 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 212m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩25分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区大平2
    • 更地
    • 本下水
    ○ハローデイ下上津役店 徒歩7分。生活至便良好です♪○建築条件付土地!○対象地番 248-1、248-5 計2筆【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪【ライフスタイルに合わせた物件探し】・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎・ご自宅等への送迎も可能です!・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役西3 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 795.91m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩27分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩30分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役西3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    アパートや2世帯住宅等も建築できますよ♪土地100坪以上、陽当り良好、建築条件なし、都市ガス、平坦地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県北九州市八幡西区上上津役6 790万円

    790万円

    (坪単価:-)

    土地面積 350m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.6km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3.8km
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区上上津役6
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ○JR永犬丸駅まで車で9分の立地です○交通量が少なく緑豊かな周辺環境です!○上津役小・上津役中

  • 福岡県中間市太賀2 1,090万円

    1,090万円

    (坪単価:-)

    土地面積 341.22m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    中間南小学校・中間南中学校エリアバス停「通谷電停」まで徒歩6分筑豊電鉄「通谷駅」まで徒歩6分□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現在空室です。日曜日・祝日の内覧も可能です。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役西2 3,300万円

    3,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 860.04m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩24分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩27分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役西2
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    ・敷地約260坪・ドラッグストア、コンビニ、スーパーまで徒歩10分・八児小学校・八児中学校エリア・上物あり、現況渡し・南側高低差あり□□━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。お写真などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。前面道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離など、現地をお確かめ下さい。営業時間 10時~16時(定休日:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!お気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡西区小嶺台4 1,098万円

    1,098万円

    (坪単価:-)

    土地面積 247.06m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩3.7km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩4.0km
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■74.73坪の整形地 北東の角地■建築条件無し 更地■閑静な住宅街■都市高速小嶺インター・国道211号線へのアクセス良好です♪

  • 福岡県中間市太賀1 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩5分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    • 整形地
    更地渡し、建築条件なし、整形地、スーパー 徒歩10分以内、土地50坪以上、即引渡し可、閑静な住宅地

  • 福岡県中間市太賀3 980万円

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 239.4m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩10分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩11分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ・確定測量渡し・建築条件なくお好きなメーカーで建築可能・敷地広々約72坪・筑豊電気鉄道通谷駅徒歩10分、通勤やお出かけに便利な立地・イオンなかま店まで車で約3分、日々のお買い物にも嬉しい環境・高さ制限10m、外壁後退1m、最低敷地面積165平米現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393

  • 福岡県中間市太賀4 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 216.79m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県中間市太賀4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 1種低層地域
    ・確定測量渡しです!・閑静な住宅街の角地にあります。・イオンなかま店まで車で約5分、日々のお買い物にも嬉しい立地です。・高さ制限10m、外壁後退1m、最低敷地面積165平米・自治会(任意)加入4,800円/年、未加入1,000円/年□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

  • 福岡県北九州市八幡西区塔野1 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 278.13m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区塔野1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 整形地
    ■建築条件なし■イオンなかま店・・・・・・・・・・・・1798m■ハローディ下上津役店・・・・・・・911m■サンリブ三ヶ森店・・・・・・・・・・・1248m■福岡銀行三ヶ森店・・・・・・・・・・1450m■西日本シティ銀行・・・・・・・・・・・1315m

  • 福岡県北九州市八幡西区鷹見台4 3,573万円

    3,573万円

    (坪単価:-)

    土地面積 715.96m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩16分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区鷹見台4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    八枝小学校・永犬丸中学校エリア上物有り(木造平屋建て164.31m2)分筆販売あり□□━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(定休日:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡西区鷹見台4 4,936万円

    4,936万円

    (坪単価:-)

    土地面積 989.29m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩16分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区鷹見台4
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 福岡県北九州市八幡西区大平台 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 216.78m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩19分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区大平台
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    • 整形地
    塔野小学校・沖田中学校エリア上物つき(軽量鉄骨平屋建て、72平米)ハローデイやコンビニが車で5分圏内□□━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(定休日:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡西区船越2 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 215.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩22分
    • 筑豊電気鉄道 東中間駅 徒歩26分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区船越2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ●不動産全般に関するご質問や住宅ローン、購入時の諸費用、税制度など なんでもお気軽にご相談ください。●営業時間は10時から20時まで(お電話対応0時まで)私たちは不動産を通じて 『人と人』 を繋ぐことで生まれる 『ご縁』 を大切に、将来に築かれる『大きな和』 を目指しています。人と人との繋がりで「より良い資産づくり」が広がり、豊かな社会をつくること。それがエストジャパンの願いです。#不動産を通じて人と人を繋ぐ

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役西4 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:-)

    土地面積 248.66m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩33分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩36分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役西4
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    プレゼントキャンペーン実施中!成約特典期間(3月1日~4月30日)建築条件付きでご成約していただいたお客様には新生活応援キャンペーンとしてリビングエアコン、65型液晶テレビ、お掃除ロボットをプレゼントいたします!プラン、見積もり作成は無料になりますので、お気軽にお問い合わせください♪済美保育園まで228m。歩いてすぐのこの距離だから、送り迎えがラクラク。家事の時間も増えて、子育てママパパにうれしい住まいです。

  • 福岡県北九州市八幡西区大平台 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 216.78m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩19分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区大平台
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    \ 敷地約65坪!大平台エリア!前面道路幅員約6.0m! / ☆・物件詳細・☆◎建築条件なし!◎古家ありの現況渡し!◎塔野小学校 ・ 沖田中学校◎前面道路幅員約6.0mの広さ◎敷地を有効に使える整形地です!※・周辺環境・※□筑豊電鉄「三ヶ森駅」まで徒歩約20分(1540m)□塔野小学校まで徒歩約7分(560m)□沖田中学校まで徒歩約17分(1310m)□ハローデイ下上津役店まで徒歩約11分(810m)■お問い合わせは   株式会社 ハウス倶楽部 本店 お電話は    080-8399-9106    担当、平田までお気軽にお問い合わせください。

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台4 620万円

    620万円

    (坪単価:-)

    土地面積 207m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    建築条件なし、更地渡し、小学校 徒歩10分以内、スーパー 徒歩10分以内、陽当り良好、土地50坪以上、閑静な住宅地、総合病院 徒歩10分以内

  • 福岡県中間市通谷4丁目 100万円

    100万円

    (坪単価:1.34万円)

    土地面積 247.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 バス10分/「西鉄バス「中間南小学校前」」バス停 停歩3分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県中間市通谷4丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    西鉄バス「中間南小学校前」まで徒歩約3分♪忙しい朝や遅い帰宅時にも安心の立地ですよ!

  • 福岡県北九州市八幡西区小嶺台4丁目 1,098万円

    1,098万円

    (坪単価:14.70万円)

    土地面積 247.06m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩4.1km
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ●約74坪の敷地です●現況更地●即時更地渡し可能です●確定測量済●整形地です●建築条件なし

  • 福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:3.71万円)

    土地面積 446.06m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    筑豊電鉄西山駅徒歩8分、通勤やおでかけに便利な立地です。敷地面積100坪以上あります。

  • 福岡県北九州市八幡西区塔野3丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:7.32万円)

    土地面積 226m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区塔野3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    建築条件なし♪塔野小学校徒歩6分、コンビニ・ドラッグストア・病院徒歩10分圏内♪諸条件ご相談ください

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目 450万円

    450万円

    (坪単価:4.46万円)

    土地面積 334.2m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩8分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ●周辺環境が落ち着いていて住み心地良好です●戸建としても販売しています●塔野小学校・沖田中学校

筑豊電気鉄道/西山

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

北九州市の人口などの統計情報

世帯数 435364世帯
人口総数 913577人
転入者数 42634人
転入率(人口1000人当たり)
46.67人
転出者数 42058人
転出率(人口1000人当たり)
46.04人
土地平均価格 住宅地 62228円/m2
商業地 199945円/m2

北九州市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)大規模な屋内プレイパーク「子育てふれあい交流プラザ」「子どもの館」の運営。(2)子どもの遊び場&親同士の交流の場「親子ふれあいルーム」の全区設置。(3)授乳やオムツ替えのできる施設「赤ちゃんの駅」の官民協働実施。(4)毎月第2日曜日に市内の登録店舗で様々な特典を受けられる「わらべの日」。(5)小学校3~4年生、中学校1~3年生を対象に、放課後等を活用した学習機会を提供する「ひまわり教室」。(6)資格取得について給付金を支給する「ひとり親家庭の自立応援事業」。(7)ファミリー・サポート事業において、提供会員の報酬額引き上げや、民間企業等との連携による預かり場所の拡大、タクシーによる送迎支援のための利用料金補助を実施。
出産祝い あり
備考
母子健康手帳交付時に、エコバッグ、フォトフレーム、地元製菓、マタニティストラップ(1,000円クーポン券他付)、市指定ごみ袋30枚を贈呈。
公立保育所数 17ヶ所
0歳児保育を実施 17ヶ所
私立保育所数 95ヶ所
0歳児保育を実施 95ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 77園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 68園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

北九州市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 西部瓦斯株式会社(福岡・北九州)6239円
直方ガス株式会社6503円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 北九州市2442円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 北九州市2248円
下水道普及率 99.9%
安心・安全
建物火災出火件数 115件
人口10000人当たり 1.22件
刑法犯認知件数 6044件
人口1000人当たり 6.44件
ハザード・防災マップ あり