倉敷駅(岡山県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

山陽本線/倉敷

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
46が該当しました。

  • NEW
    岡山県倉敷市青江 1,393万円

    1,393万円

    (坪単価:20万円)

    土地面積 230.28m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市青江
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    【解体更地渡し・建築条件無*生活しやすい静かな南向き69坪!】倉敷市青江

  • 岡山県倉敷市笹沖 3,300万円

    3,300万円

    (坪単価:31.20万円)

    土地面積 349.73m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市笹沖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ☆約105坪の広々とした敷地面積!建築条件なし☆

  • 岡山県倉敷市川西町 3,642万円

    3,642万円

    (坪単価:60.04万円)

    土地面積 200.56m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩8分
    • 水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市川西町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ☆倉敷市川西町約60坪の土地 建築条件なし☆

  • 岡山県倉敷市福島 2,775万円

    2,775万円

    (坪単価:28.02万円)

    土地面積 327.49m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市福島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ☆約99坪の広い敷地面!倉敷市福島土地☆お電話不要!ネットで即日見学予約可能(^^)/

  • 岡山県倉敷市大島 1,790万円

    1,790万円

    (坪単価:25.03万円)

    土地面積 236.46m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市大島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    【大島】71.52坪の広々敷地、万寿東小まで2分の立地♪流行りの平屋も◎

  • 岡山県倉敷市日吉町 4,280万円

    4,280万円

    (坪単価:25.94万円)

    土地面積 545.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩10分
    • 角地

  • 岡山県倉敷市田ノ上 2,523.40万円

    2,523.40万円

    (坪単価:37.02万円)

    土地面積 225.28m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅山陽本線 倉敷駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市田ノ上
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス

  • NEW
    岡山県倉敷市福島 3,480万円

    3,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 374.63m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 倉敷駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市福島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 岡山県倉敷市昭和1 5,000万円

    5,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 310.43m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 366%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 倉敷駅 徒歩10分
    • 水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩11分
    • 水島臨海鉄道 球場前駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市昭和1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 即引渡し可
    駐車場は隣接しておりますが比較的落ち着いた環境、立地なので済みやすいかと思います。駅にも徒歩15分圏内、駅周辺にはスーパーや飲食店も充実しております。このご機会に是非!ご遠慮なくお問い合わせくださいませ。

  • 岡山県倉敷市川入 3,150万円

    3,150万円

    (坪単価:-)

    土地面積 297.66m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 倉敷駅 徒歩12分
    • 水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所岡山県倉敷市川入
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    おすすめポイント!■現況渡し(古家あり)■建築条件付き土地ではありません お好きなハウスメーカーにて建築いただけます。■2沿線利用可で通勤通学に便利!■南側道路に面し陽当り良好周辺環境●三井アウトレットパーク倉敷まで約400m(徒歩5分)●コーナン倉敷北浜店まで約580m(徒歩8分)●ひまわりグラン倉敷店まで約580m(徒歩8分)●セブンイレブン倉敷川入店まで約350m(徒歩5分)●天満屋ハピーズアリオ倉敷店まで約680m(徒歩9分)●倉敷市立万寿小学校まで約1230m(徒歩16分)

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 岡山県倉敷市老松町4 1億7,900.30万円

    1億7,900.30万円

    (坪単価:-)

    土地面積 537.96m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 90%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅水島臨海鉄道 倉敷市駅 徒歩13分
    • 水島臨海鉄道 球場前駅 徒歩17分
    • JR山陽本線 倉敷駅 徒歩16分