上福岡駅(埼玉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

東武鉄道東上線/上福岡

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
42が該当しました。

  • 埼玉県川越市大字渋井 850万円

    850万円

    (坪単価:12.24万円)

    土地面積 229.64m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.1km
    • 川越線 南古谷駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 埼玉県川越市大字渋井 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:11.88万円)

    土地面積 459.28m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.1km
    • 川越線 南古谷駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 埼玉県川越市大字久下戸 1,880万円

    1,880万円

    (坪単価:28.32万円)

    土地面積 219.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅川越線 南古谷駅 徒歩35分
    • 東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    66.3坪の広々とした土地に理想の住まいを建築可能! ■6.8m公道に面した開放的な立地 ■建築条件なくハウスメーカーを選べる ■公園が近く緑豊かな住宅地

  • 埼玉県川越市大字久下戸 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:29.85万円)

    土地面積 230.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅川越線 南古谷駅 徒歩35分
    • 東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 都市ガス
    約69.6坪の広々とした土地に理想の住まいを建築可能! ■南道路に面し陽当たり良好 ■建築条件なくハウスメーカーを選べる ■公園が近く緑豊かな住宅地

  • 埼玉県川越市大字久下戸 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:33.06万円)

    土地面積 208.04m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅川越線 南古谷駅 徒歩35分
    • 東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 都市ガス
    62.9坪の広々とした土地に理想の住まいを建築可能! ■南道路に面し陽当たり良好 ■建築条件なくハウスメーカーを選べる ■公園が近く緑豊かな住宅地

  • 埼玉県ふじみ野市北野2丁目 1,299万円

    1,299万円

    (坪単価:12.81万円)

    土地面積 335.28m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩10分
    • 東武鉄道東上線 新河岸駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市北野2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    《建築条件無》上福岡駅徒歩10分の好立地! カースペース2台以上駐車可♪

  • 埼玉県ふじみ野市亀久保 880万円

    880万円

    (坪単価:10.78万円)

    土地面積 270m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市亀久保
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地
    土地80坪以上 三方角地 採光・通風良好 建築条件なし ハウスメーカーを選べる 小学校まで徒歩7分 ビバモール埼玉大井までお車約4分 緑多く穏やかな住環境 ファミリー向け 平坦地 更地渡し

  • 埼玉県ふじみ野市上福岡1 7,500万円

    7,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 293.69m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市上福岡1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ■ 東武鉄道東上線「上福岡」駅まで徒歩5分の好立地!■ 南東側道路接道につき、日当たり良好!■ 交通量が少ない、閑静な住宅街!■ 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーにて建築可能!

  • 埼玉県ふじみ野市大原1 3,800万円

    3,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.65m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市大原1
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■土地 201.65㎡ (60.99坪)■土地/更地渡し(現況/建物有)■接道/私道 幅員4m 北西側■第一種中高層専用地域 建蔽率60%/容積率160%※道路幅員による容積率の制限あり

  • 埼玉県ふじみ野市北野2 1,299万円

    1,299万円

    (坪単価:-)

    土地面積 335.04m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市北野2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ◆建築条件なし!お好きなメーカーで建築可能♪◆土地面積は広々73坪!◆閑静な住宅街◆土地が大きいので平屋の建築も可能です!周辺環境保育所ちびっこランドふじみ野園…徒歩約8分香取第二幼稚園…徒歩約11分ふじみ野私立元福小学校…徒歩約14分ヤオコーふじみ野大原店…徒歩約9分イオンタウンふじみ野…徒歩約12分サンドラッグ上福岡大原店…徒歩約10分ご見学希望の方は【見学予約をする(無料)】をクリック♪資料ご請求の方は下記【資料請求をする(無料)】をクリック♪

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 埼玉県ふじみ野市大井武蔵野 980万円

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 200.21m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス8分/「三角」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市大井武蔵野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    【スプリングキャンペーン実施中・プレゼント情報欄をご覧ください】■おすすめポイント・60坪の広い敷地、カースペースにお庭も◎・現況更地につき即建築可・陽当り良い立地・建築条件なし!お好みの工務店で建築可・ショッピングセンターやホームセンターなど商業施設充実・小中学校まで徒歩7分以内、通学に安心■周辺環境・スーパーコモディイイダ:徒歩11分・ローソン:徒歩5分・ビバモール埼玉大井:車で約4分・Pasar三芳:車で約5分・ららぽーと富士見:車で約14分・西原小学校:徒歩7分・大井西中学校:徒歩7分・ふじみ野どろんこ保育園:徒歩10分

  • 埼玉県ふじみ野市大井武蔵野 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 404m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス13分/「みどりケ丘住宅」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市大井武蔵野
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■□━━「ふじみ野市大井武蔵野」のオススメPOINT━━□■■西武バス「みどりヶ丘住宅」停まで徒歩3分。 「みどりヶ丘住宅」停から、東武東上線「上福岡」駅などへアクセス可。■お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能。■北西側が県道163号線に面しています。 コンビニや飲食店、駐車場用地などにおすすめです。■現況更地のため、スムーズに建築へ移れます。■周辺環境・ローソン大井武蔵野店まで徒歩9分(約720m)・ファミリーマートふじみ野亀久保店まで徒歩10分(約790m)・ベルク大井緑ケ丘店まで徒歩13分(約1030m)・大井緑ヶ丘郵便局まで徒歩9分(約720m)

  • 埼玉県富士見市大字勝瀬 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 344m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 ふじみ野駅 徒歩17分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩33分
    • 東武東上線 鶴瀬駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所埼玉県富士見市大字勝瀬
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■都市計画法第34条12号■建築条件無し

  • 埼玉県川越市大字久下戸 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:-)

    土地面積 502m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩18分
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩4.0km
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩4.3km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    ◆JR川越線「南古谷」駅まで徒歩18分◆建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建てられます♪◆南側道路の為、陽当たり良好♪◆前面道路6m以上!交通量少なめで安心です◎◆「平屋」でご検討されている方でも、「駐車場」に加えて「お庭」も設計可能です♪※現在、隣地の樹木の越境がございます。樹木については売主により引渡しまでに撤去工事を行います。また、都市ガス本管を本物件周辺まで延伸予定となっております。都市ガスを利用したい場合、延伸後、本物件対象地まで延伸が可能か武州ガス株式会社へ相談の必要があります。

  • 埼玉県川越市大字久下戸 880万円

    880万円

    (坪単価:-)

    土地面積 325.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩22分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.7km
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    ・約98坪の広々とした敷地・日当たり良好・中学校まで徒歩5分以内の立地・お好きなハウスメーカーで建築可能・前面道路広々約6メートルの幅です。【交通】JR川越線「南古谷」駅 徒歩23分【周辺環境】南古谷小学校 徒歩19分南古谷中学校 徒歩4分認定こども園 泉の森川越 徒歩8分セブンイレブン 川越久下戸店 徒歩11分南古谷病院 徒歩12分【設備】公営水道、浄化槽

  • 埼玉県ふじみ野市川崎2 8,280万円

    8,280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 576m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市川崎2
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ■整形地■東・北 二方道路■建築条件付き売地ではありません。(お好きなハウスメーカー・建築会社で建築できます)

  • 埼玉県川越市大字今泉 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 203.32m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩23分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩37分
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字今泉
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 整形地
    こちらの物件は調整区域34条12号区域に該当しており、条件を満たす方のみ建築が可能となりますが、前所有者により、既に開発の許可、造成工事(ブロック等、上下水引込工事済)、完了検査、地目変更等が完了しておりますので、建築される方は新たに行政の許可を受けるだけで建築が可能となりますので、造成費用等がかかりません。尚、そちらの行政手続き等も弊社で全てご案内致しますので、ご質問等御座いましたら気軽にご相談下さい。建物は自由度が高い木造在来工法(オープンハウス施工)による完全注文住宅となります。是非一度プランについてもご相談下さい♪※建築条件外しは価格に+200万で可能です!

  • 埼玉県川越市大字今泉 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 203.32m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩23分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩35分
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字今泉
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    お好きなハウスメーカーで建てられます!お車2台駐車可◎◆JR川越線「南古谷」駅徒歩23分!◆小学校まで徒歩13分!◆中学校まで徒歩14分!◆スーパーまで徒歩12分!◆複合施設まで車で7分!◆コンビニまで徒歩15分・。*・。*・。*・。*・。*・・。*・。*・。人生で一番高い買い物(売り物)と言われる「不動産」。株式会社OIKAZEは、優しく、そして確かな知識を持ってお客様の背中を押してあげられる「追風」のような存在で在りたいと思っています。土地探しだけでなくあなたにあったハウスメーカーやお家探しまで何でもお気軽にご相談下さい。

  • 埼玉県富士見市大字東大久保 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 250m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス13分/「下福岡」バス停 停歩11分
    その他の交通
    住所埼玉県富士見市大字東大久保
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ・約75坪の敷地・建築条件無し・整形地・お好きなハウスメーカーで建築可能です※都市計画法34条12号~設備~公営水道、浄化槽~周辺環境~南畑小学校 徒歩35分東中学校  徒歩36分セブンイレブン 富士見東大久保店 徒歩8分富士見市びん沼自然公園      徒歩9分ららぽーと富士見         徒歩38分

  • 埼玉県川越市大字古市場 330万円

    330万円

    (坪単価:-)

    土地面積 285.7m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩25分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩32分
    • 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩4.3km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字古市場
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 角地
    弊社担当物件☆本地は「都市計画法34条12号(川越市条例第4条第1号口)」に基づき調整区域に長期居住する親族を有する者の自己の専用住宅として建築許可が受けられます。対象者は川越市、狭山市、所沢市、日高市、坂戸市、鶴ヶ島市、上尾市、さいたま市、富士見市、ふじみ野市、三芳町、川島町の市街化調整区域に20年以上居住する親族を有する者(自己の6親等以内又は配偶者の3親等以内)が対象となります。□■□■□■□■□■□■□■□■□■詳しくご説明いたします!ぜひ一度ご連絡下さい♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 埼玉県川越市大字久下戸 700万円

    700万円

    (坪単価:-)

    土地面積 352m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩25分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.6km
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    ・前面道路幅約6.1mで車の出入りもスムーズ・上下水道・電気引き込み可(※浄化槽設置要)・浸水被害なしで安心・落ち着いた住宅街に立地し、周辺も新しい住宅が並ぶエリア・。*・。*・。*・。*・。*・・。*・。*・。*・。*・。*・株式会社OIKAZEは、優しく、確かな知識を持ってお客様の背中を押してあげられる「追風」のような存在でありたいです。土地探しだけでなくあなたに合ったハウスメーカーやお家探しまで何でもお気軽にご相談下さい。・。*・。*・。*・。*・。*・・。*・。*・。*・。*・。*・

  • 埼玉県川越市大字渋井 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 225m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス10分/「城北埼玉中学高等学校」バス停 停歩17分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    ◇おススメポイント◇ ・最終1区画です! ・敷地面積68坪! ・建築条件はございません!お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪ ・間取りや内外装だけでなく、設備にもこだわれます! ・平屋やガレージ、お庭なども自分好みに♪ ・前面道路が約7mに9m以上接道、お車の出し入れがラクラクです♪ ・国道254号が近く交通アクセスが良いです♪ ・大型商業施設がお車で6分~8分♪お買い物やお出掛けに便利です♪  (イオンタウンふじみ野・ららぽーと富士見)◇設備◇ 公営水道・個別浄化槽(側溝放流)・都市ガス詳しくはお気軽にお問い合わせください♪

  • 埼玉県川越市大字渋井 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 209m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス10分/「城北埼玉中学高等学校」バス停 停歩17分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    ◇おススメポイント◇◎桜通り♪春を待つ楽しみを、一生の住まいに♪◎毎年、ご自宅がお花見の特等席になる贅沢♪・敷地面積63坪!・建築条件なし売地!・お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪・日当たり良好です♪・長閑な地域です♪・南古谷小学校 徒歩28分・南古谷中学校 徒歩27分・コンビニ 徒歩4分◇設備◇ 公営水道・浄化槽・都市ガス詳しくはお気軽にお問い合わせください♪

  • 埼玉県川越市大字久下戸 760万円

    760万円

    (坪単価:-)

    土地面積 235.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩34分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    ◇おすすめポイント◇・完成宅地でのお引渡しとなります!・建築条件なし!・お好きなハウスメーカーで建築できます♪・敷地面積66~71坪以上!・前面道路:北側約4m公道、北東側約4m公道、北西側約4m公道・接道幅が広いので、お車の出し入れがラクラクです♪・公園も近い閑静な住宅地です♪・南古谷小学校徒歩30分!・南古谷中学校徒歩18分!・コンビニ徒歩圏内♪・ウニクス南古谷車で約7分♪・イオンタウンふじみ野車で約10分♪◇設備◇ 東京電力・公営水道・個別浄化槽・個別プロパン詳しくはお気軽にお問い合わせください♪

  • 埼玉県川越市大字久下戸 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 208.04m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩35分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.6km
    • 整形地
    ◇おすすめポイント◇・残2区画です!・敷地面積62~69坪以上!・線引き宅地前宅地の為どなたでも建築可能です♪・完成宅地でのお引渡しとなります!・建築条件なし!・お好きなハウスメーカーで建築できます♪・前面道路:北側6.8m公道、南側4m公道、西側私道・接道幅が広いので、お車の出し入れがラクラクです♪・公園も近い閑静な住宅街です♪・南古谷小学校徒歩28分!・南古谷中学校徒歩17分!・コンビニ徒歩圏内♪・ウニクス南古谷車で約7分♪・イオンタウンふじみ野車で約10分♪◇設備◇ 東京電力・公営水道・個別浄化槽・都市ガス詳しくはお気軽にお問い合わせください♪

  • 埼玉県川越市大字渋井 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 210.02m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩36分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    ◇おススメポイント◇・敷地面積63.5坪!全2区画! ・整形地!・建築条件なし売地!・お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪・並列駐車もラクラク♪・前面道路との接道幅が17m以上の為、お車の出し入れもラクラクです♪・長閑な住宅地です♪・日当たり良好です♪・南古谷小学校 徒歩28分・南古谷中学校 徒歩27分・コンビニ 徒歩5分・イオンタウンふじみ野・ららぽーと富士見迄車で6~7分!お買い物に便利です♪・蔵の湯小江戸はつかり温泉川越店徒歩7分◇設備◇ 公営水道・プロパン・浄化槽詳しくはお気軽にお問い合わせください♪

  • 埼玉県川越市大字古市場 2,490万円

    2,490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1996m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩37分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩35分
    • 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字古市場
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    ◆田園風景で開放的な立地車通りが少なく落ち着いた環境です。◆国道254号線至近志木・川島方面へアクセスし易い環境です。◆600坪超の広大な土地面積利用用途が様々検討できる広さです。◆住宅地と隣接していない環境置場用地等での利用に適している立地です。・。*・。*・。*・。*・。*・・。*・。*・。*・。*株式会社OIKAZEは、優しく、確かな知識を持ってお客様の背中を押してあげられる「追風」のような存在でありたいです。土地探しだけでなくあなたに合ったハウスメーカーやお家探しまで何でもお気軽にご相談下さい。・。*・。*・。*・。*・。*・・。*・。*・。*・。*

  • 埼玉県川越市大字萱沼 1,870万円

    1,870万円

    (坪単価:-)

    土地面積 408.88m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス13分/「下福岡」バス停 停歩26分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字萱沼
    • 建築条件なし
    • 更地
    こだわりで選びたい方におすすめ。川越市エリアで住まいをお探しなら「土地 川越市萱沼」こちらの土地は100坪以上あるので、広さにゆとりのある生活が送れます。地元に精通するスタッフの揃うアイエー不動産販売なら、情報の鮮度と濃さが違います。納得できる不動産探しには、ぜひ当社をご利用ください。ご連絡をお待ちしております。

  • 埼玉県ふじみ野市福岡 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 415.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 ふじみ野駅 徒歩3.6km
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.8km
    • JR川越線 南古谷駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市福岡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ◆前面道路が12.03mなので、大型車の乗り入れ経路に困りません! 進入・駐車・転回もラクラクです◎◆敷地面積 415.1㎡(約125.7坪)!うち有効面積**325.8㎡(約98.7坪)**  トラック・重機の保管スペースに適してます♪◆国道254号線すぐそば!富士見川越バイパスに近く、川越・ふじみ野・志木方面へのアクセス良好◎◆市街化調整区域/用途指定なし 住宅密集地を避けたい資材置き場や営業車の拠点にぴったりです! ◆舗装済みのアスファルト道路沿い/整形地寄りの旗竿地形状

  • 埼玉県川越市大字萱沼 3,500万円

    3,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1218m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩4.2km
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩5.1km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字萱沼
    • 建築条件なし
    • 更地
    駐車場や資材置き場として、レイアウト自由自在。重機やコンテナの設置も可能です!♪即利用可能なインフラ条件♪・前面道路に公営水道あり・電気あり・雑排水管あり+浄化槽設置可能♪浸水履歴なしの安心立地♪大切な資材や車両も安心して保管可能。♪3方向道路接道でアクセス良好♪・川越市道第0036号線(約8m幅)に約36.6m接面・法定外道路にも計45.7m接面(第4323号線・第4324号線)大型車両の出入りもスムーズで、トラックの転回や駐車も安心!◆こんな用途におすすめ・運送業の中継拠点・待機場・建設業の重機/資材置き場・農機具の保管・作業場・事業用地としての投資

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 埼玉県ふじみ野市北野2 1,299万円

    1,299万円

    (坪単価:-)

    土地面積 335.28m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩10分
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩28分
    • JR川越線 南古谷駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市北野2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    商業施設が近くお買い物便利な住環境。『建築条件無売地』につき、お好きなハウスメーカーで建築できます!◇◆おすすめポイント◆◇■広々とした土地面積と、「上福岡」駅徒歩10分と駅近でアクセス良好な立地が魅力♪■間口約3.6mございますので、理想の間取りを設計しやすくなります!■カースペースには2台以上駐車可能な為、セカンドカーや来客時の対応も安心です。■ショッピングセンター『イオンタウンふじみ野』が近くお買い物充実「見学カレンダーから見学日設定していただけます」そのほか気になることなどもぜひこの機会に聞いていただければと思います♪ぜひお気軽にお問い合わせください!

  • 埼玉県川越市大字木野目 3,080万円

    3,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.84m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩17分
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩32分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字木野目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ■人気の南古谷エリアの大きな売地です。■建築条件(建築会社の指定)はありません。お好きなハウスメーカー等で住宅建築が可能です。■南北に約17m&南道路のため、陽当たりは十分に確保できます。■ウニクス南古谷やイオンタウンふじみ野などの複合商業施設が近くにあり生活便利■国道254号バイパスまでのアクセスが良くお車での生活にも便利です。■二世帯住宅や兼用住宅にもおすすめです。■もともと古家が2棟あったので、上下水道は引込済みです。「検討を始めたばかり」「建築会社が決まってない」という方も大歓迎です。しっかりお付き合いしますので一緒に土地探し&建築会社選びをしましょう♪

  • 埼玉県川越市大字今泉 1,380万円

    1,380万円

    (坪単価:-)

    土地面積 210.02m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩13分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.2km
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字今泉
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 整形地
    ●経験豊富なスタッフが対応します。●無駄な費用は頂きません。●物件のメリット・デメリットもお伝えします。

  • 埼玉県ふじみ野市亀久保 980万円

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 210m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 バス9分/「川ふじ」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市亀久保
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 整形地
    ◎弊社売主物件◎敷地面積60坪超◎南側道路◎建築条件無し

  • 埼玉県川越市大字藤間 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 327m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武東上線 上福岡駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字藤間
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 整形地
    東武東上線「上福岡」駅徒歩17分

  • 埼玉県川越市大字久下戸 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 230.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR川越線 南古谷駅 徒歩35分
    • 東武東上線 上福岡駅 徒歩3.8km
    • 東武東上線 新河岸駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字久下戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    お好きなハウスメーカーで建築できます。

  • 埼玉県川越市大字古市場 2,490万円

    2,490万円

    (坪単価:4.13万円)

    土地面積 1996m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅川越線 南古谷駅 徒歩37分
    • 東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字古市場
    • 建築条件なし
    • 更地
    住宅地から離れた開放的な立地!資材置場用地として♪ ◆600坪超の広大な土地面積で利用用途が様々検討できます! ◆国道254号線至近のため、志木・川島方面へアクセスし易い環境です!

  • 埼玉県ふじみ野市上福岡1丁目 7,500万円

    7,500万円

    (坪単価:84.43万円)

    土地面積 293.69m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所埼玉県ふじみ野市上福岡1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    東武鉄道東上線「上福岡」駅まで徒歩5分の好立地/南東側道路接道につき、日当たり良好/交通量が少ない、閑静な住宅街/建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーにて建築可能

  • 埼玉県川越市大字寺尾 600万円

    600万円

    (坪単価:8.89万円)

    土地面積 223.36m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩19分
    • 東武鉄道東上線 新河岸駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字寺尾
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    ■市街化調整区域のため、原則建築できません♪ ■住宅街にある更地/資材置場・駐車場にいかがですか♪ ■確定測量後のお引き渡しです♪

  • 埼玉県川越市大字渋井 500万円

    500万円

    (坪単価:3.46万円)

    土地面積 478.43m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅川越線 南古谷駅 徒歩3.5km
    • 東武鉄道東上線 上福岡駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所埼玉県川越市大字渋井
    • 建築条件なし
    • 更地
    土地は広々100坪超!「平屋」の建築もご検討いただける立地です♪

東武鉄道東上線/上福岡

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

ふじみ野市の人口などの統計情報

世帯数 49338世帯
人口総数 114559人
転入者数 6033人
転入率(人口1000人当たり)
52.66人
転出者数 5092人
転出率(人口1000人当たり)
44.45人
土地平均価格 住宅地 201833円/m2
商業地 284000円/m2

ふじみ野市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み -
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 5ヶ所
0歳児保育を実施 5ヶ所
私立保育所数 16ヶ所
0歳児保育を実施 16ヶ所
保育所入所待機児童数 5人
認定こども園数 2園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 7園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

ふじみ野市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 武州瓦斯株式会社4281円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) ふじみ野市2598円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) ふじみ野市1367円
下水道普及率 94.5%
安心・安全
建物火災出火件数 8件
人口10000人当たり 0.70件
刑法犯認知件数 694件
人口1000人当たり 6.11件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 3ヶ所
一般診療所総数 73ヶ所
小児科医師数 17人
小児人口10000人当たり
12.59人
産婦人科医師数 2人
15~49歳女性人口1万人当たり
0.89人
介護保険料基準額(月額) 5750円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 5分別17種〔もやすごみ もやさないごみ 有害ごみ(スプレー缶、蛍光管・電球・水銀体温計・使い捨てライター、乾電池) 容器包装プラスチック類 容器包装以外のプラスチック類(容器包装以外のプラスチック類、テープ類) 資源物(びん[色付きびん、透明・白色びん]、新聞紙、ダンボール、紙パック、布類、飲み物のかん、ペットボトル、雑誌・雑がみ)〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【ふれあい収集事業】)
粗大ごみ収集 あり
備考
無料。ステーション収集。2週間に1回。もえる素材のもの30cm以上。もえない素材のもの50cm以上。1度につき1世帯2点まで。
生ごみ処理機助成金制度 なし
上限金額 -
上限比率 -

ふじみ野市の住まいの給付金