土崎駅(秋田県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

男鹿線/土崎

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
50が該当しました。

  • 秋田県秋田市将軍野東3 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1178m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR奥羽本線 土崎駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市将軍野東3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    約1km圏内にコンビニ、スーパー、郵便局、病院があり暮らしやすい物件です。

  • 秋田県秋田市土崎港東2丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:9.18万円)

    土地面積 248.43m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港東2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ナイス土崎店まで徒歩4分・土崎小学校まで徒歩7分!

  • 秋田県秋田市飯島字大袋 980万円

    980万円

    (坪単価:13.30万円)

    土地面積 242.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩31分
    • 男鹿線 土崎駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市飯島字大袋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    • 1種低層地域
    東南と南西の角地につき日当たり良好

  • 秋田県秋田市土崎港南1丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:6.20万円)

    土地面積 522.03m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港南1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    国道7号線へアクセス良好!前面道路幅員9.5m(秋田市道)!

  • NO PHOTO

    380万円

    (坪単価:5.94万円)

    土地面積 222.8m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港中央三丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市港北松野町 600万円

    600万円

    (坪単価:8.80万円)

    土地面積 226.52m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市港北松野町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    解体更地渡し、建築条件無

  • 秋田県秋田市土崎港中央2丁目 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:10.23万円)

    土地面積 413.94m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港中央2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ■□ ~南北両面接道~【敷地125坪×南側幅員22m×間口13.8m 】□■県道56号沿いのロードサイド物件!目の前には「イオン土崎港店」があり利便性良好!住宅用地や商業用地など幅広い用途に◎

  • 秋田県秋田市土崎港北三丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:3.68万円)

    土地面積 450m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港北三丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    路地状部分1m拡幅相談可

  • NO PHOTO

    1,150万円

    (坪単価:12.27万円)

    土地面積 309.68m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市土崎港西四丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 秋田県秋田市将軍野東2丁目 800万円

    800万円

    (坪単価:10.01万円)

    土地面積 264.37m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅奥羽本線 土崎駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所秋田県秋田市将軍野東2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

男鹿線/土崎

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

秋田市の人口などの統計情報

世帯数 136634世帯
人口総数 293729人
転入者数 7984人
転入率(人口1000人当たり)
27.18人
転出者数 8471人
転出率(人口1000人当たり)
28.84人
土地平均価格 住宅地 36135円/m2
商業地 61329円/m2

秋田市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)在宅子育てサポート事業。(a)在宅子育てサポートクーポン券(秋田市に住民票があり、保育所[園]や幼稚園等に入所[園]していない就学前のお子さんがいる世帯に、親子遠足、一時預かり等7種類の子育て支援プランに利用できるクーポン券を交付)。(b)多子世帯サポートクーポン券(秋田市に住民票があり、保育所[園]や幼稚園等に入所[園]していない就学前の第3子以降のお子さんと、その子を含めた3人以上のお子さんがいる世帯に、同じく7種類の子育て支援プランに利用できるクーポン券を交付)。(2)ファミリー・サポート・センター利用料の助成(利用料の半額を助成)。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 6ヶ所
0歳児保育を実施 5ヶ所
私立保育所数 41ヶ所
0歳児保育を実施 39ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 38園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 7園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施(特認校制)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

秋田市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東部瓦斯株式会社(秋田地区)4506円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 秋田市3410円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 秋田市3113円
下水道普及率 96.1%
安心・安全
建物火災出火件数 36件
人口10000人当たり 1.17件
刑法犯認知件数 1167件
人口1000人当たり 3.79件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 14ヶ所
一般診療所総数 286ヶ所
小児科医師数 83人
小児人口10000人当たり
28.08人
産婦人科医師数 37人
15~49歳女性人口1万人当たり
7.18人
介護保険料基準額(月額) 6232円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
従量制。排出量に応じて排出者が手数料を負担する方式。1円/ごみ袋の容量1リットル。家庭ごみのみ有料。
家庭ごみの分別方式 3分別13種〔家庭ごみ 水銀含有ごみ(蛍光管、水銀体温計・温度計、水銀血圧計) 資源化物(空きびん・ガス・スプレー缶、空き缶、使用済み乾電池、ペットボトル、金属類、古紙[新聞、段ボール、雑誌・雑がみ、紙パック])〕 拠点回収:使用済み小型家電