甲斐市(山梨県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

甲斐市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
72が該当しました。

  • 山梨県甲斐市中下条 598万円

    598万円

    (坪単価:8.33万円)

    土地面積 237.11m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 竜王駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市中下条
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    敷地面積70坪超建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建設可能※建築プランにより駐車スペース2台可能

  • 山梨県甲斐市宇津谷 780万円

    780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 599.64m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 バス2分/「米沢」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市宇津谷
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    とても静かな環境なので落ち着いた暮らしが出来ます♪

  • 山梨県甲斐市下今井 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 631.88m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩8分
    • JR中央線 竜王駅 徒歩4.4km
    • JR中央線 韮崎駅 徒歩5.1km
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地
    塩崎駅徒歩8分の好立地。土地面積631.88㎡の広々とした敷地で、事業用地としても活用可能。ショッピングモール徒歩圏内、コンビニも近く、利便性の高い環境です。

  • 山梨県甲斐市岩森 198万円

    198万円

    (坪単価:-)

    土地面積 218.43m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市岩森
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    ◆360万円という価格は、土地の広さと立地を考慮すると非常に魅力的◎◆中央線「塩崎」駅まで徒歩11分という好立地に位置し、通勤やお出かけにも便利!◆土地面積は218.43㎡(66.07坪)あり、ご自宅の建築には十分な広さを確保!◆南向きの道路に面しているため、日当たりが良好で、明るく快適な環境♪物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

  • 山梨県甲斐市龍地 890.90万円

    890.90万円

    (坪単価:-)

    土地面積 242.84m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 整形地

  • 山梨県甲斐市下今井 493万円

    493万円

    (坪単価:-)

    土地面積 204m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩12分
    • JR中央線 竜王駅 徒歩3.3km
    • JR中央線 韮崎駅 徒歩5.3km
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路

  • 山梨県甲斐市龍地 1,580万円

    1,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 520.71m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 バス5分/「登美希望ヶ丘」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    土地購入をお考えの方にイチオシの売地がこちらです。※区画図について現況相違は現況優先です

  • 山梨県甲斐市下今井 855万円

    855万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.98m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地
    区画①226.88㎡(68.63坪)892万円区画②267.43㎡(80.89坪)970万円区画③201.98㎡(61.09坪)855万円区画④264.10㎡(79.89坪)959万円 区画⑤198.59㎡(60.07坪)840万円 区画⑥241.41㎡(73.02坪)876万円 区画⑦204.74㎡(61.93坪)867万円 区画⑧267.22㎡(80.83坪)969万円 区画⑨209.21㎡(63.28坪)885万円 区画⑩246.94㎡(74.70坪)896万円 区画⑪202.43㎡(61.23坪)857万円

  • 山梨県甲斐市下今井 857万円

    857万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.43m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市下今井 867万円

    867万円

    (坪単価:-)

    土地面積 204.74m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 山梨県甲斐市下今井 876万円

    876万円

    (坪単価:-)

    土地面積 241.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市下今井 892万円

    892万円

    (坪単価:-)

    土地面積 226.88m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市下今井 959万円

    959万円

    (坪単価:-)

    土地面積 264.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市下今井 969万円

    969万円

    (坪単価:-)

    土地面積 267.22m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市下今井 970万円

    970万円

    (坪単価:-)

    土地面積 267.43m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市長塚 1,285万円

    1,285万円

    (坪単価:-)

    土地面積 292.95m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 バス2分/「名取(バス)」バス停 停歩12分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市長塚
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーで建築可能です!

  • 山梨県甲斐市龍地 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 366.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    利便性の高い好立地エリアでゆとりある生活をお求めの方にオススメです。区画①ご成約②ご成約③ご成約④ご成約⑤366.38㎡(110.83坪)1340万円⑥建売住宅⑦ご成約※区画図について現況相違は現況優先です

  • 山梨県甲斐市龍地 895万円

    895万円

    (坪単価:-)

    土地面積 214.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地
    区画⑤219.69㎡(66.45坪)917万坪13.8万 区画⑥213.05㎡(64.44坪)902万坪14万区画⑪214.31㎡(64.82坪)895万坪13.8万区画⑲246.21㎡(74.47坪)1028万坪13.8万 区画⑳241.71㎡(73.12坪)1009万坪13.8万 区画㉑;241.69㎡(73.11坪)1009万坪13.8万

  • 山梨県甲斐市龍地 902万円

    902万円

    (坪単価:-)

    土地面積 213.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市龍地 917万円

    917万円

    (坪単価:-)

    土地面積 219.69m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地
    区画⑤219.69㎡(66.45坪)917万坪13.8万 区画⑥213.05㎡(64.44坪)902万坪14万⑪214.31㎡(64.82坪)895万坪13.8万区画⑲246.21㎡(74.47坪)1028万坪13.8万 区画⑳241.71㎡(73.12坪)1009万坪13.8万 ㉑;241.69㎡(73.11坪)1009万坪13.8万

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 山梨県甲斐市龍地 1,009万円

    1,009万円

    (坪単価:-)

    土地面積 241.71m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市龍地 1,009万円

    1,009万円

    (坪単価:-)

    土地面積 241.69m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市龍地 1,028万円

    1,028万円

    (坪単価:-)

    土地面積 246.21m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 山梨県甲斐市團子新居 1,702万円

    1,702万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1407m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 バス10分/「団子」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市團子新居
    • 建築条件なし
    • 更地
    陽当たり良好の閑静な住宅地で贅沢な暮らしを♪

  • 山梨県甲斐市西八幡 874万円

    874万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.18m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 バス9分/「竜王中学校」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市西八幡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ◆建築条件なしでお好きなプランが可能◆小中学校や保育園が近く子育てに安心◆更地のためすぐに建築可能、即引き渡しOK◆スーパーやドラッグストアが充実し生活便利ハウスメーカーや工務店のご紹介も可能です!物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

  • 山梨県甲斐市篠原 1,325万円

    1,325万円

    (坪単価:-)

    土地面積 312.73m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市篠原
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    篠原公園(建設中)まで徒歩圏内。竜王小学校まで徒歩5分でお子様の通学も安心の距離。

  • 山梨県甲斐市龍地 750万円

    750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 300.9m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 徒歩23分
    • JR中央線 塩崎駅 徒歩3.6km
    • JR中央線 甲府駅 徒歩5.2km
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市龍地
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    土地50坪以上、更地渡し、山が見える、スーパーが近い、陽当り良好、南側道路面す、閑静な住宅地、眺望良好

  • 山梨県甲斐市團子新居 500万円

    500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 465m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩26分
    • JR中央線 竜王駅 徒歩4.8km
    • JR中央線 韮崎駅 徒歩6.8km
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市團子新居
    • 建築条件なし
    • 更地
    ◆ 約140坪のゆとりある敷地で、平屋や二世帯住宅にも対応可能◆ 交通量が少なく、落ち着いた環境で静かな暮らしを実現◆ 陽当り・通風ともに良好で、快適な住環境◆ 整備された歩道があり、散歩や通学も安心◆ 山を望む開放的な眺望で、自然を身近に感じられる立地ハウスメーカーや工務店のご紹介も可能です!物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

  • 山梨県甲斐市大垈 1,094万円

    1,094万円

    (坪単価:-)

    土地面積 310m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市大垈
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    ◆山梨県甲斐市大垈『セブンイレブン甲斐大垈店』東側◆ミライズステージ大垈◆第2期新築分譲地【全10区画】 区画7号地◆坪単価:約11.6万円◆お好きなハウスメーカで建築可能です!・提携先の『建物建築のハウスメーカー様』当社よりご紹介対応させていただきます。・積水ハウス株式会社 山梨支店 中央オフィスさま・ウィザースホームさま:参考建築プラン有など他多数のお客様のご希望のハウスメーカー様ご紹介させていただきます。▼山梨県甲斐市の専属担当者

  • 山梨県甲斐市下今井 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 3360.72m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市下今井
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    幹線道路国道20号にほど近い物件となります。面積も3360.72㎡(1016.61坪)と広く商業用にとても良い物件です。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 山梨県甲斐市大垈 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 243.78m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩27分
    • JR中央線 竜王駅 徒歩4.4km
    • JR中央線 韮崎駅 徒歩7.5km
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市大垈
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なしでお好きなハウスメーカーを選択可能。土地面積243.78㎡のゆとりある広さで、庭や駐車場も確保しやすいです。通風・陽当たり良好で、明るく快適な住環境が魅力です。

  • 山梨県甲斐市中下条 1,177万円

    1,177万円

    (坪単価:-)

    土地面積 243m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 竜王駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市中下条
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \ 自由設計OK!店舗併用住宅にも対応できる多用途な立地 /◆敷地の広さを活かした、ゆとりある建築プランが可能◎◆お庭・駐車場スペースもたっぷり確保可能♪◆解体費不要で、すぐに建築計画をスタートできるのも嬉しいポイント!◆陽当たり&車の出入りも良好♪物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!

  • 山梨県甲斐市團子新居 680万円

    680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 388m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央線 塩崎駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所山梨県甲斐市團子新居
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    「建築条件なし!広々117.36坪の角地!」◆建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで建築可能!◆広々117.36坪、坪単価74 982円!◆静かな環境に位置しており、落ち着いた暮らしができる立地◎◆周囲には豊かな自然が広がり、四季折々の風景を楽しめる環境♪◆角地に位置しているため、日当たりも良好で開放感あり◎物件の詳細、ご見学のご希望はお気軽にお問い合わせください!