海草郡紀美野町(和歌山県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

海草郡紀美野町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
13が該当しました。

  • 和歌山県海草郡紀美野町長谷 555万円

    555万円

    (坪単価:1.50万円)

    土地面積 1224m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町長谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ・「長谷地蔵寺下」バス停徒歩2分で交通便利! ・太陽光発電用地に!

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 1,950万円

    1,950万円

    (坪単価:3.56万円)

    土地面積 1815m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩7.1km
    • 和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩8.3km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし

  • 和歌山県海草郡紀美野町動木 600万円

    600万円

    (坪単価:6.59万円)

    土地面積 301m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩7.5km
    • 和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩8.8km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町動木
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 和歌山県海草郡紀美野町動木 1,285万円

    1,285万円

    (坪単価:7.70万円)

    土地面積 552m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 0%
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩7.5km
    • 和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩8.8km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町動木
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 533万円

    533万円

    (坪単価:2.51万円)

    土地面積 704.16m2
    用途地域 -
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩6.8km
    • 和歌山電鐵貴志川線 甘露寺前駅 徒歩8.0km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 100万円

    100万円

    (坪単価:0.30万円)

    土地面積 1201.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 0%
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅海南駅からバス26分、登山口降車、停歩2分
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    ■363.53坪の広々した土地■住宅地から離れた自然豊かなところです■農作物も育てることができます!

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:8.22万円)

    土地面積 502.89m2
    用途地域 -
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩8.3km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし
    • 上物有り

  • 和歌山県海草郡紀美野町動木 490万円

    490万円

    (坪単価:3.41万円)

    土地面積 475.95m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「動木集会所」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町動木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    閑静な住環境です。平屋を建築してスローライフはいかがでしょうか

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:8.22万円)

    土地面積 502.89m2
    用途地域 -
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「庄原上」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    敷地面積約152.12坪!建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能!

  • 和歌山県海草郡紀美野町下佐々 1,450万円

    1,450万円

    (坪単価:9.50万円)

    土地面積 502.89m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 0%
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅ふれあいバス「庄原上」停から徒歩8分
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町下佐々
    • 建築条件なし
    • 平坦地

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 和歌山県海草郡紀美野町小畑 420万円

    420万円

    (坪単価:6.60万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 0%
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停 国木原長谷線から徒歩3分
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町小畑
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    ■高台にある物件で日当たり良好です!■近くはスポーツ公園もあり、散歩コースにぴったり!

  • 和歌山県海草郡紀美野町動木 470万円

    470万円

    (坪単価:-)

    土地面積 222m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅わかやま電鉄貴志川線 大池遊園駅 徒歩6.6km
    • わかやま電鉄貴志川線 貴志駅 徒歩5.7km
    • わかやま電鉄貴志川線 西山口駅 徒歩6.9km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町動木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    土地50坪以上、更地渡し、建築条件なし、平坦地

  • 和歌山県海草郡紀美野町福田 367.20万円

    367.20万円

    (坪単価:-)

    土地面積 242.78m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線「海南」15.3Km
    その他の交通
    住所和歌山県海草郡紀美野町福田
    • 建築条件なし
    • 更地
    バス停「福田」停歩1分の立地にある、土地約73.44坪のゆとりある売地です。北側・西側の公道に面した角地で、接道間口も広く、開放感のある敷地形状が魅力です。現況更地のため、解体費用不要でスムーズに建築計画を進めていただけます。区域外につき用途の制限も比較的少なく、自由度の高いプランニングが可能です。自然に囲まれた穏やかなエリアで、広めの敷地をお探しの方におすすめの物件です。
  • 1~13

地域

海草郡紀美野町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ - 物件一覧へ
150㎡~200㎡ - 物件一覧へ
200㎡以上 825万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
海南市 523万円 物件一覧へ
紀の川市 295万円 物件一覧へ
岩出市 453万円 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

住まいのコラム

その他の条件から探す

  1. goo住宅・不動産
  2. 土地
  3. 和歌山県
  4. 海草郡紀美野町の土地 物件一覧