紀の川市(和歌山県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

紀の川市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
86が該当しました。

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長山 220万円

    220万円

    (坪単価:3.20万円)

    土地面積 227.69m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩4分
    • 和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    閑静な住環境、日当り良好! 建築条件なしでお好きなメーカー様で建築できます! 和歌山電鐵貴志川線 西山口駅近く通勤、通学お出かけに大変便利です!

  • 和歌山県紀の川市打田 219.27万円

    219.27万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 241.65m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩11分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市打田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    のどかな住環境!日当りも優しい! 平屋建てにもお手頃の73坪南向き! 近隣に商業、医療施設も揃い生活便利な好立地! 幹線道路近くアクセスも良好!

  • 和歌山県紀の川市深田 2,000万円

    2,000万円

    (坪単価:3.95万円)

    土地面積 1675.36m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 紀伊長田駅 徒歩8分
    • 和歌山線 粉河駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市深田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り

  • 和歌山県紀の川市貴志川町神戸 820万円

    820万円

    (坪単価:5.05万円)

    土地面積 537m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町神戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市桃山町元 1,290万円

    1,290万円

    (坪単価:7.05万円)

    土地面積 605m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市桃山町元
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長山 485万円

    485万円

    (坪単価:5.80万円)

    土地面積 277.85m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩2分
    • 和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長山 750万円

    750万円

    (坪単価:10.50万円)

    土地面積 237.25m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし

  • 和歌山県紀の川市打田 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:12.70万円)

    土地面積 259.77m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩7分
    • 和歌山線 下井阪駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市打田
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■公立那賀病院まで徒歩3分!■日当たり通風良好です!■店舗や事務所用地としてもおすすめです!

  • 和歌山県紀の川市上田井 1,548.15万円

    1,548.15万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 1705.97m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 紀伊長田駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市上田井
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地
    約516.05坪の広々とした土地 JR和歌山線「紀伊長田」駅まで徒歩約7分

  • 和歌山県紀の川市粉河 2,426.62万円

    2,426.62万円

    (坪単価:7万円)

    土地面積 1146m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 粉河駅 徒歩9分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩26分
    ■東南角地 ■駅・学校・スーパー等も近く便利です

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口 280万円

    280万円

    (坪単価:4万円)

    土地面積 228.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩10分
    • 和歌山電鐵貴志川線 甘露寺前駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口
    • 建築条件なし
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市打田 6,000万円

    6,000万円

    (坪単価:15.60万円)

    土地面積 1275m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市打田
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    京奈和自動車道、紀ノ川ICまで車で約6分

  • 和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口 400万円

    400万円

    (坪単価:1万円)

    土地面積 1301.24m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    敷地面積は農地約209坪を含み、393.62坪と広々

  • 和歌山県紀の川市貴志川町上野山 620万円

    620万円

    (坪単価:2.20万円)

    土地面積 930m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町上野山
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    小学校、中学校まですぐアパート用地などにいかがでしょうか

  • 和歌山県紀の川市黒土 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:5万円)

    土地面積 1642m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 紀伊長田駅 徒歩19分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市黒土
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    国道24号線に面した土地

  • 和歌山県紀の川市中三谷 3,518.64万円

    3,518.64万円

    (坪単価:8万円)

    土地面積 1454m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩28分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市中三谷
    • 建築条件なし
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町丸栖 400万円

    400万円

    (坪単価:4.20万円)

    土地面積 314.91m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 船戸駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町丸栖
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り

  • 和歌山県紀の川市粉河 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:14.90万円)

    土地面積 395.13m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 粉河駅 徒歩10分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市粉河
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地

  • 和歌山県紀の川市東国分 1,230万円

    1,230万円

    (坪単価:11万円)

    土地面積 369m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市東国分
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市尾崎 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:5.10万円)

    土地面積 1040m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩17分
    • 和歌山線 下井阪駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市尾崎
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    前面道路幅広々で大きな車の乗り入れも楽々 資材置き場や介護施設用地などの利用にいかがでしょうか

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 和歌山県紀の川市畑野上 2,570万円

    2,570万円

    (坪単価:5.10万円)

    土地面積 1665m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩18分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市畑野上
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    店舗用地・介護施設用地・資材置き場など様々な用途の利用が可能

  • 和歌山県紀の川市西大井 743.04万円

    743.04万円

    (坪単価:12万円)

    土地面積 204.71m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩4分
    • 和歌山線 下井阪駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市西大井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    JR「打田」駅徒歩3分! 通勤、通学に安心便利です! 南向きで日当たり良好! 病院、公共、商業施設も徒歩圏内で好立地!

  • 和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口 200万円

    200万円

    (坪単価:3.14万円)

    土地面積 210.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町井ノ口
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    きしべの里公園近く! 貴志駅徒歩8分(約600m)!

  • 和歌山県紀の川市粉河 2,335万円

    2,335万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 2574m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 粉河駅 徒歩10分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市粉河
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    国道24号線近く、JR「粉河」駅徒歩10分、ともにアクセスが便利な好立地! 作業書・事務所など事業用地の他、アパート用地としても活用に最適! 近隣はスーパー・コンビニなど充実していて大変便利です!

  • 和歌山県紀の川市花野 62.56万円

    62.56万円

    (坪単価:0.40万円)

    土地面積 517m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩21分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市花野
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    太陽光設置用地・蓄電池設置用地・資材置場などに活用できます!

  • 和歌山県紀の川市花野 64.01万円

    64.01万円

    (坪単価:0.40万円)

    土地面積 529m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩21分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市花野
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    太陽光設置用地・蓄電池設置用地・資材置場などに活用できます!

  • 和歌山県紀の川市花野 73.06万円

    73.06万円

    (坪単価:0.70万円)

    土地面積 345m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩21分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市花野
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    太陽光設置用地・蓄電池設置用地・資材置場などに活用できます!

  • 和歌山県紀の川市花野 103.10万円

    103.10万円

    (坪単価:0.40万円)

    土地面積 852m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩21分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市花野
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    太陽光設置用地・蓄電池設置用地・資材置場などに活用できます!

  • 和歌山県紀の川市花野 124.15万円

    124.15万円

    (坪単価:0.60万円)

    土地面積 684m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩21分
    • 和歌山線 打田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市花野
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    太陽光設置用地・蓄電池設置用地・資材置場などに活用できます!

  • 和歌山県紀の川市中三谷 750万円

    750万円

    (坪単価:10.19万円)

    土地面積 243.34m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 下井阪駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市中三谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    有効宅地73.61坪の陽当り良好な土地! 幹線道路近くアクセス便利! 閑静な住環境!

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 和歌山県紀の川市粉河 500万円

    500万円

    (坪単価:5.28万円)

    土地面積 313.13m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 名手駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市粉河
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ・土地広 94.72坪! ・東向き間口24m! ・『上丹生谷』バス停まで徒歩2分! ・京奈和道『紀の川東』IC近くアクセス良好! ・自然豊かさが感じられる住環境!

  • NO PHOTO

    750万円

    (坪単価:10.45万円)

    土地面積 237.25m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 和歌山県紀の川市打田 1,190万円

    1,190万円

    (坪単価:12.80万円)

    土地面積 307.44m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市打田
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 角地
    国道24号線「那賀病院前」交差点すぐ近くで利便性に優れた立地北東角地93坪の整形地

  • 和歌山県紀の川市名手市場 500万円

    500万円

    (坪単価:6.80万円)

    土地面積 243.4m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 名手駅 徒歩6分
    • 和歌山線 西笠田駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市名手市場
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    ■名手駅まで徒歩約6分■ゆとりと利便性を兼ね備えた好立地で平家住宅の建築にも最適■建築条件なし!

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長山 400万円

    400万円

    (坪単価:4万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩7分
    • 和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長山 600万円

    600万円

    (坪単価:5.90万円)

    土地面積 336m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩7分
    • 和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長山
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長原 777万円

    777万円

    (坪単価:8.50万円)

    土地面積 303.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 甘露寺前駅 徒歩4分
    • 和歌山電鐵貴志川線 西山口駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長原
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    約91.77坪の広い土地 平屋用地にいかがでしょうか 売主にて建物解体更地渡し

  • 和歌山県紀の川市粉河 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:12.19万円)

    土地面積 483.13m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 粉河駅 徒歩10分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市粉河
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地

  • 和歌山県紀の川市貴志川町長原 1,380万円

    1,380万円

    (坪単価:4.50万円)

    土地面積 1019.79m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山電鐵貴志川線 甘露寺前駅 徒歩12分
    • 和歌山電鐵貴志川線 貴志駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市貴志川町長原
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    ■約308坪の土地!■建築条件なし!■資材置き場としても適しています。

  • 和歌山県紀の川市打田 1,570万円

    1,570万円

    (坪単価:11万円)

    土地面積 471.88m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅和歌山線 打田駅 徒歩16分
    • 和歌山線 紀伊長田駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所和歌山県紀の川市打田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    ■「打田駅」まで徒歩約16分!■小学校徒歩圏内

地域

紀の川市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら