砺波市(富山県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

砺波市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
12が該当しました。

  • 富山県砺波市五郎丸 1,099万円

    1,099万円

    (坪単価:7.01万円)

    土地面積 519m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 東野尻駅 徒歩27分
    • 城端線 砺波駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所富山県砺波市五郎丸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    砺波南部小学校・出町中学校 国道156号線沿い、広々156.99坪の宅地です

  • 富山県砺波市一番町 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:12.73万円)

    土地面積 415.82m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 砺波駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所富山県砺波市一番町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    国道156号線沿いで、商業用地に適しています。

  • 富山県砺波市五郎丸 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:6.05万円)

    土地面積 903m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 東野尻駅 徒歩27分
    • 城端線 砺波駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所富山県砺波市五郎丸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    砺波南部小学校・出町中学校 国道156号線沿い、広々273.15坪です。

  • 富山県砺波市鷹栖 1,390万円

    1,390万円

    (坪単価:4.98万円)

    土地面積 924.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 東野尻駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所富山県砺波市鷹栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    お子さんの通学路は出来るだけ短い方が安心。鷹栖保育所まで370m、鷹栖小学校まで680m。

  • 富山県砺波市鷹栖 1,640万円

    1,640万円

    (坪単価:3.01万円)

    土地面積 1804.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 東野尻駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所富山県砺波市鷹栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    500坪以上の広々とした土地です。事業用地としていかがでしょうか。

  • 富山県砺波市庄川町金屋 80万円

    80万円

    (坪単価:1.04万円)

    土地面積 255.51m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「井波東口」バス停 停歩9分
    その他の交通
    住所富山県砺波市庄川町金屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    岩黒団地内 宅地77.29坪

  • 富山県砺波市庄川町金屋 477万円

    477万円

    (坪単価:3.89万円)

    土地面積 406.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「田畑岩黒」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所富山県砺波市庄川町金屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 角地
    国道156線沿い、ゆったり122.83坪。住宅用地や事業用地としても利用可能。

  • 富山県砺波市庄川町金屋 496万円

    496万円

    (坪単価:4.76万円)

    土地面積 344.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「田畑岩黒」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所富山県砺波市庄川町金屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    国道156号線沿い。庄川小学校まで徒歩約6分。ゆったり104.14坪

  • 富山県砺波市石丸 198万円

    198万円

    (坪単価:3.09万円)

    土地面積 211.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅城端線 戸出駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所富山県砺波市石丸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    新石丸団地内の一画。砺波市街、高岡戸出方面へのアクセス良好。

  • 富山県砺波市柳瀬 550万円

    550万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.97m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「東部小学校前(富山県)」バス停 停歩14分
    その他の交通
    住所富山県砺波市柳瀬
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    不動産の窓口 エーピーエスの強み☆●木材建材流通業者としてお客様の物件購入のアドバイスを行います!グループ会社は県内のハウスメーカーへ土台や柱を構造計算し、加工し、納材している創業80周年以上ある アプト・シンコーです。木材のプロとして、中身が見えない中古物件の購入に対して土台や柱、構造などのアドバイスも専門的に行えます。●土地探しから家探しまでノンストップでお手伝い!土地・家探し、資金計画から保険まで幅広い分野のお手伝いをしています。●住み替えをご検討の方は是非!当社では中古物件の買取から再販、仲介をしております。家の査定も専門のプロフェッショナルが対応します。

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

建築条件付土地
富山県砺波市出町 1,268万円

  • 富山県砺波市出町 1,268万円

    1,268万円

    (坪単価:-)

    土地面積 233.74m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅バス/「春日町」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所富山県砺波市出町
    • 更地
    • 本下水
    「北陸・滋賀の土地探しは、石友不動産」石友不動産株式会社は、17年連続着工棟数北陸No.1(住宅産業研究所調べ)の実績を誇る、石友ホームグループの不動産会社です。石友ホームグループの建築条件付き土地のご案内を通じて、お客様一人ひとりの理想の住まいづくりをサポート。創業77年、北陸の地に根ざし、地域と共に歩んできた実績と独自の仕入れルートにより様々な土地情報をご提供します。長年の建築実績と蓄積された技術力を活かし、様々なお客様のライフスタイルやご希望に応じた快適で安心な住まいを実現するお手伝いをさせていただきます。どうぞお気軽にご相談くださいませ。

  • 富山県砺波市庄川町金屋 498万円

    498万円

    (坪単価:-)

    土地面積 448.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「黒岩団地」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所富山県砺波市庄川町金屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
  • 1~12

地域

砺波市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら