那須烏山市(栃木県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

那須烏山市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
9が該当しました。

  • 栃木県那須烏山市大金 250万円

    250万円

    (坪単価:1.91万円)

    土地面積 431m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅烏山線 大金駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市大金
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 栃木県那須烏山市金井2丁目 940万円

    940万円

    (坪単価:6.30万円)

    土地面積 493.24m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅烏山線 烏山駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市金井2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水

  • 栃木県那須烏山市南大和久 150万円

    150万円

    (坪単価:0.83万円)

    土地面積 598m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅烏山線 大金駅 徒歩3.1km
    • 烏山線 小塙駅 徒歩5.6km
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市南大和久
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    ■自然豊かな環境でゆっくり生活しませんか♪■別荘地としてもいかがでしょう ご来店予約で3000円のQUOカードプレゼント♪

  • 栃木県那須烏山市金井2丁目 450万円

    450万円

    (坪単価:6.25万円)

    土地面積 237.83m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅烏山線 烏山駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市金井2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 栃木県那須烏山市月次 50万円

    50万円

    (坪単価:0.52万円)

    土地面積 313m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 30%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「バス停【大金台】 徒歩」下車 徒歩19分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市月次
    • 建築条件なし

  • 栃木県那須烏山市月次 100万円

    100万円

    (坪単価:1.44万円)

    土地面積 228m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 30%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「JR烏山線「大金」駅 車で」下車 徒歩6分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市月次
    • 建築条件なし
    • 南道路

  • 栃木県那須烏山市大金 250万円

    250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 432.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR烏山線 大金駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市大金
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 栃木県那須烏山市野上 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 419.05m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR烏山線 烏山駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市野上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 即引渡し可
    土地100坪以上、即引渡し可、山が見える、陽当り良好、南側道路面す、閑静な住宅地、建築条件なし

  • 栃木県那須烏山市三箇 150万円

    150万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1190m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR烏山線 鴻野山駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所栃木県那須烏山市三箇
    • 建築条件なし
    • 更地
  • 1~9

地域

那須烏山市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

那須烏山市の人口などの統計情報

世帯数 9148世帯
人口総数 23482人
転入者数 514人
転入率(人口1000人当たり)
21.89人
転出者数 671人
転出率(人口1000人当たり)
28.58人
土地平均価格 住宅地 11173円/m2
商業地 20700円/m2

那須烏山市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)インフルエンザ予防接種費用の一部助成。(2)不妊・不育治療費の一部助成。(3)小学校5年生から中学校3年生において英語検定試験受験料の一部助成。(4)0歳児から高校3年生相当年齢を対象とした子供衣料費助成。(5)給食費・副食費の一部助成。(6)股関節脱臼検診費用の一部助成。(7)おたふくかぜワクチン接種費用の一部助成。
出産祝い あり
備考
出産のお祝いと子育て家庭支援を目的に、「赤ちゃん応援券」として市内で使用できるオムツ・ミルク購入券を贈呈(2021年~)。
公立保育所数 1ヶ所
0歳児保育を実施 1ヶ所
私立保育所数 1ヶ所
0歳児保育を実施 1ヶ所