和泉市(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

和泉市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
57が該当しました。

  • 大阪府和泉市光明台2丁目 1,690万円

    1,690万円

    (坪単価:22.56万円)

    土地面積 247.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 バス11分/「光明台3丁目」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市光明台2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ◆土地面積約247.66?(約74.9坪)◆建築条件ナシ◆お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能

  • 大阪府和泉市鶴山台2丁目 3,070万円

    3,070万円

    (坪単価:30.11万円)

    土地面積 337.13m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 北信太駅 バス4分/「鶴山台2丁目」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市鶴山台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【本日ご案内可能】建築条件無◆現状更地!土地約101.98坪◆前面道路約6m!◆大野池隣地で眺望良好◆JR阪和線「北信太」駅までバス4分!バス停まで徒歩3分

  • 大阪府和泉市弥生町2丁目 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:35.72万円)

    土地面積 248.06m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 和泉中央駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市弥生町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    • 1種低層地域
    【本日ご案内可能】土地面積約75.03坪!南東角地!◆前面道路幅員約6m(南側)・約5.1m(東側)◆現況更地◆建築条件無し◆閑静な住宅街◆南海泉北線「和泉中央」駅まで徒歩21分

  • 大阪府和泉市阪本町 3,580万円

    3,580万円

    (坪単価:35.78万円)

    土地面積 330.83m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 和泉中央駅 バス10分/「阪本」バス停 停歩5分
    • 都市ガス
    ◆土地約100.07坪◆前面道路約5.8m◆建築条件無し◆現状更地◆南向き日当り良好□建築条件がなく、お好きなハウスメーカーで建築できますよ♪

  • 大阪府和泉市弥生町2丁目 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:37.10万円)

    土地面積 220.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 和泉中央駅 徒歩20分
    • 阪和線 和泉府中駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所大阪府和泉市弥生町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    〇開放感あふれる約66坪の敷地「古家付き土地」〇【建築条件なし】リノベも新築にも

  • 大阪府和泉市緑ケ丘2丁目 2,580万円

    2,580万円

    (坪単価:34.50万円)

    土地面積 247.4m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 和泉中央駅 徒歩27分
    • 南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所大阪府和泉市緑ケ丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    ■約74.83坪の建築条件無しの土地・更地渡しです■前面道路の幅員が約6.2mの角地につき開放的です

  • 大阪府和泉市鶴山台3丁目 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:23.51万円)

    土地面積 320.69m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 北信太駅 徒歩12分
    • 阪和線 信太山駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市鶴山台3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    【本日ご案内可能】土地面積約97.01坪◆高台につき眺望、通風、陽当たり良好◆JR阪和線「北信太」駅まで徒歩12分◆前面道路幅員約5m

  • 大阪府和泉市葛の葉町1丁目 3,280万円

    3,280万円

    (坪単価:41.81万円)

    土地面積 259.35m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 北信太駅 徒歩4分
    • 阪和線 信太山駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市葛の葉町1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    【建築条件無し】◆南東向きにつき日当り良好◆JR阪和線「北信太」駅まで徒歩約4分◆有効土地面積約75.19坪◆解体更地渡し□閑静な住宅街です

  • 大阪府和泉市光明台2丁目 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:27.13万円)

    土地面積 241.34m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所大阪府和泉市光明台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【ライフフィールド光明台2丁?】好評分譲中♪ ◇平屋用地にピッタリ!約73坪の広々とした敷地! ◇建築条件なし!お好きな建設会社を選択いただけます☆ ◇アズマハウスでもフリープランでお受け可能◎

  • NEW
    大阪府和泉市池田下町 3,380万円

    3,380万円

    (坪単価:-)

    土地面積 336m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海泉北線 和泉中央駅 徒歩21分
    • 南海泉北線 光明池駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所大阪府和泉市池田下町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    広々101.64坪の売り土地が登場!敷地の広さを活かし、平屋や二世帯住宅、複数台駐車+お庭スペースの確保など多彩なプランが可能です♪広さ重視で土地をお探しの方、周辺環境の良さをプラスしたこちらの物件をぜひ一度ご覧ください!【ユウハウジングの魅力】●宅建士10名、設計士4名、建築3名、土木2名  インテリアコーディネーター2名の有資格者多数!●和泉市での分譲地数は最大級●ZEHと長期優良住宅が標準仕様になりました♪≪お忙しい方や電話が苦手な方も安心≫【ネットで見学予約】にてご都合の良い日時でご予約下さい☆

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • NEW
    大阪府和泉市青葉台3 3,398万円

    3,398万円

    (坪単価:-)

    土地面積 266.2m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海泉北線 和泉中央駅 徒歩37分
    • 南海泉北線 光明池駅 徒歩4.5km
    • 南海泉北線 栂・美木多駅 徒歩6.4km
    その他の交通
    住所大阪府和泉市青葉台3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 即引渡し可
    ◆建築条件無し(お好きなハウスメーカーで建築可能です)【現地見学可能】 ・AM10:00~PM19:00までいつでもご見学可能です。 ・現地待ち合わせ可能です。【学校案内】 ・青葉はつが野小学校…15分 ・南池田中学校…12分【2025年不動産売買契約件数213件】・当社の営業スタッフは宅地建物取引士の国家資格者です。

  • 大阪府和泉市葛の葉町1 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 243.08m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 北信太駅 徒歩4分
    • JR阪和線 信太山駅 徒歩17分
    • 南海本線 高石駅 徒歩23分
    その他の交通