堺市南区(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

堺市南区

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
124が該当しました。

  • NEW
    大阪府堺市南区晴美台1丁 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:35.19万円)

    土地面積 251.77m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区晴美台1丁
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区赤坂台5丁 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:28.54万円)

    土地面積 266.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 バス12分/「赤坂台5丁」バス停 停歩4分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5丁
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ◆土地約80.60坪!建築条件無♪お好きな工務店で建築出来ますよ◆南向き日当り良好◆前面道路約6mと広々開放的です◆

  • 大阪府堺市南区晴美台2丁 7,980万円

    7,980万円

    (坪単価:41.72万円)

    土地面積 632.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 バス5分/「槇塚台」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区晴美台2丁
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【本日ご案内可能】 ◆東・南・西の三方角地で陽当たり良好◆建築条件無!お好きなハウスメーカーで建築できますよ♪◆土地面積約191.28坪!◆なるみ小学校までは徒歩8分!

  • 大阪府堺市南区庭代台1丁 2,970万円

    2,970万円

    (坪単価:42.61万円)

    土地面積 230.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 バス6分/「庭代台1丁」バス停 停歩4分
    • 南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台1丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【本日ご案内可能】◆南海泉北線「栂・美木多」駅までバス6分!バス停まで徒歩4分◆土地面積約69.71坪◆建築条件無◆自由設計対応◆閑静な住宅街

  • 大阪府堺市南区庭代台1丁 2,970万円

    2,970万円

    (坪単価:42.61万円)

    土地面積 230.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩21分
    • 南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台1丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    建築条件なし×期間限定販売自由設計で叶える理想の住まい

  • 大阪府堺市南区赤坂台5丁 2,800万円

    2,800万円

    (坪単価:32.77万円)

    土地面積 282.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 バス7分/「赤坂台5丁」バス停 停歩5分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5丁
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【本日ご案内可能】陽当たり良好な南向き!◆土地面積約85.45坪◆建築条件無!お好きな工務店で建築可能◆前面道路幅員約9.2m南海泉北線「光明池」までバス乗車7分!バス停「赤坂台5丁」まで徒歩5分

  • 大阪府堺市南区三原台4丁 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:36.77万円)

    土地面積 267.98m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区三原台4丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    土地約81.06坪 建築条件無 現況更地 南西向き日当たり良好 前面道路約6.3m 間口広々約11.8m 即引き渡し可能 閑静な住宅街

  • 大阪府堺市南区赤坂台5丁 2,800万円

    2,800万円

    (坪単価:32.77万円)

    土地面積 282.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 バス7分/「赤坂台5丁」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5丁
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区槇塚台1丁 2,880万円

    2,880万円

    (坪単価:26.36万円)

    土地面積 361.27m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 バス3分/「茶山台南口」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区槇塚台1丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区竹城台2丁 1億1,000万円

    1億1,000万円

    (坪単価:68.25万円)

    土地面積 532.8m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区竹城台2丁
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 1種低層地域

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 大阪府堺市南区庭代台1丁 2,698万円

    2,698万円

    (坪単価:34.81万円)

    土地面積 256.26m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 バス3分/「庭代台1丁」バス停 停歩3分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台1丁
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    【本日現地見学可能】土地約77.51坪 建築条件無 自由設計対応 解体更地渡し 前面道路約6.6m 間口約15.2m 閑静な住宅街

  • 大阪府堺市南区庭代台1丁 2,698万円

    2,698万円

    (坪単価:34.81万円)

    土地面積 256.26m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 バス3分/「庭代台1丁」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台1丁
    • 建築条件なし
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区三原台3丁 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:49.80万円)

    土地面積 264.08m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区三原台3丁
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ■敷地面積広々79坪以上!建築条件なし!■南東・南西道路で日当たり良好!

  • 大阪府堺市南区赤坂台5丁 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:41.63万円)

    土地面積 212.84m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 バス10分/「赤坂台5丁」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5丁
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 大阪府堺市南区竹城台3丁 5,780万円

    5,780万円

    (坪単価:54.31万円)

    土地面積 351.8m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区竹城台3丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区赤坂台6丁 3,180万円

    3,180万円

    (坪単価:41.15万円)

    土地面積 255.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台6丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区若松台3丁 4,980万円

    4,980万円

    (坪単価:38.39万円)

    土地面積 428.81m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区若松台3丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区槇塚台2丁 4,080万円

    4,080万円

    (坪単価:33.26万円)

    土地面積 405.46m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 バス12分/「槇塚台2丁」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区槇塚台2丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    堺市南区槇塚台2丁 ☆建築条件無し土地☆

  • 大阪府堺市南区豊田 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:5.05万円)

    土地面積 771m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 1%
    容積率 1%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩23分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区豊田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    価格を抑えて確保したい方へおススメ!法面付き資材置き場用地

  • 大阪府堺市南区竹城台2丁 4,680万円

    4,680万円

    (坪単価:57.59万円)

    土地面積 268.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区竹城台2丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 大阪府堺市南区赤坂台4丁 4,980万円

    4,980万円

    (坪単価:60.17万円)

    土地面積 273.58m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台4丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区豊田 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:7.62万円)

    土地面積 1302.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 1%
    容積率 1%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩23分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区豊田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路

  • 大阪府堺市南区赤坂台5丁 4,580万円

    4,580万円

    (坪単価:38.82万円)

    土地面積 390m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 大阪府堺市南区庭代台4丁 4,480万円

    4,480万円

    (坪単価:36.95万円)

    土地面積 400.86m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 バス6分/「庭代台小学校前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台4丁
    • 建築条件なし
    • 1種低層地域
    ◆建築条件無し◆南西向き!日当り・通風良好◆確定測量後の引渡◆前面道路約6m!◆南海泉北線「栂・美木多」駅までバス6分バス停まで徒歩2分◇更地渡しで解体費用はかかりません♪

  • 大阪府堺市南区若松台3丁 2,590万円

    2,590万円

    (坪単価:40.27万円)

    土地面積 212.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩16分
    • 南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区若松台3丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ◆本日現地見学可能◆南東向き日当たり良好◆土地約64.33坪~約65.38坪!建築条件無し♪全2区画◆南海泉北線「泉ヶ丘」駅まで徒歩16分◆

  • 大阪府堺市南区庭代台1丁 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:36.21万円)

    土地面積 363.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 栂・美木多駅 バス7分/「庭代台小学校前」バス停 停歩2分
    • 南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台1丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    ◆土地約109.93坪◆建築条件無し◆現況更地◆南西向き日当り良好□前面道路約6.09m!閑静な住宅街です□建築条件がなく、お好きなハウスメーカーで建築できますよ♪

  • 大阪府堺市南区高倉台2丁 3,180万円

    3,180万円

    (坪単価:44.13万円)

    土地面積 238.23m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区高倉台2丁
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ◆土地面積約72坪◆ご家族の夢を自由に叶える「建築条件なし」◆生活施設が徒歩圏内の好立地です

  • 大阪府堺市南区高倉台3丁 3,480万円

    3,480万円

    (坪単価:44.55万円)

    土地面積 258.26m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 バス17分/「晴美台2丁」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区高倉台3丁
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 1種低層地域
    ◆土地面積約258.26?◆現状更地「建築条件ナシ」◆閑静な住宅地◆たっぷりの陽光と心地よい風が舞い込みます

  • 大阪府堺市南区槇塚台2丁 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:34.10万円)

    土地面積 259.85m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 バス19分/「槇塚台2丁」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区槇塚台2丁
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    ◆土地面積約78.6坪♪◆スーパー・コンビニなど徒歩圏内で生活便利な好立地◆緑豊かな閑静な住宅地です!

  • 大阪府堺市南区赤坂台5 2,580万円

    2,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 256.91m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海泉北線 光明池駅 バス8分/「赤坂台5丁」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区赤坂台5
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    • 整形地
    土地50坪以上、スーパー 徒歩10分以内、閑静な住宅地、前道6m以上、整形地、建築条件なし

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 大阪府堺市南区鴨谷台1 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 233.8m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海泉北線 光明池駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区鴨谷台1
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    -物件のおすすめポイント-▼立地・南海電鉄泉北線「光明池」駅 徒歩9分・第一種低層住居専用地域▼特徴・土地面積233.80平米(約70.72坪)・前面道路は南側・西側ともに幅員約6.1mの公道・南側間口が約12.3mと広く、スペースの有効活用が可能・建築条件付宅地販売ではないため、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能▼周辺環境・ダイエー光明池店 徒歩10分(約740m)・美木多小学校 徒歩7分(約560m)・堺市立美木多中学校 徒歩9分(約650m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

  • 大阪府堺市南区庭代台4 4,480万円

    4,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 400.86m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海泉北線 栂・美木多駅 バス7分/「庭代台小学校前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所大阪府堺市南区庭代台4
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ◎閑静な住宅地◎二世帯住宅や平屋建てにもおススメ♪◎前面道路幅員約6m◎小学校徒歩2分!◎周辺はお買い物施設充実!☆建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で建築いただけます☆▼見学ご希望の方は「見学カレンダー」から即予約できます!【ライフワンホームの注文住宅でこだわりの住まいづくり】◆専属の設計士と共に建てるフルオーダー注文住宅♪◆長期優良住宅標準◆和泉市(泉大津市、岸和田市、堺市南区を一部含む)で、多数分譲中!!◆未公開物件 多数所有!◆地域情報の豊富さに自信があります!