長岡市(新潟県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

長岡市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
88が該当しました。

  • 新潟県長岡市宮沢 450万円

    450万円

    (坪単価:6.31万円)

    土地面積 235.76m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅信越本線 北長岡駅 徒歩10.1km
    • 信越本線 長岡駅 徒歩11.2km
    その他の交通
    住所新潟県長岡市宮沢
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 新潟県長岡市来迎寺 758万円

    758万円

    (坪単価:-)

    土地面積 291m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR信越本線 来迎寺駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所新潟県長岡市来迎寺
    • 本下水
    • 都市ガス
    閑静な住宅エリアで、ゆったりとした暮らしが可能。騒音が少なく、子育て世帯・シニア世帯にもおすすめ♪

  • 新潟県長岡市曲新町3 5,000万円

    5,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1409.41m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR信越本線 宮内駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所新潟県長岡市曲新町3
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 新潟県長岡市神田町3 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.61m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR上越線 長岡駅 バス5分/「神田町」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所新潟県長岡市神田町3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可

  • 新潟県長岡市上前島2 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 255m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR信越本線 前川駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所新潟県長岡市上前島2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    下水本管、ガス本管きてません。下水マス自己負担設置要。接道県道です。買主負担にて引き込みお願いします。地目変更費用は買主負担です

  • 新潟県長岡市東宮内町 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 335.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR信越本線 宮内駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所新潟県長岡市東宮内町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    前面道路位置指定につき、交通量も少なく安全!※売主契約不適合免責、確定測量手配中、解体更地渡し、前面融雪について注意事項あり

  • 新潟県長岡市弓町1 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 219.86m2