桑名市(三重県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(3ページ目)

地域

桑名市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
111が該当しました。

  • 三重県桑名市大字小泉 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 800m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 伊勢朝日駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字小泉
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 三重県桑名市松ノ木7 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 374m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 蓮花寺駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所三重県桑名市松ノ木7
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    • 整形地
    土地100坪以上、更地渡し、閑静な住宅地、前道6m以上、整形地、建築条件なし、都市ガス

  • 三重県桑名市大山田4 2,180万円

    2,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 308.38m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 バス25分/「大山田四丁目」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大山田4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 三重県桑名市野田3 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 356.31m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 星川駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所三重県桑名市野田3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 1種低層地域
    三重交通 野田5丁目北バス停まで徒歩1分!■解体更地渡し■立教小学校徒歩6分(約440m) ■ 陽和中学校徒歩19分(約1.500m) ■F☆MART桑名東店徒歩14分(約1.100m) ■医療法人普照会もりえい病院徒歩12分(900m)■桑名赤須賀郵便局徒歩7分(約500m)■アピタ桑名店徒歩19分(約1.500m) ■セブンイレブン桑名外堀店徒歩12分(約920m)

  • NO PHOTO

    1,131.40万円

    (坪単価:-)

    土地面積 340.06m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 在良駅 徒歩2分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字額田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 即引渡し可
    • 整形地

  • 三重県桑名市大字星川 950万円

    950万円

    (坪単価:-)

    土地面積 280.35m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 星川駅 徒歩3分
    • 三岐鉄道北勢線 在良駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字星川
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■桑名星川駅まで徒歩3分■車が無くても徒歩圏内に飲食店や商業施設が多くて便利です ■古家付きで、原則現況渡しです。諸条件はお問い合わせください。

  • 三重県桑名市多度町下野代 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 483.64m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅養老鉄道養老線 下野代駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所三重県桑名市多度町下野代
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件ありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です。■ミニストップ多度店まで 約325m(徒歩5分)■養老鉄道【下野代】駅まで 約460m(徒歩6分)■エフ☆マート多度店まで 約3000m(車8分)

  • 三重県桑名市大字矢田 4,295万円

    4,295万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.69m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩10分
    • 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩8分
    • 角地
    ※近鉄・JR「桑名」駅徒歩10分※近鉄「益生」駅徒歩8分※南西角地区画※「桑名駅西土地区画整理事業」地内仮換地※上下水道・ガス等の引込が必要です

建築条件付土地
三重県桑名市片町 2,620万円

  • 三重県桑名市片町 2,620万円

    2,620万円

    (坪単価:-)

    土地面積 254.91m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所三重県桑名市片町
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    周辺には九華公園等、自然を感じられるスポットが多く四季折々の風景を楽しめます。石取エリア内。

  • 三重県桑名市大字和泉 1,222.70万円

    1,222.70万円

    (坪単価:-)

    土地面積 404.21m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 伊勢朝日駅 徒歩20分
    • 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字和泉
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 整形地
    土地100坪以上、建築条件なし、即引渡し可、市街地が近い、整形地

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 三重県桑名市大字東方 2,180万円

    2,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 357.12m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩23分
    • 養老鉄道養老線 播磨駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字東方
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    前面南道路のため、日当たり良好。敷地面積97坪を活かしたゆとりのある設計が可能です。

  • 三重県桑名市長島町松ケ島 5,000万円

    5,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 2392.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 近鉄長島駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所三重県桑名市長島町松ケ島
    • 建築条件なし
    • 本下水

  • 三重県桑名市野田3 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 263.55m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 バス27分/「光陵中学校前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所三重県桑名市野田3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    ◆建築条件なし(ご希望のメーカーにて建築可)◆バス停留所まで徒歩約2分  (名古屋までの高速バス利用可)◆交差点の角地のため視認性良好

  • 三重県桑名市大字江場 1億0,000万円

    1億0,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 932m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 益生駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字江場
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 三重県桑名市多度町柚井 850万円

    850万円

    (坪単価:-)

    土地面積 354m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅養老鉄道養老線 多度駅 徒歩12分
    • 養老鉄道養老線 下野代駅 徒歩3.4km
    • 養老鉄道養老線 美濃松山駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所三重県桑名市多度町柚井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    多度学園

  • NEW
    三重県桑名市長島町大倉 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:13.86万円)

    土地面積 262.51m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関西本線 長島駅 徒歩15分
    • 近鉄名古屋線 近鉄長島駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所三重県桑名市長島町大倉
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 1種低層地域
    JR関西本線「長島」駅、近鉄名古屋線「近鉄長島」駅まで徒歩約15~16分圏内の駅近立地 約79坪の整形地で南側道路の為、陽当り良好です。 全面道路に歩道もあります

  • 三重県桑名市大字坂井 520万円

    520万円

    (坪単価:4.68万円)

    土地面積 367.62m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 星川駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字坂井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 三重県桑名市野田3丁目 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:24.84万円)

    土地面積 263.55m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 バス27分/「光陵中学校前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所三重県桑名市野田3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地

  • 三重県桑名市松ノ木6丁目 2,430万円

    2,430万円

    (坪単価:30.90万円)

    土地面積 260m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 在良駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所三重県桑名市松ノ木6丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ※生活利便施設充実の大型団地「大山田団地」内物件※名古屋駅・栄行き高速バス利用可 バス停徒歩約5分

  • 三重県桑名市立花町1丁目 4,300万円

    4,300万円

    (坪単価:49.99万円)

    土地面積 284.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩17分
    • 関西本線 桑名駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所三重県桑名市立花町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 三重県桑名市大字芳ケ崎 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:17.13万円)

    土地面積 227.73m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 七和駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字芳ケ崎
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    ■ゆったり68坪超!!理想の平屋も叶う広々敷地■最寄りの駅まで徒歩約10分の好立地

  • 三重県桑名市筒尾2丁目 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:24.56万円)

    土地面積 280.01m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス公園南停 徒歩6分
    その他の交通
    住所三重県桑名市筒尾2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 三重県桑名市大字森忠 6,314万円

    6,314万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 2087.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 七和駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字森忠
    • 建築条件なし
    • 南道路
    ※交通量のある県道沿い物件※約630坪(登記面積)の広い敷地面積※県道側間口約67m

  • 三重県桑名市大字江場 6,980万円

    6,980万円

    (坪単価:17.23万円)

    土地面積 1339.66m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩27分
    • 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字江場
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    ◆解体更地渡し◆敷地広々 約405坪◆周辺に商業施設が充実  日常の買い物が徒歩で完結します!

  • 三重県桑名市中山町 1億7,259.90万円

    1億7,259.90万円

    (坪単価:30万円)

    土地面積 1901.93m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 星川駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所三重県桑名市中山町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 三重県桑名市大字能部 98万円

    98万円

    (坪単価:1.49万円)

    土地面積 217.61m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 在良駅 徒歩23分
    • 角地

  • 三重県桑名市大字安永 2,060万円

    2,060万円

    (坪単価:20.02万円)

    土地面積 340.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 益生駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字安永
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 三重県桑名市大字桑部 690万円

    690万円

    (坪単価:9.29万円)

    土地面積 245.55m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス西桑部停 徒歩4分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字桑部
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 角地

  • 三重県桑名市大字坂井 680万円

    680万円

    (坪単価:8.10万円)

    土地面積 277.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 星川駅 徒歩10分
    • 三岐鉄道北勢線 在良駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字坂井
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り

  • 三重県桑名市大字矢田 4,295万円

    4,295万円

    (坪単価:59.99万円)

    土地面積 236.69m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桑名駅 徒歩10分
    • 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩8分
    • 都市ガス
    ※桑名都市計画事業 桑名駅西土地区画整理事業地内西南角地区画※近鉄・JR「桑名」駅徒歩10分

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 三重県桑名市大字芳ケ崎 6,000万円

    6,000万円

    (坪単価:3.74万円)

    土地面積 5317m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅三岐鉄道北勢線 七和駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県桑名市大字芳ケ崎
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 角地
    現在蓄電業者に賃貸中!年利約5%~10%!(詳細はお問合せください♪)桑名IC近くでアクセス良好!敷地広々の物件!周辺に住宅地が少ない為、周辺住宅への影響がある事業者様も一度ご検討下さい!

地域

桑名市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

桑名市の人口などの統計情報

世帯数 56285世帯
人口総数 137978人
転入者数 6046人
転入率(人口1000人当たり)
43.82人
転出者数 6131人
転出率(人口1000人当たり)
44.43人
土地平均価格 住宅地 47329円/m2
商業地 126360円/m2

桑名市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)桑名市AIチャットボットによる子育て応援制度。(2)選べる桑名子育てリフレッシュ事業。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 8ヶ所
0歳児保育を実施 7ヶ所
私立保育所数 10ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 10園
預かり保育実施園数-公立 6園
預かり保育実施園数-私立 4園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食(旧多度地区・旧長島地区) 家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食](旧桑名地区)
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

桑名市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東邦瓦斯株式会社5307円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 桑名市2750円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 桑名市3496円
下水道普及率 82.0%
安心・安全
建物火災出火件数 25件
人口10000人当たり 1.80件