松阪市(三重県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

松阪市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
67が該当しました。

  • 三重県松阪市阿形町 250万円

    250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 218m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線 松阪駅 徒歩4.2km
    • 近鉄山田線 東松阪駅 徒歩5.0km
    • 近鉄山田線 松ヶ崎駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所三重県松阪市阿形町
    • 建築条件なし
    建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店などで建築可能♪

  • 三重県松阪市日丘町 180万円

    180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 483.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR名松線 上ノ庄駅 徒歩5.6km
    • 近鉄山田線 松ヶ崎駅 徒歩6.0km
    • JR紀勢本線 松阪駅 徒歩6.6km
    その他の交通
    住所三重県松阪市日丘町
    • 建築条件なし
    • 更地
    広大な土地で理想の暮らしをしてみませんか?(※現況は雑種地です)

  • 三重県松阪市笹川町 480万円

    480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 203.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線 松阪駅 徒歩7.2km
    その他の交通
    住所三重県松阪市笹川町
    • 建築条件なし
    建築条件ありません!お好きなハウスメーカーや工務店などで建築可能!理想の間取りを実現しましょう♪ ・古家有更地渡し・公簿売買となります。・境界確定は売主負担です。

  • 三重県松阪市飯南町横野 180万円

    180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 400.06m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下組」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所三重県松阪市飯南町横野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    水道引き込み工事別途必要

  • 三重県松阪市飯南町粥見 380万円

    380万円

    (坪単価:-)

    土地面積 830m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「丸博土木事務所前」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所三重県松阪市飯南町粥見
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 三重県松阪市春日町1 1200万円

    1200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 394.64m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「茶与町」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所三重県松阪市春日町1
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 三重県松阪市嬉野中川町 1390万円

    1390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 458.62m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 伊勢中川駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所三重県松阪市嬉野中川町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    ◆有効宅地面積約116坪の広い敷地に、ライフスタイルを楽しむお家を造りませんか?◆周辺施設が多く利便性の良い立地◆建築条件なし

  • 三重県松阪市嬉野中川町 1300万円

    1300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 444.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 伊勢中川駅 徒歩13分
    • JR名松線 権現前駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所三重県松阪市嬉野中川町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    ◆スーパー、ドラッグストア、コンビニ等、徒歩圏内で利便性の良い立地です◆敷地面積約134坪の敷地に、ガレージや家庭菜園等、自分好みのお家づくりを楽しみませんか?

  • 三重県松阪市嬉野須賀町 700万円

    700万円

    (坪単価:-)

    土地面積 495.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR名松線 権現前駅 徒歩19分
    • 近鉄山田線 伊勢中原駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県松阪市嬉野須賀町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    敷地面積約150坪♪更地渡し♪調整区域の為、建築時には許可が必要です♪

  • 三重県松阪市飯南町粥見 71万円

    71万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.09m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「津上」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所三重県松阪市飯南町粥見
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    土地50坪以上、即引渡し可、スーパー 徒歩10分以内、角地、小学校 徒歩10分以内

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 三重県松阪市駅部田町 390万円

    390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 254.6m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田線「東松阪」2.6Km
    その他の交通
    住所三重県松阪市駅部田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ◆77坪のゆとりの敷地!!土地50坪以上、即引渡し可、建築条件なし

  • 三重県松阪市大口町 470万円

    470万円

    (坪単価:-)

    土地面積 988m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田線「松阪」2.2Km
    その他の交通
    住所三重県松阪市大口町
    • 建築条件なし
    • 更地
    2沿線以上利用可、土地100坪以上

  • 三重県松阪市西野町 490万円

    490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 873.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「丹生寺」バス停 停歩20分
    その他の交通
    住所三重県松阪市西野町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 角地
    土地100坪以上、南側道路面す、角地

  • 三重県松阪市曽原町 875万円

    875万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1160m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線「六軒」1.4Km
    その他の交通
    住所三重県松阪市曽原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水

  • NO PHOTO

    498万円

    (坪単価:-)

    土地面積 213.68m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線 松阪駅 徒歩14分
    • 近鉄山田線 東松阪駅 徒歩17分
    • JR紀勢本線 徳和駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所三重県松阪市清生町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■JR紀勢本線・近鉄山田線「松阪」駅徒歩約13分!■敷地面積約64.63坪、人気の角地♪ 解体更地渡しです。■建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建てていただけます。■第二小学校まで徒歩約15分、鎌田中学校まで徒歩約18分!まずはお気軽にお問い合わせください!!

  • 三重県松阪市殿町 4500万円

    4500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 665.79m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田線 松阪駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所三重県松阪市殿町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 三重県松阪市小野江町 306万円

    306万円

    (坪単価:4.99万円)

    土地面積 202.83m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「小野江 辻本屋前」バス停 停歩11分
    その他の交通
    住所三重県松阪市小野江町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 三重県松阪市中万町 618万円

    618万円

    (坪単価:9万円)

    土地面積 227.22m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 相可駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所三重県松阪市中万町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 角地
    • 即引渡し可
    ★敷金面積約68坪!★建築条件なし!★北東角地です!

  • 三重県松阪市小舟江町 14500万円

    14500万円

    (坪単価:10.59万円)

    土地面積 4529m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 六軒駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所三重県松阪市小舟江町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地
    国道23号沿いの準工業地域内の土地となります。

  • 三重県松阪市大口町 1300万円

    1300万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 429.78m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田鳥羽志摩線 松阪駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所三重県松阪市大口町
    • 建築条件なし
    • 更地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 三重県松阪市久保町 800万円

    800万円

    (坪単価:4.98万円)

    土地面積 531.4m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田鳥羽志摩線 東松阪駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所三重県松阪市久保町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 三重県松阪市嬉野中川町 1380万円

    1380万円

    (坪単価:20.65万円)

    土地面積 221m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田鳥羽志摩線 伊勢中川駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県松阪市嬉野中川町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水

  • 三重県松阪市伊勢寺町 380万円

    380万円

    (坪単価:5.06万円)

    土地面積 248.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名松線 上ノ庄駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所三重県松阪市伊勢寺町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 三重県松阪市垣鼻町 2970万円

    2970万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 982.14m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田鳥羽志摩線 松阪駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所三重県松阪市垣鼻町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 三重県松阪市射和町 313.05万円

    313.05万円

    (坪単価:4.9万円)

    土地面積 211.57m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 相可駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所三重県松阪市射和町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 三重県松阪市嬉野中川町 1250万円

    1250万円

    (坪単価:8.03万円)

    土地面積 515m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 伊勢中川駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所三重県松阪市嬉野中川町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 三重県松阪市日丘町 590万円

    590万円

    (坪単価:4.99万円)

    土地面積 391.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄山田鳥羽志摩線 松阪駅 徒歩6.0km
    その他の交通
    住所三重県松阪市日丘町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    用途地域:第1種低層住居に準ずる

地域

松阪市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

松阪市の人口などの統計情報

世帯数 65361世帯
人口総数 156026人
転入者数 4959人
転入率(人口1000人当たり)
31.78人
転出者数 4951人
転出率(人口1000人当たり)
31.73人
土地平均価格 住宅地 23121円/m2
商業地 52529円/m2

松阪市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)三世代同居・近居支援補助金。(2)病児・病後児保育、乳幼児一時預かり。(3)フッ化物洗口事業。(4)中学校3年生のピロリ菌検査の実施。(5)予防接種助成事業(MR1期2期接種漏れ者へのMRワクチン、妊娠を希望する女性等へのMR又は風しんワクチン、おたふくかぜワクチン[1人につき2回]、骨髄移植等により、接種済の定期予防接種の効果が期待できないと医師に判断された方への再接種)(6)生活困窮家庭の子どもに対する学習支援事業。(7)こどもの医療費助成の充実。(8)第3子以降の子どもの学校給食費無償化(第3子以降学校給食無償化事業)(9)こども誰でも通園の実施。(10)認可外保育施設の利用を啓発するチケットの配布(0~2歳)。(11)超延長保育(21時まで)の実施。
出産祝い あり
備考
出生記念品として、絵本セット・フォトフレーム・ちゃちゃもハンカチの中から1点を贈呈。
公立保育所数 10ヶ所
0歳児保育を実施 10ヶ所
私立保育所数 16ヶ所
0歳児保育を実施 16ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 8園
預かり保育実施園数-公立 6園
預かり保育実施園数-私立 2園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

松阪市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東邦瓦斯株式会社5307円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 松阪市3454円
松阪市(朝見 簡易水道)733円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 松阪市3113円