津市(三重県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目)

地域

津市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
224が該当しました。

  • 三重県津市香良洲町 280万円

    280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 332m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線「高茶屋」4.5Km
    • 即引渡し可
    土地100坪以上、即引渡し可、南側道路面す、前道6m以上、角地、建築条件なし、小学校 徒歩10分以内

  • 三重県津市乙部 350万円

    350万円

    (坪単価:-)

    土地面積 266.37m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線「津」2.3Km
    その他の交通
    住所三重県津市乙部
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ◆敬和小学校まで400m、東橋内中学校まで450m2沿線以上利用可、土地50坪以上、即引渡し可、スーパー 徒歩10分以内、建築条件なし、都市ガス、小学校 徒歩10分以内

  • 三重県津市南新町 950万円

    950万円

    (坪単価:-)

    土地面積 247m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所三重県津市南新町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■建築条件なし・解体更地渡し■津新町駅まで徒歩約10分■生活便利な立地■敷地は広々70坪以上

  • 三重県津市上浜町6 1850万円

    1850万円

    (坪単価:-)

    土地面積 310.87m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線 津駅 徒歩18分
    • 近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩22分
    • 近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所三重県津市上浜町6
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

  • 三重県津市垂水 980万円

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 244.68m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩25分
    • JR紀勢本線 阿漕駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所三重県津市垂水
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 整形地

  • 三重県津市久居北口町 1700万円

    1700万円

    (坪単価:-)

    土地面積 442m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 久居駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県津市久居北口町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 三重県津市中央 3600万円

    3600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 322.5m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 500%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所三重県津市中央
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 三重県津市上浜町6 21000万円

    21000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1986.3m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所三重県津市上浜町6
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    近鉄名古屋線「津」駅まで徒歩14分(約1,100m)

  • 三重県津市幸町 1500万円

    1500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 281.36m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR紀勢本線 阿漕駅 徒歩9分
    • 近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩21分
    • 近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所三重県津市幸町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 整形地
    広々敷地80坪以上・解体更地渡し・国道23号線近く・市街地で便利な環境です。

  • 三重県津市西古河町 1580万円

    1580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 214.88m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県津市西古河町
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 整形地
    ■新町小学校徒歩10分■西橋内中学校徒歩4分■徒歩10分圏内にコンビニエンスストア・ドラッグストア・スーパー有■医療施設(内科)、公園(古河公園)が徒歩4分圏内子育て世帯にありがたい生活環境が整っております!

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 三重県津市渋見町 2180万円

    2180万円

    (坪単価:32.67万円)

    土地面積 220.59m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩30分
    • 紀勢本線 津駅 徒歩30分
    • 角地
    ●東南角地につき陽あたり良好●上物解体更地引渡●ぎゅーとら ラブリー渋見店まで徒歩約5分

  • 三重県津市藤方 1000万円

    1000万円

    (坪単価:7.33万円)

    土地面積 451.24m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩23分
    • 即引渡し可
    敷地広々約136坪・建築条件なし・整形地・近隣に商業施設あり

  • 三重県津市白塚町 1380万円

    1380万円

    (坪単価:4.99万円)

    土地面積 916m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白塚駅 徒歩19分
    • 近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所三重県津市白塚町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    ☆敷地面積277坪!☆建築条件ありません。☆東・西の両面道路

  • 三重県津市高茶屋小森町 1250万円

    1250万円

    (坪単価:17.42万円)

    土地面積 237.23m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩21分
    • 近鉄名古屋線 桃園駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所三重県津市高茶屋小森町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ☆高台で閑静な住宅地☆建築条件ありません☆古家解体更地渡し☆近隣買物施設等生活便利な立地です

  • 三重県津市大谷町 5980万円

    5980万円

    (坪単価:33.36万円)

    土地面積 592.59m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩6分
    • 紀勢本線 津駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県津市大谷町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●近鉄【津駅】まで徒歩約6分 通勤・通学に便利な立地です。 ●地積約179坪(両面道路)

  • 三重県津市大谷町 5500万円

    5500万円

    (坪単価:59.41万円)

    土地面積 306.09m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩6分
    • 近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県津市大谷町
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域

  • 三重県津市藤方 950万円

    950万円

    (坪単価:4.9万円)

    土地面積 641m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩26分
    • 紀勢本線 高茶屋駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県津市藤方
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ☆敷地面積ゆとりの約193坪☆建築条件ありません☆イオン津南等近隣買物便利な立地

  • 三重県津市野田 750万円

    750万円

    (坪単価:10.27万円)

    土地面積 241.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 バス20分/「泉ヶ丘団地(三重県)」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所三重県津市野田
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ●約73坪の整形地●上物解体更地引渡●建築条件ありません

  • 三重県津市芸濃町林 800万円

    800万円

    (坪単価:10.36万円)

    土地面積 255.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「Cバス林南」バス停 停歩7分
    建築条件なし・更地・角地

  • 三重県津市本町 1200万円

    1200万円

    (坪単価:18.8万円)

    土地面積 211.03m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩12分
    解体更地渡し・建築条件なし・東南角地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 三重県津市白塚町 580万円

    580万円

    (坪単価:9.29万円)

    土地面積 206.44m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白塚駅 徒歩2分
    • 伊勢鉄道 河芸駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県津市白塚町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地
    ■近鉄名古屋線「白塚」駅徒歩約2分の南西角地約62坪 ■建築条件なし:お好きなハウスメーカーで建築できます ■更地渡しで解体費用負担なし

  • 三重県津市野田 700万円

    700万円

    (坪単価:9.94万円)

    土地面積 233m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所三重県津市野田
    • 建築条件なし
    • 更地
    ☆整形地の70坪☆建築条件ありません。

  • 三重県津市河芸町影重 210万円

    210万円

    (坪単価:2.68万円)

    土地面積 259.94m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白塚駅 徒歩14分
    • 伊勢鉄道 河芸駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所三重県津市河芸町影重
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 三重県津市白塚町 1300万円

    1300万円

    (坪単価:4.17万円)

    土地面積 1031.82m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白塚駅 徒歩4分
    • 伊勢鉄道 河芸駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所三重県津市白塚町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    ■土地面積1031.82m2(312.12坪)!■近鉄名古屋線「白塚」駅 徒歩4分!

  • 三重県津市高茶屋1丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:5.28万円)

    土地面積 614.61m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩2分
    その他の交通
    住所三重県津市高茶屋1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    ☆実測面積約185坪!☆更地!☆JR高茶屋駅徒歩2分!

  • 三重県津市渋見町 2280万円

    2280万円

    (坪単価:19.25万円)

    土地面積 391.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 バス9分/「F渋見」バス停 停歩3分
    • 近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所三重県津市渋見町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    〇敷地広々ゆとりの約118坪〇売主にて解体更地渡し〇建築条件ありません

  • 三重県津市白塚町 2500万円

    2500万円

    (坪単価:7.79万円)

    土地面積 1061m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白塚駅 徒歩12分
    • 近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩23分
    • 都市ガス
    ◆約320坪の整形地◆南東角地です!

  • 三重県津市大谷町 2780万円

    2780万円

    (坪単価:31.35万円)

    土地面積 293.22m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所三重県津市大谷町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域

  • 三重県津市上弁財町 1490万円

    1490万円

    (坪単価:11.5万円)

    土地面積 428.53m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所三重県津市上弁財町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ☆建物解体更地渡し!☆面積約130坪!☆マックスバリュ垂水店徒歩2分!

  • 三重県津市久居野村町 2220万円

    2220万円

    (坪単価:30.04万円)

    土地面積 244.34m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 久居駅 徒歩13分
    • 近鉄名古屋線 桃園駅 徒歩27分
    ●東南角地につき陽当たり良好●売主にて解体更地引渡●道路高低差の少ない整形地

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 三重県津市一身田豊野 650万円

    650万円

    (坪単価:6.01万円)

    土地面積 358.07m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩29分
    • 伊勢鉄道 東一身田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県津市一身田豊野
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ◆解体更地渡しの土地です◆建築条件はありません。お好きな建物メーカーで建てられる土地です!

  • 三重県津市栗真町屋町 1300万円

    1300万円

    (坪単価:9.95万円)

    土地面積 432.26m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所三重県津市栗真町屋町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    志登茂園団地☆建物解体更地渡し!☆敷地面積130坪!☆アパート用地に適!☆近鉄高田本山駅徒

  • 三重県津市垂水 1780万円

    1780万円

    (坪単価:17.76万円)

    土地面積 331.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩15分
    • 紀勢本線 阿漕駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所三重県津市垂水
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 三重県津市中央 3600万円

    3600万円

    (坪単価:36.91万円)

    土地面積 322.5m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 500%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩14分
    • 近鉄名古屋線 津駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所三重県津市中央
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ★ゆとりある約97坪の更地!★津市役所・裁判所・法務局等の官公庁近く!★事務所・店舗等に適す

  • 三重県津市半田 800万円

    800万円

    (坪単価:11.38万円)

    土地面積 232.42m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 バス23分/「半田農協前」バス停 停歩4分
    • 即引渡し可
    ◆敷地ゆとりの約70坪◆スーパーまで徒歩5分◆東南角地につき陽あたり良好です!

  • 三重県津市垂水 1600万円

    1600万円

    (坪単価:23.07万円)

    土地面積 229.3m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所三重県津市垂水
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ☆国道23号線沿いの約69坪☆店舗・事務所等用地に適す☆間口約16m!

  • 三重県津市芸濃町椋本 1080万円

    1080万円

    (坪単価:2.64万円)

    土地面積 1353m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関西本線 亀山駅 徒歩6.8km
    その他の交通
    住所三重県津市芸濃町椋本
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 角地
    ☆敷地面積409坪の事業用土地☆北西角地

  • 三重県津市安濃町清水 970万円

    970万円

    (坪単価:7.62万円)

    土地面積 421m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 バス13分/「鹿毛」バス停 停歩4分
    • 角地
    ◆南東角地!◆間口の広い整形地◆スーパー・ホームセンターまで車で約4分と買い物便利

  • 三重県津市河芸町中別保 859万円

    859万円

    (坪単価:10.46万円)

    土地面積 271.53m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 豊津上野駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所三重県津市河芸町中別保
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    約80坪☆☆建築条件なし!!!角地!!!

  • 三重県津市垂水 1480万円

    1480万円

    (坪単価:22.04万円)

    土地面積 222m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩14分

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

津市の人口などの統計情報

世帯数 117385世帯
人口総数 268388人
転入者数 10230人
転入率(人口1000人当たり)
38.12人
転出者数 10427人
転出率(人口1000人当たり)
38.85人
土地平均価格 住宅地 37222円/m2
商業地 82392円/m2

津市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 赤ちゃんから小学生までを対象に、親子でふれあい、遊ぶことができる施設「げいのう わんぱーく」では、広々とした屋外の芝生広場に幼児用遊具や休憩場所等を備え、屋内に天候を問わず大人も子どもも楽しめる大型運動遊具や、授乳やおむつ替えができる赤ちゃんの専用スペースを整備。また週に6回、子育て支援センターを開設し、未就園の子どもを持つ親を対象に保育士が子育ての相談等を受け付けている。
出産祝い あり
備考
申請者に記念樹を贈呈(妊娠は対象外)。
公立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
私立保育所数 21ヶ所
0歳児保育を実施 20ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 4園
預かり保育実施園数-私立 5園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施(特認校制)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 中学校卒業まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 中学校卒業まで

津市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東邦瓦斯株式会社5307円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 津市3707円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 津市2519円
下水道普及率 56.9%
安心・安全
建物火災出火件数 45件
人口10000人当たり 1.64件
刑法犯認知件数 1995件
人口1000人当たり 7.27件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 19ヶ所
一般診療所総数 268ヶ所
小児科医師数 112人
小児人口10000人当たり
36.73人
産婦人科医師数 40人
15~49歳女性人口1万人当たり
8.21人
介護保険料基準額(月額) 6456円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 13分別17種〔燃やせるごみ 燃やせないごみ 容器包装プラスチック その他プラスチック 金属 新聞 雑誌・雑紙 ダンボール 飲料用紙パック 衣類・布類 ペットボトル びん 危険ごみ(蛍光管、乾電池、スプレー缶・卓上カセットボンベ等、使い捨てライター、水銀式体温計)〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(高齢者世帯や障がい者世帯で、日常のごみ出しが困難な状況がある世帯を対象に戸別回収を実施している。対象世帯の要件としては、「要介護2から5までの要介護認定を受けている」「肢体不自由または視覚障害により身体障害者手帳1級または2級の交付を受けている」などがある。また、大型家具等をごみ一時集積所まで出すことが困難な世帯に対しても戸別回収を実施している。対象世帯の要件としては、要支援認定者、要介護認定者、障がい者または75歳以上高齢者のみで構成される世帯。対象品目はタンス、書棚、食器棚、鏡台、マットレス、マッサージチェアなど)