津市(三重県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

津市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
229が該当しました。

  • 三重県津市白山町上ノ村 235万円

    235万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 259m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 榊原温泉口駅 バス6分/「グリーンタウン」バス停 停歩9分
    • 近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所三重県津市白山町上ノ村
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 三重県津市白山町古市 700万円

    700万円

    (坪単価:2.65万円)

    土地面積 874.64m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 榊原温泉口駅 バス7分/「団地前」バス停 停歩8分
    • 近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所三重県津市白山町古市
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市白山町上ノ村 120万円

    120万円

    (坪単価:1.74万円)

    土地面積 228m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所三重県津市白山町上ノ村
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市白山町垣内 220万円

    220万円

    (坪単価:1.2万円)

    土地面積 608m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩5.6km
    • 近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩7.4km
    その他の交通
    住所三重県津市白山町垣内
    • 建築条件なし
    • 更地
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市南中央 898万円

    898万円

    (坪単価:12.23万円)

    土地面積 242.87m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所三重県津市南中央
    • 建築条件なし
    • 更地
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市垂水 3180万円

    3180万円

    (坪単価:19.25万円)

    土地面積 546.29m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩13分
    • 紀勢本線 阿漕駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県津市垂水
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 三重県津市河芸町影重 600万円

    600万円

    (坪単価:3.56万円)

    土地面積 558.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 豊津上野駅 徒歩14分
    • 伊勢鉄道 河芸駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所三重県津市河芸町影重
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    ☆広々とした約169坪の更地☆豊津小学校徒歩10分☆朝陽中学校徒歩15分☆

  • 三重県津市鳥居町 3280万円

    3280万円

    (坪単価:30.12万円)

    土地面積 360m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 津駅 徒歩13分
    • 近鉄名古屋線 津駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所三重県津市鳥居町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市藤方 900万円

    900万円

    (坪単価:5.85万円)

    土地面積 508.78m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 阿漕駅 徒歩21分
    • 近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所三重県津市藤方
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

  • 三重県津市安濃町戸島 900万円

    900万円

    (坪単価:3.55万円)

    土地面積 838.63m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「戸島西善寺前」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所三重県津市安濃町戸島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    不動産に関することはなんでもご相談ください!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にご相談ください♪

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 三重県津市白山町二本木 540万円

    540万円

    (坪単価:3.82万円)

    土地面積 468m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 大三駅 徒歩3分
    • 近鉄大阪線 榊原温泉口駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所三重県津市白山町二本木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 即引渡し可
    ☆閑静な白山町二本木地区☆マックスバリュ白山店まで車で4分☆ファミリーマート津白山店まで徒歩11分☆

  • 三重県津市河芸町中別保 450万円

    450万円

    (坪単価:3.25万円)

    土地面積 457.74m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 豊津上野駅 徒歩6分
    • 伊勢鉄道 河芸駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県津市河芸町中別保
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    ☆豊津小学校まで徒歩約5分☆広々とした約138坪☆

  • 三重県津市雲出本郷町 238万円

    238万円

    (坪単価:1.01万円)

    土地面積 786m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩15分
    • 近鉄名古屋線 久居駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所三重県津市雲出本郷町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 三重県津市納所町 3680万円

    3680万円

    (坪単価:5.5万円)

    土地面積 2214m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩33分
    • 近鉄名古屋線 津駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所三重県津市納所町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    • 即引渡し可

  • 三重県津市香良洲町 600万円

    600万円

    (坪単価:2.77万円)

    土地面積 718m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩4.3km
    その他の交通
    住所三重県津市香良洲町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ☆住宅用地・アパート用地☆約217坪☆マックスバリュ香良洲店まで徒歩7分☆香海中学校まで徒歩7分☆三重交通川原バス停下車すぐ☆落ち着いた環境☆

  • 三重県津市河芸町中別保 1850万円

    1850万円

    (坪単価:5.99万円)

    土地面積 1021.22m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 豊津上野駅 徒歩9分
    • 伊勢鉄道 伊勢上野駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所三重県津市河芸町中別保
    • 建築条件なし
    • 本下水
    津市河芸町中別保(豊津上野駅)アパート用地

  • 三重県津市河芸町中別保 859万円

    859万円

    (坪単価:10.45万円)

    土地面積 271.53m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 豊津上野駅 徒歩7分
    ★建築条件なし★即引渡し可 ★更地 ★角地 ★

  • 三重県津市丸之内養正町 2298万円

    2298万円

    (坪単価:22.61万円)

    土地面積 336.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩17分
    • 紀勢本線 津駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県津市丸之内養正町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ☆津市立養正小学校徒歩1分(77m)☆津市立西橋内中学校徒歩11分(820m)☆

  • 三重県津市川方町 2242万円

    2242万円

    (坪単価:25.09万円)

    土地面積 295.46m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 桃園駅 徒歩15分
    • 近鉄名古屋線 久居駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県津市川方町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし!! アクセス良好、とても便利な立地です。

  • 三重県津市雲出伊倉津町 120万円

    120万円

    (坪単価:0.71万円)

    土地面積 565.94m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所三重県津市雲出伊倉津町
    • 建築条件なし
    • 更地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 三重県津市香良洲町 600万円

    600万円

    (坪単価:3.74万円)

    土地面積 529.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 高茶屋駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所三重県津市香良洲町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    ☆建築条件なし☆津松阪ともアクセス良好☆

  • 三重県津市栗真町屋町 680万円

    680万円

    (坪単価:10.3万円)

    土地面積 218.18m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 高田本山駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所三重県津市栗真町屋町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 三重県津市河辺町 1730万円

    1730万円

    (坪単価:22.49万円)

    土地面積 254.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 一身田駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所三重県津市河辺町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    中勢バイパス、伊勢自動車道、津駅近く

  • 三重県津市美川町 1443万円

    1443万円

    (坪単価:23.71万円)

    土地面積 201.14m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩16分
    • 紀勢本線 阿漕駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県津市美川町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    ☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

  • 三重県津市美川町 1458万円

    1458万円

    (坪単価:23.74万円)

    土地面積 202.96m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩16分
    • 紀勢本線 阿漕駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所三重県津市美川町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    ☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

  • 三重県津市河辺町 1374万円

    1374万円

    (坪単価:20.98万円)

    土地面積 216.46m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅紀勢本線 一身田駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所三重県津市河辺町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ☆中勢バイパス、伊勢自動車道、津駅近く☆

  • 三重県津市久居二ノ町 2243万円

    2243万円

    (坪単価:33.3万円)

    土地面積 222.7m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 360%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 久居駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所三重県津市久居二ノ町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    建築条件なし!! 久居駅 徒歩約7分・小学校 徒歩約12分、とても便利な立地です。

  • NEW
    三重県津市一志町田尻 1190万円

    1190万円

    (坪単価:-)

    土地面積 331.96m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄大阪線 川合高岡駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所三重県津市一志町田尻
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 整形地

  • NEW
    三重県津市上浜町1 1680万円

    1680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 324.19m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 津駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県津市上浜町1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 整形地
    【設備】飲用水:公営水道排水:公共下水道電気:中部電力(他の小売電気事業者の選択も可能です)ガス:都市ガス■接道方位・幅員:(公道)北側・幅員約3.03m※図面と現況が異なる場合は現況を優先します。※区画図は実測図ではございません。※建築の際はセットバックが必要です。 【お詫びと訂正】 2026年3月31日まで公開していたホームページにおいて、以下の内容に誤りがありました。お詫びと共に訂正いたします。ガス:(変更前)プロパンガス→(変更後)都市ガス現況:(変更前)更地→(変更後)建物有り引渡可能年月:(変更前)即引渡可→(変更後)相談

  • NEW
    三重県津市一身田町 2480万円

    2480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1953.71m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 東一身田駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県津市一身田町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■敷地面積 約590坪  売主様にて建物解体更地渡し■診療所等 調整区域内での建築が認められる施設■周辺 住宅団地からのアクセス良好一身田団地 豊野団地 志登茂園団地 かわきた苑 大里 白塚エリア ■三十三銀行 一身田支店 近く■北側 緑豊かな田園風景が広がる心癒されるロケーション

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • NEW
    三重県津市稲葉町 850万円

    850万円

    (坪単価:-)

    土地面積 569.59m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「稲葉神社前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所三重県津市稲葉町