足柄下郡湯河原町(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

足柄下郡湯河原町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
42が該当しました。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 800万円

    800万円

    (坪単価:12.76万円)

    土地面積 207.26m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:28.46万円)

    土地面積 255.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    湯河駅の裏手に位置する宮下は駅徒歩圏ながら静かな環境。眺望は相模湾と真鶴半島・三ツ石を眺め、日照の良い南側は山々が広がります。手前には湯河原の街並みが広がっており、夜になると夜景がとてもきれいです。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町土肥2丁目 4,300万円

    4,300万円

    (坪単価:51.09万円)

    土地面積 278.28m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町土肥2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    JR「湯河原」駅より徒歩8分。平坦で暮らしやすい街中の住宅地・土肥エリアにある売地です。スーパーやコンビニはじめドラッグストア・病院・銀行・飲食店などが徒歩圏内にそろう利便性のよさが魅力です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 4,480万円

    4,480万円

    (坪単価:10.27万円)

    土地面積 1443m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地
    車でアクセスしやすいオレンジラインからすぐの住宅地。湯河原の街並みと海を眺望する高台に立地する陽当たり良好の売地です。敷地は広々1443平米の緩やかな傾斜地となります。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 9,800万円

    9,800万円

    (坪単価:7.77万円)

    土地面積 4171m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋 600万円

    600万円

    (坪単価:5.35万円)

    土地面積 371m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    JR「湯河原」駅より約2.7km。幕山公園などがある自然豊かな鍛冶屋エリア。約112.23坪の土地です。現在はみかん畑になっています。角地で陽当たり良好。相模湾を遠望します。落ち着いた長閑な環境です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町土肥1 3,780万円

    3,780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 303.9m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町土肥1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町福浦 620万円

    620万円

    (坪単価:-)

    土地面積 214.87m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩6分
    • JR東海道本線 湯河原駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町福浦
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    上水道・公共下水完備。告知事項あり【火災】

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町福浦 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 251.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町福浦
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■土地A:土地面積251.67平米、現況月極駐車場1台5000円(8台賃貸中)・東側公道に接道■現況引渡し

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町中央2 9,500万円

    9,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 751.1m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町中央2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 整形地
    【アクセス】◇スーパー    :徒歩1分(マックスバリュ湯河原店)◇湯河原駅    :徒歩12分◇湯河原中学校  :徒歩7分◇JCHO湯河原病院:徒歩3分◇まさご保育園  :徒歩2分◇若宮公園    :徒歩2分◇アクロスプラザ湯河原:徒歩6分

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 9,800万円

    9,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 3961.02m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    オーシャンビュー。農地転用許可後引渡(但し現在土地建物とも使用貸借中のため令和8年9月末以降)。神奈川県土地利用調整条例(3000平米以上の開発行為不可他)、前道6m以上、建築条件なし。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 4,200万円

    4,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1107m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 バス6分/「理想郷」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    ○敷地内温泉引き込みあり○高台につき、眺望良好○現況古屋あり

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 2,240万円

    2,240万円

    (坪単価:-)

    土地面積 264m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地
    東南道路で陽当たり良好です。A区画のみ約80坪(坪単価28万円)です。二区画合計199坪で4900万円(坪単価24.5万円)もあります。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 4,900万円

    4,900万円

    (坪単価:-)

    土地面積 660m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地
    湯河原小学校迄600m。東南側道路で陽当たり良好です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1004.29m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    【人気の吉浜】湯河原の人気エリア「吉浜」土地のご紹介です。南向きで陽当たり良好、現地から相模湾を望む事が出来ます。西湘髄一のサーフポイント吉浜海岸まで徒歩約3分(約240m)とサーフボードを持っても楽に歩ける距離ですので、サーフィンの拠点にカリフォルニアテイストのビーチハウスを建築してみてはいかがでしょうか。都会では味わえない素敵なビーチライフが楽しめます。吉浜エリアで海が見える土地は限られており大変希少ですので、問合せ心よりお待ちしております。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 2,900万円

    2,900万円

    (坪単価:-)

    土地面積 874.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■土地面積には畑91平米含(農地転用許可要)■古家:木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建・築年不詳・建物面積94.21平米■古家の他に未登記建物有■その他交通:真鶴道路「福浦IC」まで約1.2km■車5分圏内にスーパーや病院、学校などが揃い生活しやすい環境

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 211.56m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    吉浜海岸まで徒歩圏内♪平屋を建ててサーフィンや釣りなど楽しまれては!!

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 667.8m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩24分
    • JR東海道本線 真鶴駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地
    農地法(農地転用)を要します。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1751m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 バス20分/「鍛冶屋」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地
    森の中の500坪を超える、広い土地。家が程よく点在し、緑豊かな環境です。自然に触れる大切なひととき。近くには新崎川、湯河原梅林徒歩5分。水の音、水辺の生物、風の音、鳥のさえずり、虫の声。綺麗な梅の花。気分もリフレッシュ。南へ下がる、太陽の光暖かい土地。高台から綺麗な海も遠望、開放感もあります。近隣には民宿、保養所などがあります。【土砂災害警戒区域内】【津波災害警戒区域外】

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 470万円

    470万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1559m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」3.7Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    入会金他約35.5万円別途要、即引渡し可、建築条件なし、周辺交通量少なめ、新着物件

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 480万円

    480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 287m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」4Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ■【古家】建物面積:79.33平米・木造2階建・間取り:5DK・築年月:昭和47年築・建物未登記■駐車場:無し■水道名義変更料:105500円。水道基本料:4000円/月■土地面積には道路負担分も含まれています

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 480万円

    480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 739m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」3.5Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    約220坪、高台平坦地です。(一部傾斜)。即引渡し可、建築条件なし、家庭菜園、高台に立地、平坦地、周辺交通量少なめ

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 332.09m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」3.2Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    四季折々に移り変わる自然の景色をご堪能いただけます。【古家有】建物面積:127.62㎡(38.60坪)木造2階建て(昭和53年築)*現況古家の状態は雨漏り等で室内がだいぶ傷んでいる為、建物利用の場合は相応の全面リフォーム・改修工事を要します。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 367m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「真鶴」2.3Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 3,600万円

    3,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 2024m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」3Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地
    緩やかな傾斜地ですので、建てやすい土地です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋 1億2,800万円

    1億2,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 592.9m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」2.8Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    ▽アクセスJR東海道線「湯河原」駅まで車約8分(約2.8km)▽おすすめポイント■約179坪の広大な敷地と豊かな自然環境が魅力■建築条件がなく、理想の邸宅や別荘を自由に実現可能です■都心からのアクセスと静けさを両立した立地で、二拠点生活や資産形成としてもご検討いただける物件です

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 3,670万円

    3,670万円

    (坪単価:-)

    土地面積 6066.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線「湯河原」3.5Km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地
    ◆無指定エリア 建蔽率40% 容積率100% 現況:更地 引渡:相談◆アパート・マンション・ホテル等の建築に最適です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 100万円

    100万円

    (坪単価:-)

    土地面積 373m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 整形地
    土地100坪以上、土地50坪以上、ゴルフ場が近い、家庭菜園、緑豊かな住宅地、※井戸引込み費用500万円かかります。買主負担

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 480万円

    480万円

    (坪単価:5.53万円)

    土地面積 287m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 湯河原駅 車約8分(4km)
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    雛壇傾斜地の陽当り・眺望良好な古家付土地!セルフリフォームやリノベーションを楽しみたい方におすすめ!

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋 850万円

    850万円

    (坪単価:11.20万円)

    土地面積 251m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 バス7分/「宮渡橋」バス停 停歩13分
    • 東海道本線 真鶴駅 徒歩29分
    • 即引渡し可
    湯河原町鍛冶屋にある売り地です。東南側は道路になっており日当たり良好です。建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで施工できます。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:22.35万円)

    土地面積 367m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 真鶴駅 徒歩31分
    • 東海道本線 湯河原駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
    • 建築条件なし
    • 更地
    海を望む高台の広大な売地 約111坪

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 3,670万円

    3,670万円

    (坪単価:2万円)

    土地面積 6066.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地
    ◆無指定エリア 建蔽率40% 容積率100% 現況:更地 引渡:相談◆アパート・マンション・ホテル等の建築に最適です。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋 950万円

    950万円

    (坪単価:8.51万円)

    土地面積 369.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩33分
    • 東海道本線 真鶴駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    敷地面積約110坪の広い土地です。擁壁の下も敷地となっており、家庭菜園など様々な用途でご利用いただけます。建築条件等はございません。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:21.03万円)

    土地面積 201.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩33分
    • 東海道本線 真鶴駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    敷地面積約60坪の整形地!擁壁の下には家庭菜園用地もあります。建築条件はございませんのでお好きなハウスメーカーで建てられます。

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 9,800万円

    9,800万円

    (坪単価:7.77万円)

    土地面積 4171m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地
    陽当たりのよい高台に所在する広大な売地約1262坪

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 300万円

    300万円

    (坪単価:1.87万円)

    土地面積 533m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮上
    • 建築条件なし
    • 更地
    南東向きのひな壇の土地です。駐車スペース造成済み!緑ゆたかな環境で暮らしたいかたにおすすめ!

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町土肥2丁目 4,300万円

    4,300万円

    (坪単価:51.09万円)

    土地面積 278.28m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 360%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町土肥2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    湯河原町土肥2丁目・約84坪の古家付売地

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 8,800万円

    8,800万円

    (坪単価:7.28万円)

    土地面積 3999.82m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    湯河原町宮下 海・山並み眺望 1209.92坪古家付土地

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮下 4,480万円

    4,480万円

    (坪単価:10.27万円)

    土地面積 1443m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町宮下
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 角地
    海の眺望と湯河原駅徒歩約12分。土地面積:436.5坪

  • 神奈川県足柄下郡湯河原町宮上 3,670万円

    3,670万円

    (坪単価:2万円)

    土地面積 6066.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 湯河原駅 徒歩3.5km

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ - 物件一覧へ
150㎡~200㎡ 791万円 物件一覧へ
200㎡以上 3,473万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
足柄下郡箱根町 - 物件一覧へ
足柄下郡真鶴町 - 物件一覧へ
熱海市 805万円 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

神奈川県の人気の街アクセスランキング(土地)

駅別ランキング

エリア別ランキング

路線別ランキング

他の地域のランキングをもっと見る

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

住まいのコラム

足柄下郡湯河原町のおすすめ新築一戸建て

吉浜(真鶴駅) 4888万円

  • 吉浜(真鶴駅) 4888万円

    4,888万円

    • 最寄り駅JR東海道本線 真鶴駅 徒歩15分
    • JR東海道本線 湯河原駅 バス7分/舟岡 停歩2分
    • JR東海道本線 湯河原駅 車利用 3km
    住所神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜

その他の条件から探す

  1. goo住宅・不動産
  2. 土地
  3. 神奈川県
  4. 足柄下郡湯河原町の土地 物件一覧

注目のコンテンツ

  • 土地活用

お役立ち情報