三浦郡葉山町(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

三浦郡葉山町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
47が該当しました。

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色 7,500万円

    7,500万円

    (坪単価:75.14万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 バス10分/「葉山小学校」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町一色
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    憧れの葉山・一色エリア。穏やかで四季の彩りを感じる地で理想の邸宅を。建築条件なし!利便性と情緒が融合した住空間で始める上質なスローライフ♪

  • 神奈川県三浦郡葉山町堀内 6,500万円

    6,500万円

    (坪単価:82.21万円)

    土地面積 261.38m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 バス7分/「葉山町役場」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町堀内
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 1種低層地域
    《2階レベルから「海と富士山を望む」》災害ハザード外!有効敷地約76坪

  • 神奈川県三浦郡葉山町下山口 1億3,800万円

    1億3,800万円

    (坪単価:136.70万円)

    土地面積 333.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 バス20分/「葉山公園入口」バス停 停歩4分
    • 京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町下山口
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    西側に海を望む開放的な立地。お好きなプランで建築可能です。

  • 神奈川県三浦郡葉山町長柄 9,800万円

    9,800万円

    (坪単価:58.42万円)

    土地面積 554.56m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 バス14分/「イトーピア」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町長柄
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ~葉山長柄の閑静な住宅街に佇む理想の地~四季の移ろいを感じつつ、ゆとりある敷地で上質なスローライフを・・

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:64.80万円)

    土地面積 203.12m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 バス12分/「葉山大道」バス停 停歩2分
    • 京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町一色
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ■お好きなハウスメーカーで建築できます■広々約47.01坪■海まで徒歩9分ほど■

  • 神奈川県三浦郡葉山町堀内 8,600万円

    8,600万円

    (坪単価:98.65万円)

    土地面積 288.2m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町堀内
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    海・富士山を望む東伏見台分譲地内の売地!南傾斜で眺望開放感良好です♪

  • 神奈川県三浦郡葉山町堀内 7,880万円

    7,880万円

    (坪単価:61.68万円)

    土地面積 422.4m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 バス6分/「向原」バス停 停歩5分
    • 横須賀線 逗子駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町堀内
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    ~美しい海を眺め、自然に囲まれて暮らす日々~葉山町堀内の建築条件なし売地!!

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色 1億5,000万円

    1億5,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 330.59m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 40%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京急逗子線 逗子・葉山駅 バス8分/「葉山小学校」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町一色
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 整形地
    ∞…∽…∞…∞…∽…∞…∞…∽…∞…∽…∞…∞…∞敷地より海を望む、両面道路の立地自然とプライバシーが調和する葉山町一色の土地∞…∽…∞…∞…∽…∞…∞…∽…∞…∽…∞…∞…∞・京急逗子線「逗子・葉山」駅までバスで8分、バス停「一色小学校」停から徒歩2分の立地です。・閑静な住宅街に存しており、緑に囲まれた良好な住環境です。・前面道路から一本入っているためプライバシーが守られており、道路側からの人目が気にならないのが特徴です。・敷地内からは逗子の海を望むことができます。

  • 神奈川県三浦郡葉山町長柄 2,950万円

    2,950万円

    (坪単価:-)

    土地面積 200.48m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京急逗子線 逗子・葉山駅 バス9分/「葉桜」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町長柄
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    逗子インターチェンジや逗葉新道からのアクセスが良く、高速道路を利用すれば都内(東京駅)までも約1時間の立地。また、葉桜バス停から徒歩2分(約85m)、逗子海岸や森戸海岸までもバイクでラクラクの距離です。建物については、ウスイグループ内で柔軟な対応が出来ますので「お手頃な価格帯で費用を出来るだけ抑えたい、、、」「ある程度値が張っても拘りたい、、、」などお気軽にご相談ください。※既存住宅を利用したリノベーション工事もご相談可。自然を身近に感じられて、夜には星空、耳をすませば風の足音が、、、そして風情を感じられる落ち着いた街。そのような不動産をお求めの方へ是非ご覧頂きたい一軒です。

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 203.12m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR横須賀線 逗子駅 バス12分/「葉山大道」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県三浦郡葉山町一色
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可