神栖市(茨城県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

神栖市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
63が該当しました。

  • NO PHOTO

    555万円

    (坪単価:5.81万円)

    土地面積 316m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジから車で20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市奥野谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    調整区域ですが区域指定内の物件のため、どなたでも第2種低層住居専用地域に可能は建築物を建てることができます。

  • 茨城県神栖市堀割1丁目 697万円

    697万円

    (坪単価:7.75万円)

    土地面積 297.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより車で10分(約7km)
    その他の交通
    住所茨城県神栖市堀割1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ショッピングモールライフガーデン神栖や多くの飲食店、ドラッグストアなど集積しているため生活利便性のいい物件です。

  • 茨城県神栖市堀割1丁目 773万円

    773万円

    (坪単価:11万円)

    土地面積 232.43m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより車で10分(約7km)
    その他の交通
    住所茨城県神栖市堀割1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ショッピングモールライフガーデン神栖や多くの飲食店、ドラッグストアなど集積しているため生活利便性のいい物件です。

  • 茨城県神栖市堀割1丁目 910万円

    910万円

    (坪単価:11.82万円)

    土地面積 254.58m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより車で10分(約7km)
    その他の交通
    住所茨城県神栖市堀割1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    • 即引渡し可
    ショッピングモールライフガーデン神栖や多くの飲食店、ドラッグストアなど集積しているため生活利便性のいい物件です。

  • 茨城県神栖市息栖 485.20万円

    485.20万円

    (坪単価:6.01万円)

    土地面積 267.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市息栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    市街地へのアクセスも便利で近隣には大型スーパーや商業施設が多数所在するため住みよい住環境です。

  • 茨城県神栖市息栖 489.10万円

    489.10万円

    (坪単価:5.01万円)

    土地面積 323.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市息栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    市街地へのアクセスも便利で近隣には大型スーパーや商業施設が多数所在するため住みよい住環境です。

  • 茨城県神栖市息栖 503.30万円

    503.30万円

    (坪単価:5.01万円)

    土地面積 332.7m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市息栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    市街地へのアクセスも便利で近隣には大型スーパーや商業施設が多数所在するため住みよい住環境です。

  • 茨城県神栖市息栖 585.90万円

    585.90万円

    (坪単価:3.50万円)

    土地面積 553.4m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市息栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    市街地へのアクセスも便利で近隣には大型スーパーや商業施設が多数所在するため住みよい住環境です。

  • 茨城県神栖市息栖 589.70万円

    589.70万円

    (坪単価:3.50万円)

    土地面積 557m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市息栖
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    市街地へのアクセスも便利で近隣には大型スーパーや商業施設が多数所在するため住みよい住環境です。

  • NO PHOTO

    800万円

    (坪単価:9.76万円)

    土地面積 271m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 0%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅なし
    その他の交通
    住所茨城県神栖市土合北1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    スーパーや病院等の施設が集まっている人気エリアの物件です。波崎第四中学校まで約200m、波崎高等学校までは約600mと通学も安心です。

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 茨城県神栖市日川 521.90万円

    521.90万円

    (坪単価:6.50万円)

    土地面積 265.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市日川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可

  • NO PHOTO

    820.60万円

    (坪単価:5.51万円)

    土地面積 493m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅潮来インターチェンジより現地まで車で約20分
    区域指定内の物件のためどなたでも一般住宅等の建築が可能です。

  • 茨城県神栖市神栖4 1,399万円

    1,399万円

    (坪単価:-)

    土地面積 330m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 50%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 バス28分/「深芝新田」バス停 停歩12分
    その他の交通
    住所茨城県神栖市神栖4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 整形地
    神栖四丁目周辺は、住宅街としての落ち着きがありつつ、スーパー・ドラッグストアなどの商業施設も近隣に揃っており、利便性も高めです。・現況引渡し(解体、買主負担)・水道メーター20mm・下水道引込有り

  • 茨城県神栖市太田 623.10万円

    623.10万円

    (坪単価:-)

    土地面積 515m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR成田線 下総橘駅 徒歩4.3km
    • JR成田線 笹川駅 徒歩6.8km
    • JR成田線 下総豊里駅 徒歩7.6km
    その他の交通
    住所茨城県神栖市太田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    土地100坪以上、南側道路面す、平坦地、陽当り良好、前道6m以上、緑豊かな住宅地、前面棟無

  • 茨城県神栖市日川 150万円

    150万円

    (坪単価:-)

    土地面積 489.55m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR成田線 下総橘駅 徒歩5.1km
    • JR成田線 笹川駅 徒歩7.6km
    その他の交通
    住所茨城県神栖市日川
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    現況渡しとなりますが、建物は老朽化が激しいため、使用することはできません。◇セブンイレブン日川店まで約1キロ♪◇横瀬小学校まで約2.4キロ♪◇神栖第一中学校まで約4キロ♪

  • 茨城県神栖市知手中央9 1,130.20万円

    1,130.20万円

    (坪単価:-)

    土地面積 373.64m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR成田線 下総橘駅 徒歩7.7km
    その他の交通
    住所茨城県神栖市知手中央9
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    土地100坪以上、総合病院 徒歩10分以内、建築条件なし、小学校 徒歩10分以内、平坦地

  • 茨城県神栖市柳川 203.90万円

    203.90万円

    (坪単価:-)

    土地面積 224.79m2
    用途地域 無指定