尾道市(広島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

尾道市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
115が該当しました。

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,299.60万円

    1,299.60万円

    (坪単価:-)

    土地面積 214.8m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線「尾道」6.4Km
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 広島県尾道市栗原町 7,600万円

    7,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 454m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 バス13分/「川上口バス」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 213m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽新幹線 新尾道駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■■生活に便利な『周辺施設』ご紹介■■・フードマーケットメイト三成店まで徒歩約10分・ウォンツ三成店まで徒歩約13分・ニチエー三成店まで徒歩約13分☆子育て世帯に嬉しい公園☆・三成東児童公園まで徒歩約3分・三成西児童公園まで徒歩約7分

  • 広島県尾道市山波町 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 373.35m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 東尾道駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所広島県尾道市山波町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り

  • 広島県尾道市栗原町 5,980万円

    5,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 863.09m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    【周辺環境】■おのみちバス「松岡団地口」バス停 徒歩1分(約55m)■尾道市立栗原北小学校 徒歩12分(約885m)■尾道市立栗原中学校 徒歩27分(約2,100m)■アルゾ尾道店 徒歩9分(約705m)■ローソン尾道栗原町店 徒歩14分(約1,100m)

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 750万円

    750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 244.86m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 東尾道駅 バス19分/「三美園団地西バス」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件無しの売り土地です♪~Point~◇約74坪の広さがるため、お部屋のプランも入り易い土地です♪◇整形地のためおススメです♪◇ベットタウンとしての人気もある三美園の団地内です♪◇南側道路のため家に心地よい日が差し込みます!※現在、既存建物がございます(解体費は買主様のご負担となります)

  • 広島県尾道市向東町 500万円

    500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 242.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 バス25分/「古江浜団地口」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所広島県尾道市向東町
    • 建築条件なし
    • 更地
    古江浜団地 建築条件ありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます!!区画整理された団地で約73坪ありますので、駐車場スペース・庭等ゆったりとしたプランが入ります!ハウスメーカー・工務店等ご紹介できますので、お気軽にお問い合わせください♪0848-38-2292

  • 広島県尾道市高須町 440万円

    440万円

    (坪単価:-)

    土地面積 288.26m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 東尾道駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所広島県尾道市高須町
    • 建築条件なし
    高須町に住宅用地(上物有)が登場しました♪~ポイント~●建築条件なし!87坪の住宅用地です♪●お好きなハウスメーカーで建築できます♪●災害の少ないエリアです♪●造成費用の見積もご相談ください!

  • 広島県尾道市向島町田尻 1,385万円

    1,385万円

    (坪単価:-)

    土地面積 286.17m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 徒歩6.1km
    その他の交通
    住所広島県尾道市向島町田尻
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    ◇建築条件なし!お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現できます◆スーパー・コンビニ徒歩圏内で生活便利な住環境◇小学校まで徒歩8分でお子様の通学も安心◆のびのび子育てができる環境です◇間口広々で駐車計画もゆとりある設計が可能少しでも気になった方はお早めにお問い合わせください!

  • 広島県尾道市久山田町 380万円

    380万円

    (坪単価:-)

    土地面積 245m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「陽光台中」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所広島県尾道市久山田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    陽光台団地内の整形地♪敷地広々♪約74坪陽当り・通風良好♪前面6m道路♪建築条件はありません!お好きな建築会社で建築できます♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 広島県尾道市栗原西2 2,450万円

    2,450万円

    (坪単価:-)

    土地面積 231.52m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線「尾道」1.1Km
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原西2
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 広島県尾道市山波町 3,950万円

    3,950万円

    (坪単価:-)

    土地面積 595.9m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 東尾道駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所広島県尾道市山波町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    山陽本線「東尾道」駅より徒歩約31分アパート・事務所用地に最適お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 930万円

    930万円

    (坪単価:-)

    土地面積 229.91m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 バス30分/「三美園バス」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 南道路

  • 広島県尾道市久山田町 1,320万円

    1,320万円

    (坪単価:-)

    土地面積 729m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 バス36分/「陽光台バス」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所広島県尾道市久山田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    栗原小学校になります閑静な住宅街に当該物件はございますのでゆったりした時間の中で生活をしたい方、お勧めです!!! 土地面積約220坪! 前面道路幅員約4.0m 建築条件はありませんお好きな建築会社で建てられます♪

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 800万円

    800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 224m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ・閑静な大型住宅団地・角地・2方向道路により、風通しの良いプランニングができます・水道管引込20mm・メーター権利13mmがあります。・既存倉庫・他工作物がありますが、現状有姿渡しとなります。(倉庫について 構造:木造スレート葺平屋建 床面積:73.13㎡ 建築年月:昭和52年1月)お気軽にお問合せください。担当:佐藤TEL:080-3412-6886

  • 広島県尾道市向島町 1,580万円

    1,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 284.57m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 尾道駅 徒歩5.8km
    その他の交通
    住所広島県尾道市向島町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 角地
    ◆フレスタ向島店すぐ近く♪平坦地で 周辺は分かりやすい立地♪ 住宅用地はもちろん 事業用敷地としてもオススメ!◆周辺にはスーパーや生活施設も充実しており 利便性の良い住環境です♪ ◆尾道市向島はスーパー・ドラックストア・ホームセンター・医療・教育施設が充実しています!! のどかな雰囲気の島ライフいかがでしょうか(^^) 建築条件がございませんのでお好きなハウスメーカー・工務店様で 夢のマイホームが建築可能です♪

  • 広島県尾道市新高山2 850万円

    850万円

    (坪単価:-)

    土地面積 223.88m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 東尾道駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所広島県尾道市新高山2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ■新高山分譲地内の売地です!■南ひな壇の地勢にて陽当たり良好な土地です!■前面道路幅員9.1m(車道6m・両側の歩道1.5m×2)にて開放感あります!■前面道路広いため駐車も楽々です!■道路間口13mにつき、並列で駐車スペース4台分確保可能です!■郵便局まで徒歩1分!■バス停まで徒歩3分!■コンビニまで徒歩4分!■尾道市民病院まで徒歩5分!■都市ガス・公共下水完備の分譲地です!■高台の分譲地につき、水害等、気にならない分譲地です!■既存建物を解体してお建て替え前提でご検討ください!

  • 広島県尾道市瀬戸田町福田 450万円

    450万円

    (坪単価:2.71万円)

    土地面積 549.71m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 バス40分/「芸陽バス」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所広島県尾道市瀬戸田町福田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 広島県尾道市向島町 2,780万円

    2,780万円

    (坪単価:9.60万円)

    土地面積 957.83m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「堤」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所広島県尾道市向島町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り

  • 広島県尾道市新高山1丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:13.45万円)

    土地面積 240.95m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 バス30分/「新高山一丁目バス」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所広島県尾道市新高山1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    区画整然とした閑静な住環境♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,297.80万円

    1,297.80万円

    (坪単価:20万円)

    土地面積 214.54m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩7.2km
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 広島県尾道市御調町市 400万円

    400万円

    (坪単価:2.95万円)

    土地面積 449.01m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩16.0km
    その他の交通
    住所広島県尾道市御調町市
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    敷地広々135.82坪♪閑静な住環境です!

  • 広島県尾道市栗原町 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:22.61万円)

    土地面積 234m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 バス11分/「竹屋口」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    新尾道駅徒歩4分です!

  • 広島県尾道市向東町 450万円

    450万円

    (坪単価:7.29万円)

    土地面積 204m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅路線バス「大新開」バス停より徒歩2分
    その他の交通
    住所広島県尾道市向東町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可

  • 広島県尾道市久保町 600万円

    600万円

    (坪単価:3.47万円)

    土地面積 570m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道・山陽新幹線 新尾道駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所広島県尾道市久保町
    • 建築条件なし
    • 更地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:13.50万円)

    土地面積 306m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道・山陽新幹線 新尾道駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市久山田町 380万円

    380万円

    (坪単価:5.13万円)

    土地面積 245m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅おのみちバス「陽光台中」下車 徒歩3分
    その他の交通
    住所広島県尾道市久山田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    区画整然とした閑静な住環境♪

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:13.50万円)

    土地面積 306m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道・山陽新幹線 新尾道駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,700万円

    1,700万円

    (坪単価:14.82万円)

    土地面積 379m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「温泉口バス停」下車 徒歩7分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 1,700万円

    1,700万円

    (坪単価:14.82万円)

    土地面積 379m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「温泉口バス停」下車 徒歩7分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 広島県尾道市栗原西2丁目 2,450万円

    2,450万円

    (坪単価:34.98万円)

    土地面積 231.52m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原西2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市栗原西2丁目 2,450万円

    2,450万円

    (坪単価:34.98万円)

    土地面積 231.52m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原西2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

  • 広島県尾道市栗原西2丁目 2,450万円

    2,450万円

    (坪単価:34.99万円)

    土地面積 231.52m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所広島県尾道市栗原西2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 2,000万円

    2,000万円

    (坪単価:24.71万円)

    土地面積 267.59m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 東尾道駅 バス6分/「温泉口」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    価格見直しました。人気の三成・道路向いはスーパー・近隣商業地域の80坪土地・店舗兼住宅・2世帯住宅用地に如何ですか。

  • 広島県尾道市東則末町 180万円

    180万円

    (坪単価:2万円)

    土地面積 298.88m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「尾道バス「則末」」バス停 停歩4分
    • 山陽本線 尾道駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所広島県尾道市東則末町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    90坪広々土地で平屋の建築にもおすすめ!水害に強い高台!建築条件なし!生活利便性のいい立地です!

  • 広島県尾道市美ノ郷町三成 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:16.06万円)

    土地面積 453.03m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅尾道浪漫珈琲 三成店より徒歩3分
    その他の交通
    住所広島県尾道市美ノ郷町三成
    • 平坦地
    • 上物有り
    広い敷地に昭和初期の旧家屋 快適なリノベーションでスローライフが望めます

  • 広島県尾道市高須町 690万円

    690万円

    (坪単価:9.63万円)

    土地面積 237.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 東尾道駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所広島県尾道市高須町
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください!

  • 広島県尾道市高須町 710万円

    710万円

    (坪単価:11.52万円)

    土地面積 203.83m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 東尾道駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所広島県尾道市高須町
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください!

  • 広島県尾道市久保町 500万円

    500万円

    (坪単価:3.41万円)

    土地面積 485m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 尾道駅 徒歩35分
    資材置き場や駐車場としての利用にいかがでしょか。

  • 広島県尾道市御調町大田 775万円

    775万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 320.23m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中国バスクロスロードみつぎ停」バス停 停歩7分
    • 即引渡し可
    御調町中心部に徒歩7分!広々した敷地!田舎暮らし!

地域

尾道市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

尾道市の人口などの統計情報

世帯数 57379世帯
人口総数 126396人
転入者数 4503人
転入率(人口1000人当たり)
35.63人
転出者数 4543人
転出率(人口1000人当たり)
35.94人
土地平均価格 住宅地 37742円/m2
商業地 64756円/m2

尾道市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)ブックスタートプラス(1歳6ヶ月健診の受診者が対象)。(2)ブックステップアップ(3歳健診の受診者が対象)。(3)保育士就労奨励金交付事業(20万円+転入費用補助上限20万円)。(4)子育て応援Webサイト・スマートフォンアプリ「おのはぐ」。(5)子育て世代包括支援センター「ぽかぽか」。(6)オンライン子育て支援アプリ「キッズ☆尾道」。(7)ぽかぽかおむつ定期便(親子の見守りを兼ね、2ヶ月から1歳の誕生月までおむつ等を配達する)。(8)2024年9月から0~2歳児の保育料第2子以降無償化。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 6ヶ所
0歳児保育を実施 6ヶ所
私立保育所数 10ヶ所
0歳児保育を実施 10ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 19園
預かり保育実施園数-公立 3園
預かり保育実施園数-私立 5園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食 家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[運搬:ランチボックス、内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 実施(新入学時のみ)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

尾道市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 広島ガス株式会社5505円
因の島ガス株式会社7094円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 尾道市4169円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 尾道市3047円
下水道普及率 17.5%
安心・安全
建物火災出火件数 30件
人口10000人当たり 2.29件
刑法犯認知件数 460件
人口1000人当たり 3.51件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 10ヶ所
一般診療所総数 117ヶ所
小児科医師数 24人
小児人口10000人当たり
19.30人
産婦人科医師数 10人
15~49歳女性人口1万人当たり
5.23人
介護保険料基準額(月額) 5998円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-