西白河郡矢吹町(福島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

西白河郡矢吹町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
12が該当しました。

  • 福島県西白河郡矢吹町八幡町 580万円

    580万円

    (坪単価:4.54万円)

    土地面積 423.15m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 50%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町八幡町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    ◇矢吹町八幡町!約128坪のゆとりある敷地◇建築条件無し売地!お好きなハウスメーカーで建築可能◇メガステージ矢吹、徒歩10分◇善郷小・矢吹中エリア◇落ち着きある住環境で夢のマイホームを叶えませんか。

  • 福島県西白河郡矢吹町善郷内 280万円

    280万円

    (坪単価:2.93万円)

    土地面積 315.97m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 50%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町善郷内
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    矢吹駅徒歩9分、各方面にアクセス良好!敷地広めをお探しの方におすすめ! 解体更地渡し建築条件ございません。お好きなハウスメーカー様でご検討ください。

  • 福島県西白河郡矢吹町大町 377万円

    377万円

    (坪単価:2.86万円)

    土地面積 437m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町大町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 福島県西白河郡矢吹町鍋内 1万円

    1万円

    (坪単価:-)

    土地面積 212m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線「矢吹」4Km
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町鍋内
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ■四季折々の彩りに囲まれた静かな住環境で、日々の喧騒から離れたゆったりとした暮らしを。■日々のストレスから離れ、自然とともにゆるやかな暮らしを望む方にぴったりです。

  • 福島県西白河郡矢吹町中町 1,490万円

    1,490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1100.61m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町中町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 福島県西白河郡矢吹町新町 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1146m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町新町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 整形地

  • 福島県西白河郡矢吹町新町 3,630万円

    3,630万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1411m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町新町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 整形地

  • 福島県西白河郡矢吹町八幡町 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1470m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 50%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線「矢吹」1.4Km
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町八幡町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    即引渡し可、平坦地

  • 福島県西白河郡矢吹町本町 610万円

    610万円

    (坪単価:-)

    土地面積 280.71m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩6分
    • JR東北本線 鏡石駅 徒歩5.4km
    • JR東北本線 泉崎駅 徒歩7.2km
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町本町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ◆◇◆ おすすめポイント ◆◇◆・JR矢吹駅、国道4号線近く、交通アクセス良好◆◇◆ 周辺環境 ◆◇◆・複合施設KOKOTTOまで徒歩3分(210m)・会田病院まで徒歩3分(220m)・矢吹郵便局まで徒歩7分(500m)\\ご見学・お問い合わせは【0248-27-1131】まで//

  • 福島県西白河郡矢吹町東郷 380万円

    380万円

    (坪単価:0.65万円)

    土地面積 1951m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町東郷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    矢吹駅徒歩13分。アパート建設や資材置場にもおすすめです!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福島県西白河郡矢吹町八幡町 900万円

    900万円

    (坪単価:4.26万円)

    土地面積 699m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町八幡町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    こだわりポイント満載の矢吹町八幡町813-1土地。アップダウンの少ない平坦地です。売地をお探しの方に是非見て頂きたいイチオシの土地です。前面道路6m以上は確保しているので車の出し入れもラクラクです。何

  • 福島県西白河郡矢吹町八幡町 600万円

    600万円

    (坪単価:4.15万円)

    土地面積 478.2m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東北本線 矢吹駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福島県西白河郡矢吹町八幡町
    • 建築条件なし
    • 更地
    ぜひ一度見ていただきたい、「矢吹町八幡町807土地」です。建築条件なしなので、自分で好きな業者を選ぶことができます。平坦な土地なので、擁壁・造成費用を抑えられます。購入価格600万円と好条件です。ぜ
  • 1~12

地域

西白河郡矢吹町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ - 物件一覧へ
150㎡~200㎡ - 物件一覧へ
200㎡以上 962万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
須賀川市 - 物件一覧へ
岩瀬郡鏡石町 - 物件一覧へ
西白河郡泉崎村 - 物件一覧へ
西白河郡中島村 - 物件一覧へ
石川郡玉川村 - 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

福島県の人気の街アクセスランキング(土地)

駅別ランキング

エリア別ランキング

路線別ランキング

他の地域のランキングをもっと見る

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

住まいのコラム

西白河郡矢吹町のおすすめ新築一戸建て

一本木(矢吹駅) 1980万円~2180万円

  • 一本木(矢吹駅) 1980万円~2180万円

    1,980万円~2,180万円

    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩15分
    • JR東北本線 泉崎駅 徒歩83分
    • JR東北本線 鏡石駅 徒歩85分
    住所福島県西白河郡矢吹町一本木

一本木(矢吹駅) 1980万円~2180万円

  • 一本木(矢吹駅) 1980万円~2180万円

    1,980万円~2,180万円

    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩14分
    • JR東北本線 鏡石駅 徒歩85分
    • JR東北本線 泉崎駅 徒歩93分
    住所福島県西白河郡矢吹町一本木

八幡町(矢吹駅) 1880万円・1930万円

  • 八幡町(矢吹駅) 1880万円・1930万円

    1,880万円・1,930万円

    • 最寄り駅JR東北本線 矢吹駅 徒歩25分
    • JR東北本線 鏡石駅 徒歩88分
    • JR東北本線 泉崎駅 徒歩92分
    住所福島県西白河郡矢吹町八幡町

八幡町(矢吹駅) 1799万円

  • 八幡町(矢吹駅) 1799万円