糟屋郡志免町(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

糟屋郡志免町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
31が該当しました。

  • 福岡県糟屋郡志免町田富4丁目 3,199万円

    3,199万円

    (坪単価:49.80万円)

    土地面積 212.37m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅香椎線 須恵中央駅 徒歩26分
    • 香椎線 宇美駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富4丁目
    • 更地
    • 本下水
    • 角地
    \今なら土地販売も可能/~注文住宅の「選ぶ楽しさ」を建売住宅の「安心な価格」でマイセレクト~

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘3丁目 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:27.47万円)

    土地面積 324.96m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 須恵駅 徒歩3.6km
    • 香椎線 須恵中央駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘3丁目
    • 建築条件なし
    • 1種低層地域
    ◎土地98坪♪◎建築条件無し◎解体更地、確定測量実施予定

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘3丁目 2,800万円

    2,800万円

    (坪単価:28.88万円)

    土地面積 320.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 須恵中央駅 徒歩3.5km
    • 香椎線 宇美駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ◎小学校徒歩11分◎建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます

  • 福岡県糟屋郡志免町志免3 1,880万円

    1,880万円

    (坪単価:-)

    土地面積 274.36m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 須恵駅 バス4分/「東公園台一丁目」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町志免3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ■周辺環境〇福岡銀行志免店まで約160m(徒歩2分)○ホームプラザナフコ志免店まで約230m(徒歩3分)〇スシロー博多駅南店まで約550m(徒歩約7分)〇西日本シティ銀行博多南支店まで約550m(徒歩約7分)

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘3 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:-)

    土地面積 324.96m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 バス13分/「桜丘第二」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘3
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ■土地面積:324.96㎡(98.30坪)■建築条件付き土地ではございません。<お好きなハウスメーカーにて建築可能>■閑静な住宅街■第1種低層住居専用地域

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘5 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 228.76m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅地下鉄空港線 福岡空港駅 バス16分/「桜丘第五」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘5
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし!緑豊かな閑静住宅地です。■ご自宅や最寄駅での待ち合わせ等の送迎サービス実施中■頭金0円住宅ローン金利優遇MAX・おまとめローン個別相談会実施中■火災保険・引越し・リフォーム等々の面倒な諸手続き全てお任せください■住宅ローン複数行一括申込可能(弊社ではローン代行0円)

  • 福岡県糟屋郡志免町東公園台2 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 228.79m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 須恵駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町東公園台2
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 整形地
    □敷地面積228.79㎡(69.20坪)□建築条件付き土地ではありません。~お好きなハウスメーカーで建築できます~

  • 福岡県糟屋郡志免町田富4 2,650万円

    2,650万円

    (坪単価:-)

    土地面積 231m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 新原駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    土地面積(公簿)231.00㎡ 約69.87坪建築条件はございません。・建基法第22条指定,高度地区(第一種20M),道路斜線制限,隣地斜線制限,日影制限,外壁後退無・敷地と前面道路の間に水路があり、現在接道しておりません。・接道義務をはたす為には水路占用許可、ガードレール撤去許可と撤去工事、橋の設置が必要となります。(費用は買主様負担)・水路占用使用料有り・前面道路に道路反射鏡有り・電線が上空越境しております。(敷地内に電柱有)

  • 福岡県糟屋郡志免町王子3 2,580万円

    2,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 215.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩34分
    • JR香椎線 酒殿駅 徒歩38分
    • JR篠栗線 原町駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 福岡県糟屋郡志免町王子2 1,680万円

    1,680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 215.89m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩36分
    • JR香椎線 酒殿駅 徒歩37分
    • JR篠栗線 原町駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ~子育て環境と設計の自由度を重視する方へ~【物件特徴】・周囲は高い建物が制限された閑静な住宅街で、小さなお子様がいる世帯も落ち着いて過ごせます ・建築条件無し土地のため、お好みの住宅メーカーで建築可能です・210平米を超える広大な土地は、平屋建てや二世帯住宅などプラン建てしやすいです♪【周辺環境】幼稚園・小学校・中学校が徒歩圏内にあり、お子様がいらっしゃるご家庭にオススメです♪志免町立志免中学校:徒歩7分志免中央幼稚園:徒歩10分志免町立志免中央小学校:徒歩18分業務スーパー志免町店:徒歩14分

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘1 2,198万円

    2,198万円

    (坪単価:-)

    土地面積 271.13m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 新原駅 徒歩3.2km
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘1
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ☆閑静な住宅街「桜丘エリア」で落ち着いた住環境が魅力です♪☆交通量の少ない落ち着いた住環境で、小さなお子様のいるご家庭にも安心です♪☆戸建てとしての活用もご検討いただけます♪

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘5 2,598万円

    2,598万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩3.7km
    • JR香椎線 新原駅 徒歩4.4km
    • 西鉄天神大牟田線 桜並木駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘5
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 角地
    • 1種低層地域
    初めまして♪(株)ハウスパートナーです♪当社ではあなたの頼れる不動産探しのパートナーになれるよう、物件情報を豊富に取り扱っております♪物件探しからご契約までお客様へベストなご提案を致します!☆物件のメリットだけでなく、デメリットなどの透明性のある情報提供♪☆お客様に迅速で丁寧な対応を心掛けています♪☆ご購入後もお客様が安心して取引できるようなアフターフォロー♪\当日のご見学も大歓迎/事前にご予約を頂けますと定休日や夜間のご見学にも柔軟にご対応させて頂きます♪また、複数の金融機関とも提携しておりますので、住宅ローンにご不安な方、過去にお断りをされた方、お気軽にご相談ください♪

  • 福岡県糟屋郡志免町東公園台2 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 265.62m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「東公園台一丁目」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町東公園台2
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    ●南・西の角地につき、日当たり良好!●東公園まで約80m(徒歩約1分)!

  • 福岡県糟屋郡志免町田富2 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 423m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 須恵中央駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富2
    • 建築条件なし
    • 更地
    ~インフォメーション~・志免東小学校まで・・・徒歩約12分(約900m)・志免東中学校まで・・・徒歩約1分(約90m)・須恵ICまで・・・車で約4分(1000m)・TSUTAYAまで・・・徒歩約5分(約350m)・ダイソーまで・・・徒歩約5分(約400m)※がけ条例に接触する可能性あり

  • 福岡県糟屋郡志免町片峰中央2 2,250万円

    2,250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 335.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 須恵駅 徒歩3.5km
    • JR香椎線 酒殿駅 徒歩3.6km
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町片峰中央2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    ・西鉄バス「坂瀬」停まで徒歩5分◆◆お問い合わせは、FUKUYA福岡中央店までお願い致します◆◆FUKUYA福岡中央店は、地下鉄七隈線「渡辺通」駅まで徒歩4分、サニー渡辺通店の向かいです。お電話、メール、ご来店も随時受付中です。お気軽に問い合わせください。

  • 福岡県糟屋郡志免町片峰中央3 5,940万円

    5,940万円

    (坪単価:-)

    土地面積 654.25m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂瀬」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町片峰中央3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    銀行や郵便局、スーパーが徒歩10分圏内にあります。敷地は約197坪の広さがあり、お好きな樹木を植えたり、アトリエや離れを建てる事も!

  • 福岡県糟屋郡志免町南里2 3,490万円

    3,490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 216.22m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 酒殿駅 徒歩25分
    • JR篠栗線 原町駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町南里2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘4 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 290.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「桜丘第4」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘4
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    徒歩1分圏内に公園があります。休日はお子さんとの散歩コースにいかがですか。

  • 福岡県糟屋郡志免町王子2 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 249.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂瀬池」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    • 整形地
    物件に関するお問い合わせは、担当ツルタまでよろしくお願い致します♪

  • 福岡県糟屋郡志免町王子3 2,498万円

    2,498万円

    (坪単価:-)

    土地面積 224.8m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩35分
    • JR香椎線 酒殿駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子3
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 1種低層地域
    □■□ステアーズが選ばれる3つのポイント□■□【北九州の物件を全網羅・豊富な情報】 新築・中古住宅のほとんどの物件を掲載しておりご紹介もできます!! 北九州のお住まいことは私達にお任せください♪【住宅ローンに強い】 多くの銀行や信用金庫と提携をしており、様々なプランをご提案できます♪ 金利が低い方がいい、通りやすい方がいい、たくさん借りたいなど、お客様の条件に合わせてご提案致します♪【有資格者多数!】 ファイナンシャルプランナー、宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーなど多数資格を持っています! 無理のない資金計画をご提案致します♪ お問合せお待ちしております♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘5 2,598万円

    2,598万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線「宇美」4.1Km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘5
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    • 1種低層地域
    ☆約72坪の広々角地♪☆桜丘5丁目公園すぐ目の前♪☆西鉄バス「集会所前」停 徒歩2分♪☆解体更地渡し♪●当社ネット掲載以外の物件もご紹介可能です!【ローン、税金、資金計画など何でもお答えします】Q.気になるお家がたくさんある!→A.すべての物件資料を一括してご提供します♪Q.住宅ローンはどこの銀行で借りたらいいの?→A.諸条件をお伺いし、お客様にとって最適な金融機関をご提案します♪Q.未公開情報を知りたい!→A.これから公開を予定している物件情報もご紹介します♪お家探しからアフターサービス・アフターフォローまでワンストップでリアルティストアがお手伝いします♪

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘2 2,890万円

    2,890万円

    (坪単価:-)

    土地面積 304.54m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 須恵中央駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■閑静な住宅街。■近くには公園もあります。■都市高速、イオンモール福岡等 お買い物施設へのアクセスも便利。

  • 福岡県糟屋郡志免町田富3 2,580万円

    2,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.88m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 新原駅 徒歩28分
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩25分
    • JR香椎線 宇美駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 整形地
    ◆通勤・通学に便利な立地(西鉄バス「田富」停)◆福岡市内へのアクセスも良好空港・博多方面へのアクセス圏内で、通勤にも便利◆生活利便施設が徒歩圏内日常の買い物に困らない住環境・マルキョウ志免店 車6分・ダイレックス宇美店 車2分・ダイソー 福岡志免店 徒歩3分・イオンモール福岡 車10分・ドラックストアコスモス志免店 徒歩3分※志免町要綱により分筆不可(140㎡以上)※・水路に橋(通路橋・橋梁)をかける場合、法定外公共物占用許可申請を行い、町が定めた専用使用料(占用料)を支払う必要があります。(㎡×40円/年)

  • 福岡県糟屋郡志免町田富1丁目 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:40.77万円)

    土地面積 201.1m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 須恵中央駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 福岡県糟屋郡志免町田富1丁目 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:40.58万円)

    土地面積 202.07m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 須恵中央駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町田富1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可

  • 福岡県糟屋郡志免町大字吉原 900万円

    900万円

    (坪単価:2.67万円)

    土地面積 1116m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 須恵中央駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町大字吉原
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    約337坪の広大な敷地です!!

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘1丁目 2,198万円

    2,198万円

    (坪単価:26.81万円)

    土地面積 271.13m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 新原駅 徒歩3.2km
    • 香椎線 須恵中央駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 福岡県糟屋郡志免町王子2丁目 1,680万円

    1,680万円

    (坪単価:25.73万円)

    土地面積 215.89m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福岡市空港線 福岡空港駅 徒歩36分
    • 香椎線 酒殿駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【条件無し土地】65坪超のゆとりある敷地。閑静な住宅街で叶える自由な住まい

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目 2,598万円

    2,598万円

    (坪単価:36.38万円)

    土地面積 236.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩4.1km
    • 香椎線 新原駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    • 1種低層地域
    \本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

  • 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目 2,598万円

    2,598万円

    (坪単価:36.39万円)

    土地面積 236.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福岡市空港線 福岡空港駅 バス21分/「集会所前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 福岡県糟屋郡志免町王子3丁目 2,580万円

    2,580万円

    (坪単価:39.51万円)

    土地面積 215.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福岡市空港線 福岡空港駅 徒歩34分
    • 香椎線 酒殿駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡志免町王子3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    建築条件付宅地販売ではありません
  • 1~31

地域

糟屋郡志免町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ 2,438万円 物件一覧へ
150㎡~200㎡ 2,903万円 物件一覧へ
200㎡以上 2,548万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
福岡市南区 2,736万円 物件一覧へ
糟屋郡宇美町 1,316万円 物件一覧へ
糟屋郡篠栗町 - 物件一覧へ
糟屋郡須惠町 - 物件一覧へ
糟屋郡粕屋町 1,950万円 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

住まいのコラム

糟屋郡志免町のおすすめ新築一戸建て

建築条件付土地
【D&H分譲地】志免中央4丁目

  • 【D&H分譲地】志免中央4丁目

    2,430万円~2,695万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅JR香椎線 酒殿駅 徒歩25分
    • JR香椎線 須恵駅 徒歩31分
    • 西鉄バス 志免役場前停 徒歩3分
    住所福岡県糟屋郡志免町志免中央4

建築条件付土地
【パナソニックホームズ】ガーデンヴィレッジ志免東(建築条件付)宅地分譲

  • 【パナソニックホームズ】ガーデンヴィレッジ志免東(建築条件付)宅地分譲

    2,138万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅JR香椎線 須恵中央駅 徒歩17分
    • 西鉄バス 志免 徒歩12分
    • 西鉄バス 志免東中学校 徒歩3分
    住所福岡県糟屋郡志免町志免東4

建築条件付土地
田富4(須恵中央駅) 3199万円

  • 田富4(須恵中央駅) 3199万円

    3,199万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅JR香椎線 須恵中央駅 徒歩25分
    • JR香椎線 宇美駅 徒歩31分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩34分
    住所福岡県糟屋郡志免町田富4

建築条件付土地
【ネクストの家】条件付土地 糟屋郡志免町王子3丁目 建物セット価格あります

  • 【ネクストの家】条件付土地 糟屋郡志免町王子3丁目 建物セット価格あります

    2,538万円・2,638万円