糟屋郡宇美町(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

糟屋郡宇美町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
22が該当しました。

  • 福岡県糟屋郡宇美町桜原1丁目 1,700万円

    1,700万円

    (坪単価:23.81万円)

    土地面積 236.09m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩17分
    • 香椎線 新原駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町桜原1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    ◎小学校徒歩約3分!

  • 福岡県糟屋郡宇美町貴船2 890万円

    890万円

    (坪単価:-)

    土地面積 874.2m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町貴船2
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ◆JR香椎線「宇美」駅 徒歩16分◆土地面積/公簿874.20㎡(264.44坪)◆建物あり。ただし、更地渡し。◆建築条件付土地ではありません →お好きなハウスメーカー等で建築可能です

  • 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:-)

    土地面積 204.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩24分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩32分
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美東3
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 整形地
    初めまして♪(株)ハウスパートナーです♪当社ではあなたの頼れる不動産探しのパートナーになれるよう、物件情報を豊富に取り扱っております♪物件探しからご契約までお客様へベストなご提案を致します!☆物件のメリットだけでなく、デメリットなどの透明性のある情報提供♪☆お客様に迅速で丁寧な対応を心掛けています♪☆ご購入後もお客様が安心して取引できるようなアフターフォロー♪\当日のご見学も大歓迎/事前にご予約を頂けますと定休日や夜間のご見学にも柔軟にご対応させて頂きます♪また、複数の金融機関とも提携しておりますので、住宅ローンにご不安な方、過去にお断りをされた方、お気軽にご相談ください♪

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘5 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 689m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩36分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩4.0km
    • 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩5.4km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘5
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ☆陽当り良好、閑静な住宅地☆前面道路9.9m☆JR香椎線「宇美」駅徒歩36分☆西鉄バス「原田橋」停徒歩9分●当社ネット掲載以外の物件もご紹介可能です!【ローン、税金、資金計画など何でもお答えします】Q.気になるお家がたくさんある!→A.すべての物件資料を一括してご提供します♪Q.住宅ローンはどこの銀行で借りたらいいの?→A.諸条件をお伺いし、お客様にとって最適な金融機関をご提案します♪Q.未公開情報を知りたい!→A.これから公開を予定している物件情報もご紹介します♪お家探しからアフターサービス・アフターフォローまでワンストップでリアルティストアがお手伝いします♪

  • 福岡県糟屋郡宇美町ひばりが丘1 2,898万円

    2,898万円

    (坪単価:-)

    土地面積 280.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩36分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩3.4km
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ひばりが丘1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    〇三方角地です♪〇永住の地に相応しい閑静な住宅街です♪

  • 福岡県糟屋郡宇美町障子岳南2 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 273.72m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町障子岳南2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    下水道受益者負担金は入金済!

  • 福岡県糟屋郡宇美町明神坂3 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 363.32m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 新原駅 徒歩13分
    • JR香椎線 宇美駅 徒歩14分
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町明神坂3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ●土地面積109.9坪●がけ条例●外壁後退1m・敷地面積最低面積200㎡

  • 福岡県糟屋郡宇美町四王寺坂3 1,890万円

    1,890万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.49m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町四王寺坂3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    • 整形地
    まだまだ若い住宅団地の為、売地が中々出ないエリア。公共上下水道有り!ガスは西部ガスの集中プロパン利用可能です!解体測量完了後お引き渡しとなります。お気軽にお問い合わせください。

  • 福岡県糟屋郡宇美町とびたけ3 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 732.58m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町とびたけ3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    土地100坪以上、山が見える、陽当り良好、南側道路面す、前道6m以上、始発駅、建築条件なし、田園風景、緑豊かな住宅地、前面棟無、眺望良好、高台に立地、小学校 徒歩10分以内、周辺交通量少なめ

  • 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:-)

    土地面積 204.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線「宇美」2.6Km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美東3
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    ☆宇美東小学校まで徒歩約4分♪☆西鉄バス「極楽寺入口」停まで徒歩約3分♪☆ミスターマックス宇美店まで徒歩約9分♪※現在古家あり(造成、上下水道引込、ブロック施工等別途費用要)詳しくはお問い合わせください♪●当社ネット掲載以外の物件もご紹介可能です!【ローン、税金、資金計画など何でもお答えします】Q.気になるお家がたくさんある!→A.すべての物件資料を一括してご提供します♪Q.住宅ローンはどこの銀行で借りたらいいの?→A.諸条件をお伺いし、お客様にとって最適な金融機関をご提案します♪Q.未公開情報を知りたい!→A.これから公開を予定している物件情報もご紹介します♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福岡県糟屋郡宇美町原田3 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:-)

    土地面積 2801m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町原田3
    • 建築条件なし
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー物件に関するお問い合わせは下記連絡先までお願いいたします【問い合わせ先】売買専用ダイヤル:092-437-1077ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

  • 福岡県糟屋郡宇美町原田3 2,000万円

    2,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1035m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町原田3
    • 建築条件なし
    緑豊かな環境。原田小学校・宇美南中学校エリアです。 詳細お問い合わせください。ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー物件に関するお問い合わせは下記連絡先までお願いいたします【問い合わせ先】売買専用ダイヤル:092-437-1077ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

  • 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:35.44万円)

    土地面積 204.34m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩25分
    • 香椎線 新原駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    4.5万円分のヤマダポイントorJCBギフト券orエアコンor特別優待割引券≪限定1品≫プレゼント☆

  • 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:35.43万円)

    土地面積 204.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩33分
    • 香椎線 新原駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    \本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

  • 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:35.43万円)

    土地面積 204.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    【建築条件なし!更地渡し!お好きな住宅会社で建築可♪】敷地広々204.34m2 (約62坪)!前面道路広々!小学校徒歩2分・中学校徒歩9分で子育て安心♪ミスターマックス、コスモス徒歩10分圏内で便利♪

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目 1,290万円

    1,290万円

    (坪単価:15.67万円)

    土地面積 272.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停 日の丸 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    区画整理地内 建築条件は、ありません。お好きな住宅会社で建築できます。

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:11.99万円)

    土地面積 689m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩36分
    • 香椎線 新原駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    \本日ご案内出来ます♪/◆建築条件無、更地渡し◆お好きなハウスメーカーで建築できます◆土地約208坪◆陽当り良好、閑静な住宅地

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目 1,150万円

    1,150万円

    (坪単価:12.06万円)

    土地面積 315.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停 日の丸 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    区画整理地内 建築条件は、ありません。お好きな住宅会社で建築できます。

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目 1,290万円

    1,290万円

    (坪単価:16.74万円)

    土地面積 254.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停 日の丸 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    区画整理地内 建築条件は、ありません。お好きな住宅会社で建築できます。

  • 福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目 1,330万円

    1,330万円

    (坪単価:19.14万円)

    土地面積 229.72m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停 日の丸 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ゆりが丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    区画整理地内 建築条件は、ありません。お好きな住宅会社で建築できます。

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県糟屋郡宇美町ひばりが丘1丁目 2,898万円

    2,898万円

    (坪単価:34.17万円)

    土地面積 280.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 宇美駅 徒歩36分
    • 香椎線 新原駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町ひばりが丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域

  • 福岡県糟屋郡宇美町明神坂3丁目 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:20.02万円)

    土地面積 363.32m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅香椎線 新原駅 徒歩13分
    • 香椎線 宇美駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福岡県糟屋郡宇美町明神坂3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域
    建築条件無し・解体更地渡し・確定測量、合筆登記渡し・土地面積109.9坪
  • 1~22

地域

糟屋郡宇美町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ 1,316万円 物件一覧へ
150㎡~200㎡ 1,436万円 物件一覧へ
200㎡以上 1,953万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
春日市 2,647万円 物件一覧へ
大野城市 3,196万円 物件一覧へ
糟屋郡志免町 2,438万円 物件一覧へ
糟屋郡須惠町 - 物件一覧へ
糟屋郡粕屋町 1,950万円 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

福岡県の人気の街アクセスランキング(土地)

駅別ランキング

エリア別ランキング

路線別ランキング

他の地域のランキングをもっと見る

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

住まいのコラム

糟屋郡宇美町のおすすめ新築一戸建て

建築条件付土地
貴船1(宇美駅) 1699万円

  • 貴船1(宇美駅) 1699万円

    1,699万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩14分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩33分
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩47分
    住所福岡県糟屋郡宇美町貴船1

とびたけ3 3798万円

  • とびたけ3 3798万円

    3,798万円

    • 最寄り駅西鉄バス 飛岳団地停 徒歩6分
    • JR香椎線 宇美駅 徒歩33分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩41分
    住所福岡県糟屋郡宇美町とびたけ3

宇美町宇美中央1丁目3期

  • NEW
    宇美町宇美中央1丁目3期

    3,498万円・3,698万円

    • 最寄り駅JR香椎線 宇美駅 徒歩11分
    • JR香椎線 新原駅 徒歩22分
    • JR香椎線 須恵中央駅 徒歩33分
    住所福岡県糟屋郡宇美町宇美中央1

【新築戸建】 糟屋郡宇美町宇美中央1丁目 最終4棟

  • 【新築戸建】 糟屋郡宇美町宇美中央1丁目 最終4棟

    3,198万円~3,698万円