北九州市八幡東区(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

北九州市八幡東区

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
59が該当しました。

  • 福岡県北九州市八幡東区藤見町 500万円

    500万円

    (坪単価:6.42万円)

    土地面積 257.85m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「バス停「藤見町」徒歩」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区藤見町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    現在も駐車場として賃貸中。収益物件としていかがでしょうか?

  • 福岡県北九州市八幡東区帆柱4丁目 120万円

    120万円

    (坪単価:0.66万円)

    土地面積 603.7m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 八幡駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区帆柱4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    ガーデニングや趣味活用の土地にいかがでしょう♪◆駐車場土地有り◆眺望良好!気になる方はお気軽にお問い合わせください!

  • 福岡県北九州市八幡東区荒手2 140万円

    140万円

    (坪単価:-)

    土地面積 213.7m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩13分
    • JR鹿児島本線 戸畑駅 徒歩27分
    • JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区荒手2
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    小中学校まで徒歩5分圏内でお子様の通学にも便利な立地ですよ!□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地で一緒に確認する事もできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡東区山王2 2,290万円

    2,290万円

    (坪単価:-)

    土地面積 209.16m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 360%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩14分
    • JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩16分
    • JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区山王2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■北側幅員約6.0mの公道に面します ■商業地域 ■建ぺい率80%/容積率360% 生涯安心予算で叶える、高品質×おしゃれな新築一戸建て鬼丸ハウスでは、ご家族の未来を見据えた“生涯安心予算”で、高品質かつデザイン性と品質にこだわった住まいをご提案します。「この価格でここまでできる」そんな満足を感じていただける家づくりを実現。資金計画・住宅ローン・土地探しまでトータルでサポートいたします。■同施工会社によるモデルハウス見学OK ■建築条件や物件詳細は、お電話にてお気軽にどうぞ※水道引込工事代別途必要

  • 福岡県北九州市八幡東区山王1 1,750万円

    1,750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 246.64m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩15分
    • JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩17分
    • JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区山王1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    八幡小学校まで徒歩5分、中央中学校まで徒歩4分、上物つき(木造平屋建て63.63平米)、東田イオンまで徒歩10分、バス停「山王」まで徒歩3分□□━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(定休日:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡東区荒手1 298万円

    298万円

    (坪単価:-)

    土地面積 249.36m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩16分
    • JR鹿児島本線 戸畑駅 徒歩22分
    • JR筑豊本線 若松駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区荒手1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 即引渡し可
    枝光小学校・枝光台中学校エリア。一括売りのみです。現況有姿でのお渡しです。□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日) この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡東区祇園原町 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 205.45m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区祇園原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ●不動産全般に関するご質問や住宅ローン、購入時の諸費用、税制度など なんでもお気軽にご相談ください。●営業時間は10時から20時まで(お電話対応0時まで)私たちは不動産を通じて 『人と人』 を繋ぐことで生まれる 『ご縁』 を大切に、将来に築かれる『大きな和』 を目指しています。人と人との繋がりで「より良い資産づくり」が広がり、豊かな社会をつくること。それがエストジャパンの願いです。#不動産を通じて人と人を繋ぐ

  • 福岡県北九州市八幡東区清田3 2,250万円

    2,250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 326.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR日豊本線 南小倉駅 バス17分/「八幡高校前」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区清田3
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域
    • 整形地
    都市高速山路インターまで車で2分と近いので、小倉方面・福岡方面アクセス良好!スピナソラリエ高見店まで車で6分。槻田小学校まで徒歩8分(629m)槻田中学校まで徒歩18分(1391m)。□□━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━現地でご一緒に確認をすることもできます。営業時間 10時~16時(休:水曜日、第2、3火曜日)この時間帯はお電話でのお問い合わせがスムーズにご案内できます。右下の電話ボタンをタッチ!もしくはお気軽にお電話ください >>>0120-210-393━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□□

  • 福岡県北九州市八幡東区神山町 180万円

    180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 244.88m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区神山町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    土地50坪以上、閑静な住宅地、建築条件なし

  • 福岡県北九州市八幡東区大蔵2 4,000万円

    4,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 979.93m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩27分
    • JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区大蔵2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    〇土地4筆(うち一筆を令和9年3月末まで借地中)〇現状渡しです(建物が2つありますが、程度良好のため、そのまま使用することも可能です)〇大蔵小・大蔵中

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福岡県北九州市八幡東区祝町2 4,460万円

    4,460万円

    (坪単価:-)

    土地面積 370.93m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区祝町2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 角地
    土地の広さ約112坪!アパート用地や事務所用地におススメです!

  • 福岡県北九州市八幡東区勝山1 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1620m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区勝山1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 福岡県北九州市八幡東区東山1 60万円

    60万円

    (坪単価:-)

    土地面積 774m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「荒生田」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区東山1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ○土地の詳細につきましては、お問合せ下さい。【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪【ライフスタイルに合わせた物件探し】・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎・ご自宅等への送迎も可能です!・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • 福岡県北九州市八幡東区大平町 100万円

    100万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1160m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線「スペースワールド」4.9Km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区大平町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪【ライフスタイルに合わせた物件探し】・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎・ご自宅等への送迎も可能です!・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • 福岡県北九州市八幡東区中尾2 150万円

    150万円

    (坪単価:-)

    土地面積 536.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅バス/「荒生田」バス停 停歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区中尾2
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    貴重な八幡東区エリア閑静な住宅街広々162坪!建築条件付きです

  • 福岡県北九州市八幡東区祇園4 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:-)

    土地面積 232.94m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「祗園三丁目[山手]」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区祇園4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    【八幡東区祇園四丁目土地】福岡県北九州市八幡東区祇園4丁目、利便性の高いこの地に、あなたの夢を育む2100万円の土地が登場しました。住まいを建てるにも、将来を見据えた資産形成にも魅力的な立地。周辺環境との調和を大切にし、穏やかな暮らしを叶える場所としてご検討ください。都市の利便を享受しながら、自分らしいライフスタイルを創造するチャンスです。詳細はお問い合わせください。

  • 福岡県北九州市八幡東区荒手2 400万円

    400万円

    (坪単価:-)

    土地面積 226.14m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区荒手2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    閑静な住宅地です。近くには東田イオンモールやドラッグストアコスモスなど生活に便利なお店があります!

  • 福岡県北九州市八幡東区西台良町 680万円

    680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 393.18m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区西台良町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    買い物等も徒歩圏内にあります!!

  • 福岡県北九州市八幡東区諏訪2 800万円

    800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 2142.34m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区諏訪2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    八幡東区諏訪町に、約648坪の広さを誇る土地が登場しました。周囲は自然に囲まれており、日々の生活の中でゆったりとした時間を感じられる環境です。傾斜地のため造成工事は必要となりますが、その分土地の広さを活かした自由なプランニングが可能で、平坦地では実現しにくい個性的な住まいづくりも魅力です。広いお庭や家庭菜園、趣味のスペースなど、ライフスタイルに合わせた使い方ができます。静かな環境で、伸び伸びとした暮らしを求める方に是非ご検討いただきたい土地です。□その他不動産について知りたい方も… ☆この機会にお気軽に、お問合せ下さい☆  担当直通:やまがた 090-9279-8026

  • 福岡県北九州市八幡東区上本町2 675万円

    675万円

    (坪単価:-)

    土地面積 238.56m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩20分
    • JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区上本町2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    ●2筆一括売買のみ対応可建築可能箇所約35坪・建築不可箇所約43坪!建築不可箇所は駐車場やお庭等に如何でしょうか?建築請負条件等ありません。●建築不可箇所は公図上の接道なし・現況接道あり、

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県北九州市八幡東区末広町 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1869.02m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区末広町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【おすすめポイント】・敷地面積565坪あり、車通りの少ない閑静な立地。・イオンモール八幡東まで1600m(徒歩20分)お買い物に便利です。・高炉台公園まで750m(徒歩10分)遊具もあり、お散歩や散策におすすめです。・大谷ICまで2300m(車5分)車のお出かけに便利です。【周辺施設】・ミニストップ八幡大蔵店まで600m(徒歩8分)・マルショク山王店まで1500m(徒歩19分)・ドラッグストアコスモス大谷店まで1400m(徒歩18分)・大蔵公園まで550m(徒歩7分)

  • 福岡県北九州市八幡東区茶屋町 3,928万円

    3,928万円

    (坪単価:-)

    土地面積 309.25m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR日豊本線 南小倉駅 徒歩31分
    • JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩4.0km
    • JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区茶屋町
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    条件なし価格4,677万円です!土地50坪以上、更地渡し、即引渡し可ちょっとした買い物ならコンビニまで350mと買い物に便利な立地ですまた、保育園や小・中学校も徒歩圏内とお子様にも優しい好立地となっております

  • 福岡県北九州市八幡東区川淵町 3,280万円

    3,280万円

    (坪単価:-)

    土地面積 277.89m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR日豊本線 南小倉駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区川淵町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    土地50坪以上、前道6m以上、建築条件なし、都市ガス、小学校 徒歩10分以内

  • 福岡県北九州市八幡東区諏訪1 900万円

    900万円

    (坪単価:-)

    土地面積 293.53m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 260%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区諏訪1
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    敷地面積が80坪以上あり人気の平屋建築も可能です。仕様は御希望をお聞きして長期優良住宅・認定低炭素住宅・GX志向型住宅など御提案させていただきます。基本的には木造ですが鉄骨造・RC造住宅にも対応。お客様のご要望や立地条件に応じた多様な構造の家をつくることができます。それは当社が単なるハウスメーカーではなく、大型の商業施設やマンション、アパートなど幅広い施工実績を持つ総合建設会社だから。当社の実力は多くの公共工事を受注することで自治体からも認められています。たくさんの「わがまま」をお申し付けください。

  • 福岡県北九州市八幡東区日の出3 590万円

    590万円

    (坪単価:-)

    土地面積 279.01m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「日の出3丁目」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区日の出3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    住宅街!角地!更地!建築条件無し

  • 福岡県北九州市八幡東区白川町 3,500万円

    3,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 519.54m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩16分
    • JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩21分
    • 即引渡し可
    土地100坪以上、陽当り良好、駅まで平坦

  • 福岡県北九州市八幡東区槻田2 1,580万円

    1,580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 382.57m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR日豊本線 南小倉駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区槻田2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    土地100坪以上、即引渡し可、陽当り良好、閑静な住宅地

  • 福岡県北九州市八幡東区羽衣町 400万円

    400万円

    (坪単価:-)

    土地面積 205.42m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「神田橋」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区羽衣町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    昭和49年築の古家が建っています。道路と敷地は高低差は有りません。緑が多くて眺望も良好です。

  • 福岡県北九州市八幡東区祇園2 4,600万円

    4,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 396.06m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 八幡駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区祇園2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 整形地
    ●北九州市立花尾小学校●北九州市立花尾中学校●準防火地域

  • 福岡県北九州市八幡東区末広町 4,950万円

    4,950万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1603.63m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩24分
    • 即引渡し可
    ■広い土地が魅力です!(1603.63㎡) ■事業用地として多目的に使える整形地です! ■投資用としてお勧めです! ※取引に係る告知事項がございます。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 福岡県北九州市八幡東区中尾3 450万円

    450万円

    (坪単価:-)

    土地面積 285.65m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区中尾3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    こちらの物件の特におススメPOINTは・約86坪の更地です♪・スピナラソリエ高見店まで車で7分♪・高槻小学校まで徒歩11分と通学距離も安心♪お問合せお待ちしております♪

  • 福岡県北九州市八幡東区末広町 300万円

    300万円

    (坪単価:0.54万円)

    土地面積 1869.02m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区末広町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    敷地面積565坪あり、自然に囲まれたのどかで車通りの少ない閑静な立地。

  • 福岡県北九州市八幡東区東山1丁目 60万円

    60万円

    (坪単価:0.26万円)

    土地面積 774m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス荒生田停 徒歩6分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区東山1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ●建築条件無し!お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です!●土地の詳細につきましては、お問合せ

  • 福岡県北九州市八幡東区大蔵2丁目 4,000万円

    4,000万円

    (坪単価:13.50万円)

    土地面積 979.93m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩27分
    • 鹿児島本線 枝光駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区大蔵2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    建築条件無し!お好みのハウスメーカーや工務店を自由に選べます。

  • 福岡県北九州市八幡東区日の出1丁目 450万円

    450万円

    (坪単価:5.19万円)

    土地面積 286.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 枝光駅 徒歩14分
    • 鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区日の出1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    建築条件なくお好きなメーカーで建築可能です!鹿児島本線枝光駅徒歩14分の好立地ですよ。枝光公園隣接。

  • 福岡県北九州市八幡東区祇園2丁目 4,700万円

    4,700万円

    (坪単価:39.63万円)

    土地面積 392.06m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 八幡駅 徒歩14分
    • 鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区祇園2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 福岡県北九州市八幡東区西台良町 498万円

    498万円

    (坪単価:6.06万円)

    土地面積 271.79m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 八幡駅 徒歩25分
    • 鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩3.2km
    • 即引渡し可
    ●建築条件無しの売土地●眺望良好な立地です!●閑静な住宅街にある落ち着いた住環境です

  • 福岡県北九州市八幡東区東台良町 800万円

    800万円

    (坪単価:6.13万円)

    土地面積 431.72m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 八幡駅 バス10分/「東台良町」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区東台良町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    建物解体済み、更地になっています!広々約130坪の土地です。敷地一部が月極駐車場となっております。

  • 福岡県北九州市八幡東区宮の町1丁目 3,382.80万円

    3,382.80万円

    (坪単価:20万円)

    土地面積 559.14m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩3.4km
    • 日豊本線 南小倉駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区宮の町1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ●建築条件ありません☆お好きな時期にお好きなハウスメーカーで建築が可能です●多様な用途でご利用可能

  • 福岡県北九州市八幡東区東山1丁目 120万円

    120万円

    (坪単価:1.34万円)

    土地面積 297.52m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 枝光駅 徒歩3.4km
    • 鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡東区東山1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ●建築条件無し!お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です!●祝町小学校・槻田中学校まで徒歩6分

地域

北九州市八幡東区

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

北九州市の人口などの統計情報

世帯数 435364世帯
人口総数 913577人
転入者数 42634人
転入率(人口1000人当たり)
46.67人
転出者数 42058人
転出率(人口1000人当たり)
46.04人
土地平均価格 住宅地 62228円/m2
商業地 199945円/m2

北九州市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)大規模な屋内プレイパーク「子育てふれあい交流プラザ」「子どもの館」の運営。(2)子どもの遊び場&親同士の交流の場「親子ふれあいルーム」の全区設置。(3)授乳やオムツ替えのできる施設「赤ちゃんの駅」の官民協働実施。(4)毎月第2日曜日に市内の登録店舗で様々な特典を受けられる「わらべの日」。(5)小学校3~4年生、中学校1~3年生を対象に、放課後等を活用した学習機会を提供する「ひまわり教室」。(6)資格取得について給付金を支給する「ひとり親家庭の自立応援事業」。(7)ファミリー・サポート事業において、提供会員の報酬額引き上げや、民間企業等との連携による預かり場所の拡大、タクシーによる送迎支援のための利用料金補助を実施。
出産祝い あり
備考
母子健康手帳交付時に、エコバッグ、フォトフレーム、地元製菓、マタニティストラップ(1,000円クーポン券他付)、市指定ごみ袋30枚を贈呈。
公立保育所数 17ヶ所
0歳児保育を実施 17ヶ所
私立保育所数 95ヶ所
0歳児保育を実施 95ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 77園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 68園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

北九州市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 西部瓦斯株式会社(福岡・北九州)6239円
直方ガス株式会社6503円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 北九州市2442円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 北九州市2248円
下水道普及率 99.9%
安心・安全
建物火災出火件数 115件
人口10000人当たり 1.22件
刑法犯認知件数 6044件
人口1000人当たり 6.44件
ハザード・防災マップ あり