春日井市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

春日井市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
172が該当しました。

  • 愛知県春日井市東山町4丁目 1280万円

    1280万円

    (坪単価:18.4万円)

    土地面積 229.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 春日井駅 バス19分/「名鉄バス「桃花園」」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市東山町4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    敷地面積約69坪の整形地!南東・南西角地につき日当たり良好!

  • 愛知県春日井市牛山町 1800万円

    1800万円

    (坪単価:12万円)

    土地面積 496.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名鉄小牧線 間内駅 徒歩5分
    • 名鉄小牧線 牛山駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市牛山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    名鉄小牧線「間内」駅徒歩約5分!お好きなハウスメーカーで建築できます!

  • 愛知県春日井市大留町7丁目 2480万円

    2480万円

    (坪単価:36万円)

    土地面積 227.64m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 神領駅 徒歩22分
    • 中央本線 高蔵寺駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市大留町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    閑静で落ち着いた住環境!間口約8m以上!土地広々約60坪以上!

  • 愛知県春日井市玉野町 980万円

    980万円

    (坪単価:14万円)

    土地面積 231.72m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 バス8分/「名鉄バス「自衛隊前」」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市玉野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    南向き道路で日当たり良好!敷地面積ひろびろ約70坪!

  • 愛知県春日井市下原町 1580万円

    1580万円

    (坪単価:20.07万円)

    土地面積 260.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 神領駅 徒歩4.5km
    • 中央本線 春日井駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市下原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    \建築条件なし☆更地☆敷地面積78坪超え☆小学校まで徒歩10分圏内☆閑静な住宅街に位置します☆/

  • 愛知県春日井市下原町 1730万円

    1730万円

    (坪単価:23.81万円)

    土地面積 240.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 神領駅 徒歩4.5km
    • 中央本線 春日井駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市下原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    \建築条件なし☆更地☆敷地面積72坪超え☆小学校まで徒歩10分圏内☆閑静な住宅街に位置します☆/

  • 愛知県春日井市熊野町 2400万円

    2400万円

    (坪単価:35.51万円)

    土地面積 223.45m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 神領駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市熊野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

  • 愛知県春日井市熊野町 2840万円

    2840万円

    (坪単価:41.44万円)

    土地面積 226.57m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 春日井駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市熊野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

  • 愛知県春日井市熊野町 3950万円

    3950万円

    (坪単価:38.71万円)

    土地面積 337.34m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 春日井駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市熊野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

  • 愛知県春日井市藤山台10丁目 1480万円

    1480万円

    (坪単価:14.9万円)

    土地面積 329.18m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 バス11分/「名鉄バス「烏洞橋」」バス停 停歩3分
    • 中央本線 定光寺駅 徒歩5.9km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市藤山台10丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    敷地面積ゆとりの約99坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!☆ご案内随時可能!

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 愛知県春日井市西尾町 750万円

    750万円

    (坪単価:8.3万円)

    土地面積 297m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 バス26分/「名鉄バス「西尾」」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市西尾町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    間口約22m!敷地面積約89坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!☆ご案内随時可能!

  • 愛知県春日井市田楽町 1598万円

    1598万円

    (坪単価:23.59万円)

    土地面積 224m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名鉄小牧線 間内駅 徒歩33分
    • 名鉄小牧線 牛山駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市田楽町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ◎♪鷹来小まで徒歩約5分♪土地面積広々244m2♪建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能♪◎

  • 愛知県春日井市西尾町 750万円

    750万円

    (坪単価:8.35万円)

    土地面積 297m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅-「西尾」下車 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市西尾町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。

  • 愛知県春日井市坂下町7丁目 990万円

    990万円

    (坪単価:8.2万円)

    土地面積 396.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 バス21分/「名鉄バス「坂下神社」」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市坂下町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    敷地面積ゆとりの約120坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!☆ご案内随時可能!

  • 愛知県春日井市西本町1丁目 3680万円

    3680万円

    (坪単価:57.6万円)

    土地面積 211.25m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名鉄小牧線 味美駅 徒歩1分
    • 名鉄小牧線 味鋺駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市西本町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    名鉄小牧線味美駅徒歩約20秒の好立地!北東角地!更地渡し!☆ご案内随時可能!

  • 愛知県春日井市坂下町7丁目 990万円

    990万円

    (坪単価:8.25万円)

    土地面積 396.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 徒歩4.8km
    • 中央本線 神領駅 徒歩5.1km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市坂下町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    【この広さでこの価格】約120坪の大型敷地×建築条件なし。自由設計で理想の住まいを実現できるチャンス。まずは現地をご確認ください。

  • 愛知県春日井市石尾台4丁目 1790万円

    1790万円

    (坪単価:18.4万円)

    土地面積 322.1m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅中央本線 高蔵寺駅 バス18分/「名鉄バス「細野」」バス停 停歩6分
    • 中央本線 定光寺駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所愛知県春日井市石尾台4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ◎50坪超えの広々敷地!◎小中学校が近くお子様の通学も安心!☆ご案内随時可能!

  • 愛知県春日井市稲口町2丁目 5900万円

    5900万円

    (坪単価:40万円)

    土地面積 487.91m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名鉄小牧線 味美駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市稲口町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    敷地面積147坪の南向き!解体更地渡し!セブンイレブン隣で、便利な立地です!☆ご案内随時可能!

  • NEW
    愛知県春日井市石尾台4 2080万円

    2080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 330.44m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR中央本線 高蔵寺駅 バス14分/「細野」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市石尾台4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 整形地
    ◇陽光がたっぷり差し込む開放感あふれる整形地◇前面に高い建物がなく、空が広く感じられる心地よい立地です♪◇陽当・通風ともに良好♪◇きれいな形の整形地のため、建物プランが入れやすく、敷地を無駄なく有効活用可能♪◇建築条件なし◇こだわりの注文住宅をご検討の方に最適♪◇即引き渡し可能なのでスケジュールも立てやすいのが魅力♪◇更地渡しにつき、解体費用がかからず、その分を建物や外構に充てられます。◇石尾台緑地徒歩1分。春日井市立東高森台小学校徒歩9分。周辺は交通量の少ない閑静な住宅街♪◇緑豊かな住環境、のびのびと子育てができる環境をお探しの方にもおすすめです。

  • 愛知県春日井市牛山町 2000万円

    2000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 294.2m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅名鉄小牧線 間内駅 徒歩1分
    • 名鉄小牧線 牛山駅 徒歩15分
    • 名鉄小牧線 小牧口駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市牛山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県春日井市中新町2 2150万円

    2150万円

    (坪単価:-)

    土地面積 217m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海交通事業城北線 味美駅 徒歩6分