豊橋市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(7ページ目)

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
450が該当しました。

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,730万円

    1,730万円

    (坪単価:24.71万円)

    土地面積 231.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「小学校西」停」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 愛知県豊橋市牧野町字北原 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:28.99万円)

    土地面積 285.1m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「江島町」停」下車 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牧野町字北原
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,090万円

    1,090万円

    (坪単価:16.61万円)

    土地面積 217.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    \富士見台2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,090万円

    1,090万円

    (坪単価:16.61万円)

    土地面積 217.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:5.80万円)

    土地面積 741.22m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「境田」停」下車 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋岩田・向山・藤沢にお任せください!

  • 愛知県豊橋市忠興2丁目 1,678.75万円

    1,678.75万円

    (坪単価:25万円)

    土地面積 222m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「忠興」停 」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市忠興2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    \忠興2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市忠興2丁目 1,678.75万円

    1,678.75万円

    (坪単価:25万円)

    土地面積 222m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「忠興」停 」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市忠興2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    \忠興2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市忠興2丁目 1,678.75万円

    1,678.75万円

    (坪単価:25万円)

    土地面積 222m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「忠興」停 」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市忠興2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    \忠興2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,090万円

    1,090万円

    (坪単価:16.61万円)

    土地面積 217.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ■敷地面積「65坪」超 ■建築条件なし ■更地引渡し ■整形地 ■小学校や公園が近く子育て世帯にうれしい住環境 ■お好きなハウスメーカーをご利用できます

  • 愛知県豊橋市大清水町字大清水 756万円

    756万円

    (坪単価:6.90万円)

    土地面積 360m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩10分
    • 豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大清水町字大清水
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    マックスバリュー・タツミストア近く!資材置き場、店舗用地にいかがでしょうか

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛知県豊橋市豊栄町字東 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:10.89万円)

    土地面積 303.73m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市豊栄町字東
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市豊栄町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市豊栄町字東 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:10.89万円)

    土地面積 303.73m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市豊栄町字東
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市豊栄町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市豊栄町字東 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:10.89万円)

    土地面積 303.73m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市豊栄町字東
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市豊栄町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牟呂公文町 2,880万円

    2,880万円

    (坪単価:32.20万円)

    土地面積 295.75m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牟呂公文町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市牟呂公文町 2,880万円

    2,880万円

    (坪単価:32.20万円)

    土地面積 295.75m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牟呂公文町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市牟呂公文町 2,880万円

    2,880万円

    (坪単価:32.20万円)

    土地面積 295.75m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牟呂公文町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市前畑町 1,815万円

    1,815万円

    (坪単価:29.99万円)

    土地面積 200.13m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩3分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前畑町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■更地「整形地」 ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーでの建築が可能 ■風通りの良い2方向道路  ■旭小学校まで徒歩5分 ■東田本線「前畑」駅まで徒歩3分 ■1号線へのカーアクセス良好

  • 愛知県豊橋市曙町字測点 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:31.20万円)

    土地面積 318m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩24分
    • 豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市曙町字測点
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 1種低層地域
    周辺環境充実な物件です!96坪越えの広々な土地♪

  • 愛知県豊橋市牧野町 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:16.28万円)

    土地面積 223.5m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牧野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牧野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野3丁目 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:25.18万円)

    土地面積 393.99m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩13分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ■建築条件はありません ■敷地約119坪!間口も広々! ■環状線や大通りに出やすく交通アクセス良好 ■鷹丘小学校まで徒歩10分で通学も安心♪ ■電停「赤岩口」駅まで徒歩13分

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,730万円

    1,730万円

    (坪単価:24.71万円)

    土地面積 231.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「小学校西」停」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    \豊橋市富士見台2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,750万円

    1,750万円

    (坪単価:25万円)

    土地面積 231.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 バス15分/「小学校西」バス停 停歩1分
    • 豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ■広々70坪超の整形地■富士見小学校まで徒歩6分の好立地■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能■近くには公園が複数あります■バス停「小学校西」まで徒歩1分

  • 愛知県豊橋市牧野町 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:16.28万円)

    土地面積 223.5m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牧野町
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牧野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東森岡1丁目 2,900万円

    2,900万円

    (坪単価:20.49万円)

    土地面積 468m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス27分/「アイセロ前」バス停 停歩5分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東森岡1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■日当たり良好な「整形地」 ■建築条件なし ■更地引渡し ■お好きなハウスメーカーをご利用可能 ■「アイセロ前」停から徒歩5分 ■ドラッグストアやコンビニが近くて便利

  • 愛知県豊橋市東小浜町 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:32.38万円)

    土地面積 234.76m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩13分
    • 豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小浜町
    • 建築条件なし
    \豊橋市東小浜町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東森岡1丁目 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:21.05万円)

    土地面積 468m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩32分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東森岡1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市東森岡1 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東森岡1丁目 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:21.04万円)

    土地面積 468m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩32分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東森岡1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市東森岡1 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牟呂公文町 2,880万円

    2,880万円

    (坪単価:32.20万円)

    土地面積 295.75m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス12分/「市道」バス停 停歩5分
    • 東海道本線 豊橋駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牟呂公文町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■広々89坪超!■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能■牟呂小学校まで徒歩6分♪お子様の通学も安心■バス停「市道」まで徒歩5分!通勤通学に便利な立地■商業施設充実

  • 愛知県豊橋市東小鷹野4丁目 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:28.43万円)

    土地面積 311.57m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩18分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    \東小鷹野4丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください!

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,089.10万円

    1,089.10万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 200.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,089.10万円

    1,089.10万円

    (坪単価:18万円)

    土地面積 200.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,089.10万円

    1,089.10万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 200.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,094.20万円

    1,094.20万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 200.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,094.20万円

    1,094.20万円

    (坪単価:18万円)

    土地面積 200.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,094.20万円

    1,094.20万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 200.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,099.40万円

    1,099.40万円

    (坪単価:18万円)

    土地面積 201.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,099.40万円

    1,099.40万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 201.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,099.40万円

    1,099.40万円

    (坪単価:18万円)

    土地面積 201.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,126.40万円

    1,126.40万円

    (坪単価:18.49万円)

    土地面積 201.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ 1,126.40万円

    1,126.40万円

    (坪単価:18.50万円)

    土地面積 201.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.9km
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市下条西町字東郷廻リ
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市下条西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

豊橋市の人口などの統計情報

世帯数 151163世帯
人口総数 366089人
転入者数 13352人
転入率(人口1000人当たり)
36.47人
転出者数 13594人
転出率(人口1000人当たり)
37.13人
土地平均価格 住宅地 79270円/m2
商業地 209691円/m2

豊橋市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 豊橋市母子父子福祉手当(ひとり親家庭等の母・父または養育者へ、支給要件にあてはまる18歳以下[18歳に達した年度末まで]の児童を養育されている方に支給する。ただし所得制限あり。また受給期間制限あり[一定の要件に該当する場合は期間延長する場合あり])。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
私立保育所数 37ヶ所
0歳児保育を実施 37ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

豊橋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) サーラエナジー株式会社5880円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 豊橋市2519円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 豊橋市2277円
豊橋市(特定環境保全公共下水道)2640円
下水道普及率 75.8%
安心・安全
建物火災出火件数 54件
人口10000人当たり 1.45件
刑法犯認知件数 1887件
人口1000人当たり 5.07件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 16ヶ所
一般診療所総数 256ヶ所
小児科医師数 75人
小児人口10000人当たり
16.86人
産婦人科医師数 35人
15~49歳女性人口1万人当たり
5.06人
介護保険料基準額(月額) 4930円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
指定ごみ袋は有料だが、袋代にごみ収集・処理料金等を含まず。
家庭ごみの分別方式 9分別10種〔もやすごみ 生ごみ びん・カン プラマークごみ ペットボトル 危険ごみ(蛍光管・水銀含有物、スプレー缶類) こわすごみ 布類 うめるごみ〕 拠点回収:古紙
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【ふれあい収集】所定の場所まで持ち出すことが困難な人が対象)