豊橋市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
450が該当しました。

  • NEW
    愛知県豊橋市天伯町字東沢 962万円

    962万円

    (坪単価:6.70万円)

    土地面積 474.7m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス27分/「天伯団地」バス停 停歩13分
    • 東海道本線 二川駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市天伯町字東沢
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    ■南向き日当たり良好143坪超!ライフスタイルに合った家を建てられます!■建築条件はありません!■お好きなハウスメーカーで建築可能!■豊鉄バス「天伯団地」停まで徒歩13分

  • NEW
    愛知県豊橋市大村町字袋小路 1,220万円

    1,220万円

    (坪単価:13万円)

    土地面積 310.04m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 牛久保駅 徒歩3.4km
    • 飯田線 下地駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字袋小路
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    ■建築条件なし♪敷地面積93坪の閑静な住宅地!■前面南東側道路◎■小学校まで徒歩約4分!子育て環境◎

  • NEW
    愛知県豊橋市神野新田町字タノ割 1,383.69万円

    1,383.69万円

    (坪単価:21万円)

    土地面積 217.84m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩4.5km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市神野新田町字タノ割
    • 建築条件なし
    \豊橋市神野新田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • NEW
    愛知県豊橋市神野新田町字タノ割 1,383.69万円

    1,383.69万円

    (坪単価:21万円)

    土地面積 217.84m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩4.5km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市神野新田町字タノ割
    • 建築条件なし
    \豊橋市神野新田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • NEW
    愛知県豊橋市神野新田町字タノ割 1,383.69万円

    1,383.69万円

    (坪単価:21万円)

    土地面積 217.84m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩4.5km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市神野新田町字タノ割
    • 建築条件なし
    \豊橋市神野新田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • NEW
    愛知県豊橋市西七根町字むつみね台 998万円

    998万円

    (坪単価:16.39万円)

    土地面積 201.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩11.2km
    • 東海道本線 二川駅 徒歩7.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西七根町字むつみね台
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    \豊橋市西七根町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • NEW
    愛知県豊橋市天伯町字東沢 962万円

    962万円

    (坪単価:6.70万円)

    土地面積 474.7m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市天伯町字東沢
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    \豊橋市天伯町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市植田町字中池 150万円

    150万円

    (坪単価:1.80万円)

    土地面積 278m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 植田駅 徒歩13分
    • 豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市植田町字中池
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    23号バイパス【大清水】インターまで車で8分国道259号線まで車で5分敷地面積84坪!資材置き場

  • 愛知県豊橋市西七根町字むつみね台 978万円

    978万円

    (坪単価:16.07万円)

    土地面積 201.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩11.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西七根町字むつみね台
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    \豊橋市西七根町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市西七根町字むつみね台 978万円

    978万円

    (坪単価:16.07万円)

    土地面積 201.31m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩11.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西七根町字むつみね台
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    \豊橋市西七根町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛知県豊橋市多米西町1丁目 1,752万円

    1,752万円

    (坪単価:25.99万円)

    土地面積 222.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米西町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市多米西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米西町1丁目 1,752万円

    1,752万円

    (坪単価:25.99万円)

    土地面積 222.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米西町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市多米西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米西町1丁目 1,752万円

    1,752万円

    (坪単価:25.99万円)

    土地面積 222.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米西町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市多米西町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野4丁目 1,350万円

    1,350万円

    (坪単価:22.25万円)

    土地面積 200.6m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野4丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■60坪超の整形地が誕生!■建築条件はありません!■お好きなハウスメーカーで建築可能■小・中学校が徒歩10分圏内で子育て環境充実■前面道路ゆったりで駐車もラクラク■商業施設充実で便利な住環境

  • 愛知県豊橋市天伯町字西天伯 1,030万円

    1,030万円

    (坪単価:8.71万円)

    土地面積 391.34m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス37分/「福祉村」バス停 停歩10分
    • 豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市天伯町字西天伯
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■118坪超の広々敷地!■閑静な住宅街■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能。弊社でも建築プランのご提案が可能です■更地渡し■複数の公園が近くにあり、緑が多く季節の変化を感じられます

  • 愛知県豊橋市高師本郷町字北沢 1,417万円

    1,417万円

    (坪単価:20万円)

    土地面積 234.26m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩17分
    • 即引渡し可
    ■70坪超の広々敷地! ■建築条件はありません! ■バス停まで近く便利な立地 ■高師小学校まで徒歩6分の安心立地! ■静かな住宅地で住みやすい環境 ■イオン豊橋南ショッピングセンターが徒歩圏内!

  • 愛知県豊橋市植田町字中池 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:14.70万円)

    土地面積 247.45m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩13分
    • 豊橋鉄道渥美線 植田駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市植田町字中池
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地

  • 愛知県豊橋市大岩町字東荒田 720万円

    720万円

    (坪単価:9.97万円)

    土地面積 238.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大岩町字東荒田
    • 建築条件なし
    • 本下水
    ■72坪超の広々敷地■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能。弊社でも建築プランのご提案が可能です!■落ち着いた環境の閑静な住宅地■公園がすぐ近く、お子様の遊び場やペットのお散歩に便利です!

  • 愛知県豊橋市橋良町字東郷 1,988万円

    1,988万円

    (坪単価:26.20万円)

    土地面積 250.92m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩6分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市橋良町字東郷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ■建築条件なし「更地」 ■宅地面積「55」坪超 ■お好きなハウスメーカーをご利用可能 ■渥美線「小池」駅まで徒歩6分 ■商業施設が近く、便利な住環境 ■豊橋環状線へのアクセス良好でお出かけしやすい立地

  • 愛知県豊橋市横須賀町宮元 1,120万円

    1,120万円

    (坪単価:14.31万円)

    土地面積 258.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市横須賀町宮元
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市横須賀町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県豊橋市横須賀町宮元 1,120万円

    1,120万円

    (坪単価:14.10万円)

    土地面積 262.52m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩8分
    • 飯田線 小坂井駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市横須賀町宮元
    • 建築条件なし
    • 更地
    豊橋市横須賀町に79坪超の土地です!解体・更地渡し♪小学校まで徒歩約1分♪

  • 愛知県豊橋市朝丘町 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:33.36万円)

    土地面積 225.99m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅 徒歩5分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市朝丘町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市朝丘町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野4丁目 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:28.44万円)

    土地面積 311.57m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩18分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    \豊橋市東小鷹野4丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ!豊橋向山店にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牟呂水神町 3,150万円

    3,150万円

    (坪単価:34.91万円)

    土地面積 298.35m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牟呂水神町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市牟呂水神町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪

  • 愛知県豊橋市東森岡1丁目 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:21.05万円)

    土地面積 468m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩32分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東森岡1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市東森岡1 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市杉山町字知原 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:15.73万円)

    土地面積 252.33m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 杉山駅 徒歩18分
    • 豊橋鉄道渥美線 やぐま台駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市杉山町字知原
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市杉山町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市小島町字南島 480万円

    480万円

    (坪単価:5.99万円)

    土地面積 265m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩5.6km
    • 東海道本線 新所原駅 徒歩6.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小島町字南島
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋小島町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 1,735万円

    1,735万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 249.46m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 1,840万円

    1,840万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 264.5m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 998万円

    998万円

    (坪単価:9.16万円)

    土地面積 360.29m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 998万円

    998万円

    (坪単価:9.16万円)

    土地面積 360.29m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 998万円

    998万円

    (坪単価:9.16万円)

    土地面積 360.29m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.35万円)

    土地面積 320.92m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.35万円)

    土地面積 320.92m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.35万円)

    土地面積 320.92m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:12.41万円)

    土地面積 345.93m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:12.41万円)

    土地面積 345.93m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:12.41万円)

    土地面積 345.93m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,398万円

    1,398万円

    (坪単価:7.61万円)

    土地面積 607.79m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,398万円

    1,398万円

    (坪単価:7.61万円)

    土地面積 607.79m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

豊橋市の人口などの統計情報

世帯数 151163世帯
人口総数 366089人
転入者数 13352人
転入率(人口1000人当たり)
36.47人
転出者数 13594人
転出率(人口1000人当たり)
37.13人
土地平均価格 住宅地 79270円/m2
商業地 209691円/m2

豊橋市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 豊橋市母子父子福祉手当(ひとり親家庭等の母・父または養育者へ、支給要件にあてはまる18歳以下[18歳に達した年度末まで]の児童を養育されている方に支給する。ただし所得制限あり。また受給期間制限あり[一定の要件に該当する場合は期間延長する場合あり])。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
私立保育所数 37ヶ所
0歳児保育を実施 37ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

豊橋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) サーラエナジー株式会社5880円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 豊橋市2519円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 豊橋市2277円
豊橋市(特定環境保全公共下水道)2640円
下水道普及率 75.8%
安心・安全
建物火災出火件数 54件
人口10000人当たり 1.45件
刑法犯認知件数 1887件
人口1000人当たり 5.07件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 16ヶ所
一般診療所総数 256ヶ所
小児科医師数 75人
小児人口10000人当たり
16.86人
産婦人科医師数 35人
15~49歳女性人口1万人当たり
5.06人
介護保険料基準額(月額) 4930円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
指定ごみ袋は有料だが、袋代にごみ収集・処理料金等を含まず。
家庭ごみの分別方式 9分別10種〔もやすごみ 生ごみ びん・カン プラマークごみ ペットボトル 危険ごみ(蛍光管・水銀含有物、スプレー缶類) こわすごみ 布類 うめるごみ〕 拠点回収:古紙
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【ふれあい収集】所定の場所まで持ち出すことが困難な人が対象)