豊橋市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(6ページ目)

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
450が該当しました。

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:21.97万円)

    土地面積 316m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:21.97万円)

    土地面積 316m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 1,735万円

    1,735万円

    (坪単価:22.99万円)

    土地面積 249.46m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市前芝町字堤上 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:13.91万円)

    土地面積 261.58m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 70%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 西小坂井駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前芝町字堤上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    \豊橋市前芝町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市前芝町字堤上 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:13.91万円)

    土地面積 261.58m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 70%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 西小坂井駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前芝町字堤上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    \豊橋市前芝町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市前芝町字堤上 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:13.91万円)

    土地面積 261.58m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 70%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 西小坂井駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前芝町字堤上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    \豊橋市前芝町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市前芝町字堤上 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:13.91万円)

    土地面積 261.58m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 70%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス28分/「前芝駐在所」バス停 停歩5分
    • 東海道本線 西小坂井駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前芝町字堤上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    ■小・中学校が徒歩10分圏内■建築条件はありません■ご希望の住宅メーカーで建築可能!■二方道路で日当たり、風通し良好!■バス停「前芝駐在所」まで徒歩5分■23号バイパスがすぐ近く通勤通学に便利な立地

  • 愛知県豊橋市牛川町字乗小路 890万円

    890万円

    (坪単価:11.62万円)

    土地面積 253m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字乗小路
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大脇町字大脇ノ谷 700万円

    700万円

    (坪単価:7.30万円)

    土地面積 316.24m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩32分
    • 東海道本線 新所原駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大脇町字大脇ノ谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    95坪超えの土地!●バス 二川線「北浦」停まで徒歩約8分

  • 愛知県豊橋市多米西町1丁目 1,752.66万円

    1,752.66万円

    (坪単価:26万円)

    土地面積 222.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米西町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■建築条件無し、お好きなハウスメーカーや工務店での建築が可能です♪■豊鉄バス「多米西町一丁目」停まで、徒歩2分♪■東三河環状線近く、国道1号線にも出やすい立地です♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛知県豊橋市草間町字二本松 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:26.67万円)

    土地面積 260.28m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩12分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市草間町字二本松
    • 建築条件なし
    • 本下水
    \豊橋市草間町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市草間町字二本松 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:26.67万円)

    土地面積 260.28m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩12分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市草間町字二本松
    • 建築条件なし
    • 本下水
    \豊橋市草間町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市二川町字東町 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:11.80万円)

    土地面積 554.94m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 バス7分/「二川東町」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市二川町字東町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    ■旧東海道沿いに位置する約167坪のゆとりある敷地■建築条件がなく、お好きなプラン・ハウスメーカーで建築可能です■二川小学校・保育園・スーパー・病院・金融機関・公園など生活施設が徒歩圏に充実

  • 愛知県豊橋市伊古部町字島 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:4.39万円)

    土地面積 1206.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市伊古部町字島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市伊古部町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市伊古部町字島 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:4.39万円)

    土地面積 1206.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市伊古部町字島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市伊古部町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市伊古部町字島 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:4.39万円)

    土地面積 1206.61m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市伊古部町字島
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市伊古部町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市野依台1丁目 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:24.60万円)

    土地面積 215.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩20分
    • 豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市野依台1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ■65坪超の整形地が登場♪■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能。■23号バイパスがすぐ近く、通勤通学に便利な立地です■前面道路も広く駐車も安心■スーパーよしかね野依台店まで徒歩圏内

  • 愛知県豊橋市大岩町字南町裏 1,795.50万円

    1,795.50万円

    (坪単価:20.98万円)

    土地面積 282.97m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大岩町字南町裏
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■閑静な住宅地♪ ■公園やスーパーなど徒歩圏内 ■建築条件はありません! ■お好きなハウスメーカーで建築可能! ■二川小学校まで徒歩7分♪ ■商業施設充実で便利な住環境

  • 愛知県豊橋市前田南町2丁目 3,178万円

    3,178万円

    (坪単価:36.50万円)

    土地面積 287.9m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「台町南」停」下車 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前田南町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市草間町字東山 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:18.31万円)

    土地面積 289m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩8分
    • 豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市草間町字東山
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■渥美線「高師」駅まで徒歩8分で通勤通学に便利!■建築条件がなくお好きなハウスメーカーで建築可能■敷地面積約90坪のゆとりある住宅用地■通りから少し中に入った静かな立地で落ち着いて暮らせます

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県豊橋市東田町 2,000万円

    2,000万円

    (坪単価:27.90万円)

    土地面積 236.92m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅 徒歩3分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    71坪超えの土地!更地渡し!●豊橋鉄道東田本線「競輪場前」駅まで徒歩約3分

  • 愛知県豊橋市東田町 2,190万円

    2,190万円

    (坪単価:30.56万円)

    土地面積 236.92m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅 徒歩3分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東田町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ■電停「競輪場前」駅まで徒歩3分の好立地!■大通りにも出やすく車での移動も便利なエリア■敷地面積約71坪の整形地■間口約11m、前面道路幅約5.5mでゆとりある接道■建築条件なしで自由設計が可能です

  • 愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目 1,550万円

    1,550万円

    (坪単価:16.48万円)

    土地面積 310.82m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩17分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市三ノ輪町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目 1,550万円

    1,550万円

    (坪単価:16.48万円)

    土地面積 310.82m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩17分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市三ノ輪町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市船渡町字船渡 998万円

    998万円

    (坪単価:14.71万円)

    土地面積 224.39m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス31分/「船渡」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市船渡町字船渡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■67坪超の広々としたお土地!お庭も作れます■角地■前面道路も広いので駐車の際も安心です■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能。■弊社でもご予算に合わせて建築プランのご提案が可能です

  • 愛知県豊橋市船渡町字船渡 998万円

    998万円

    (坪単価:14.71万円)

    土地面積 224.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス31分/「船渡」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市船渡町字船渡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    • 即引渡し可
    ■三方が道路に囲まれているため、車の出入りがしやすいお土地です■日当たり良好な角地■バス停「船渡」まで徒歩1分の好立地■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能。■コンビニまで徒歩4分

  • 愛知県豊橋市前畑町 1,936万円

    1,936万円

    (坪単価:31.98万円)

    土地面積 200.13m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前畑町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市前畑町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください

  • 愛知県豊橋市前畑町 1,936万円

    1,936万円

    (坪単価:31.98万円)

    土地面積 200.13m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前畑町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市前畑町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください

  • 愛知県豊橋市前畑町 1,936万円

    1,936万円

    (坪単価:31.98万円)

    土地面積 200.13m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市前畑町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市前畑町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋向山・藤沢・岩田にお任せください

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:5.80万円)

    土地面積 741.22m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「境田」停」下車 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    \大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋岩田・向山・藤沢にお任せください!

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県豊橋市春日町2丁目 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:32.91万円)

    土地面積 221.05m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市春日町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■66坪超のお土地には、快適に過ごせる家を建てることが可能です■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能■弊社でもご予算に合わせて建築プランのご提案が可能です♪■「運動公園前」駅まで徒歩9分

  • 愛知県豊橋市神野新田町字サノ割 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:9.94万円)

    土地面積 499.17m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「総合スポーツ公園」下車 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市神野新田町字サノ割
    • 建築条件なし

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,090万円

    1,090万円

    (坪単価:16.61万円)

    土地面積 217.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目 3,890万円

    3,890万円

    (坪単価:30.81万円)

    土地面積 417.31m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩18分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市三ノ輪町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目 3,890万円

    3,890万円

    (坪単価:30.81万円)

    土地面積 417.31m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩18分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市三ノ輪町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    \豊橋市三ノ輪町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 2,368万円

    2,368万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 279.67m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    ■南東向きの整形地!広々84坪超■建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建築可能■小・中学校や保育施設が徒歩10分圏内■バス停「牛川」まで徒歩6分■別所街道や東三河環状線が近くお出かけにも便利な

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:5.80万円)

    土地面積 741.22m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「境田」停」下車 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    \大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋岩田・向山・藤沢にお任せください!

  • 愛知県豊橋市つつじが丘3丁目 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:38.14万円)

    土地面積 232.33m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩23分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市つつじが丘3丁目
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \つつじが丘3丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市つつじが丘3丁目 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:38.14万円)

    土地面積 232.33m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩23分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市つつじが丘3丁目
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \つつじが丘3丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野2丁目 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:16.83万円)

    土地面積 491.34m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩7分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

豊橋市の人口などの統計情報

世帯数 151163世帯
人口総数 366089人
転入者数 13352人
転入率(人口1000人当たり)
36.47人
転出者数 13594人
転出率(人口1000人当たり)
37.13人
土地平均価格 住宅地 79270円/m2
商業地 209691円/m2

豊橋市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 豊橋市母子父子福祉手当(ひとり親家庭等の母・父または養育者へ、支給要件にあてはまる18歳以下[18歳に達した年度末まで]の児童を養育されている方に支給する。ただし所得制限あり。また受給期間制限あり[一定の要件に該当する場合は期間延長する場合あり])。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
私立保育所数 37ヶ所
0歳児保育を実施 37ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

豊橋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) サーラエナジー株式会社5880円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 豊橋市2519円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 豊橋市2277円
豊橋市(特定環境保全公共下水道)2640円
下水道普及率 75.8%
安心・安全
建物火災出火件数 54件
人口10000人当たり 1.45件
刑法犯認知件数 1887件
人口1000人当たり 5.07件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 16ヶ所