豊橋市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目)

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
450が該当しました。

  • 愛知県豊橋市東大清水町 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:9.42万円)

    土地面積 491.6m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ■土地の広さを最大限有効活用できる整形地 ■建築条件はありません。 ■弊社でもご予算に合わせて建築プランのご提案が可能です ■148坪超のゆとりあるお土地 ■前面道路が広く駐車が苦手な方も安心です!

  • 愛知県豊橋市東大清水町 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:9.35万円)

    土地面積 530.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ■【分譲地】 ■土地面積、160坪超の広々敷地 ■建築条件はありません。 ■お好きなハウスメーカーで建築可能。 ■前面道路が広く駐車が苦手な方も安心です! ■野依インターまで車で8分!アクセス良好!

  • 愛知県豊橋市神野新田町字イノ割 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:17.95万円)

    土地面積 221m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス16分/「三郷口」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市神野新田町字イノ割
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■約66坪の整形地■徒歩圏内に生活利便施設が揃った好立地■建築条件はなくお好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいが建てられます■バス停まで徒歩2分、国道23号線バイパスへのアクセス良好

  • 愛知県豊橋市西幸町字笠松 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:10.36万円)

    土地面積 958m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩33分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西幸町字笠松
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市西幸町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市西幸町字笠松 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:10.35万円)

    土地面積 958m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩33分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西幸町字笠松
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    \豊橋市西幸町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大清水町字大清水 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:19.83万円)

    土地面積 416.69m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩7分
    • 豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大清水町字大清水
    • 建築条件なし
    \豊橋市大清水町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市大清水町字大清水 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:19.84万円)

    土地面積 416.69m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩7分
    • 豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大清水町字大清水
    • 建築条件なし
    \豊橋市大清水町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川薬師町 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:19.59万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩12分
    • 豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川薬師町
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牛川薬師町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川薬師町 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:19.59万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩12分
    • 豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川薬師町
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牛川薬師町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川薬師町 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:19.59万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩12分
    • 豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川薬師町
    • 建築条件なし
    • 更地
    \豊橋市牛川薬師町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛知県豊橋市西幸町字笠松 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:10.40万円)

    土地面積 958m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩34分
    • 豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市西幸町字笠松
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    290坪!、資材置場・駐車場にどうぞ♪

  • 愛知県豊橋市小池町字安海戸 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:30.13万円)

    土地面積 296.31m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩4分
    • 都市ガス
    ■89坪超の広々敷地!住宅にも小規模店舗にも!■豊橋鉄道渥美線「小池」駅まで徒歩4分の好立地■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能■国道259号線沿いに面しており通勤、お出かけに便利

  • 愛知県豊橋市小池町字安海戸 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:30.13万円)

    土地面積 296.31m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩4分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小池町字安海戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小池町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市小池町字安海戸 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:30.13万円)

    土地面積 296.31m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩4分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小池町字安海戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小池町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市小池町字安海戸 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:30.13万円)

    土地面積 296.31m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩4分
    • 豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小池町字安海戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小池町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市つつじが丘2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:32.91万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市つつじが丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■63坪超の整形地!■建築条件はありません。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■バス停「つつじが丘」まで徒歩4分!■豊橋環状線が近く、通勤通学に便利な立地!■買い物施設が徒歩圏内!■商業施設充実!

  • 愛知県豊橋市大清水町 210万円

    210万円

    (坪単価:2.90万円)

    土地面積 236m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩16分
    • 豊橋鉄道渥美線 向ヶ丘駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 愛知県豊橋市緑ケ丘2丁目 1,480万円

    1,480万円

    (坪単価:20.22万円)

    土地面積 242m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩23分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市緑ケ丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市緑ヶ丘2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪

  • 愛知県豊橋市緑ケ丘2丁目 1,480万円

    1,480万円

    (坪単価:20.21万円)

    土地面積 242m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩23分
    • 豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市緑ケ丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市緑ヶ丘2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪

  • 愛知県豊橋市東幸町字大山 1,680万円

    1,680万円

    (坪単価:20.74万円)

    土地面積 267.78m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東幸町字大山
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    ■土地面積、広々81坪!■建築条件はありません。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■小学校や保育施設、コンビニが徒歩圏内!■国道1号線が近く、通勤通学に便利な立地!■バス停「高師原口」まで徒歩8分!

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県豊橋市多米東町2丁目 1,374.62万円

    1,374.62万円

    (坪単価:17.50万円)

    土地面積 259.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 バス37分/「多米東町2丁目」バス停 停歩4分
    • 豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ■二方道路で日当たり、風通し良好です!■建築条件はありません。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■整形地■バス停「多米東町2丁目」まで徒歩4分!■複数の公園がすぐ近く、お子様の遊び場に便利な立地です

  • 愛知県豊橋市上野町字上原 2,490万円

    2,490万円

    (坪単価:32.05万円)

    土地面積 256.86m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上原
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ■77坪超の整形地■高師小学校まで徒歩7分の閑静な住宅地■建築条件はありません。弊社でも建築プランのご提案が可能です!■買い物施設が徒歩圏内で便利な住環境■国道259号線が近く、通勤通学に便利な立地!

  • 愛知県豊橋市上野町字上原 2,490万円

    2,490万円

    (坪単価:32.05万円)

    土地面積 256.86m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上原
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 1種低層地域
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野2丁目 6,120万円

    6,120万円

    (坪単価:27.05万円)

    土地面積 748m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    \東小鷹野2丁目 売地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小鷹野2丁目 6,120万円

    6,120万円

    (坪単価:27.04万円)

    土地面積 748m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    \東小鷹野2丁目 売地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市舟原町 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:41.78万円)

    土地面積 253.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市舟原町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 2,368万円

    2,368万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 279.67m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 2,368万円

    2,368万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 279.67m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 2,368万円

    2,368万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 279.67m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 前畑駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市富士見台2丁目 1,730万円

    1,730万円

    (坪単価:24.71万円)

    土地面積 231.47m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊鉄バス「「小学校西」停」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市富士見台2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県豊橋市舟原町 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:41.78万円)

    土地面積 253.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市舟原町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 愛知県豊橋市舟原町 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:41.78万円)

    土地面積 253.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市舟原町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市舟原町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.65万円

    1,438.65万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.79m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.65万円

    1,438.65万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.79m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.65万円

    1,438.65万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.79m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.88万円

    1,438.88万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.81m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.88万円

    1,438.88万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.81m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米東町1丁目 1,438.88万円

    1,438.88万円

    (坪単価:23万円)

    土地面積 206.81m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩29分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩38分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米東町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \多米東町1丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:21.97万円)

    土地面積 316m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    ■95坪超の平坦地、庭・駐車スペースがたっぷり取れます■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可■多米小学校まで徒歩3分!子どもの通学時間が短くなり、負担が軽減されます■バス停まで徒歩2分

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:21.97万円)

    土地面積 316m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

豊橋市の人口などの統計情報

世帯数 151163世帯
人口総数 366089人
転入者数 13352人
転入率(人口1000人当たり)
36.47人
転出者数 13594人
転出率(人口1000人当たり)
37.13人
土地平均価格 住宅地 79270円/m2
商業地 209691円/m2

豊橋市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 豊橋市母子父子福祉手当(ひとり親家庭等の母・父または養育者へ、支給要件にあてはまる18歳以下[18歳に達した年度末まで]の児童を養育されている方に支給する。ただし所得制限あり。また受給期間制限あり[一定の要件に該当する場合は期間延長する場合あり])。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
私立保育所数 37ヶ所
0歳児保育を実施 37ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

豊橋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) サーラエナジー株式会社5880円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 豊橋市2519円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 豊橋市2277円
豊橋市(特定環境保全公共下水道)2640円
下水道普及率 75.8%
安心・安全
建物火災出火件数 54件
人口10000人当たり 1.45件
刑法犯認知件数 1887件
人口1000人当たり 5.07件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 16ヶ所
一般診療所総数 256ヶ所
小児科医師数 75人
小児人口10000人当たり
16.86人
産婦人科医師数 35人
15~49歳女性人口1万人当たり
5.06人
介護保険料基準額(月額) 4930円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
指定ごみ袋は有料だが、袋代にごみ収集・処理料金等を含まず。
家庭ごみの分別方式 9分別10種〔もやすごみ 生ごみ びん・カン プラマークごみ ペットボトル 危険ごみ(蛍光管・水銀含有物、スプレー缶類) こわすごみ 布類 うめるごみ〕 拠点回収:古紙