豊橋市(愛知県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

豊橋市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
450が該当しました。

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,398万円

    1,398万円

    (坪単価:7.61万円)

    土地面積 607.79m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 豊橋駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    \豊橋市大村町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市細谷町字坂東堀 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:0.60万円)

    土地面積 7968.59m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋駅からバス41分、道の駅とよはし降車、停歩83分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市細谷町字坂東堀
    • 建築条件なし
    • 更地
    自然に囲まれた住居を実現出来る広いお土地です。

  • 愛知県豊橋市小松町 2,398万円

    2,398万円

    (坪単価:18.80万円)

    土地面積 421.68m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小松町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田 5,015万円

    5,015万円

    (坪単価:16.01万円)

    土地面積 1036.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    \豊橋市畑ケ田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田 5,015万円

    5,015万円

    (坪単価:16.01万円)

    土地面積 1036.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    \豊橋市畑ケ田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田 5,015万円

    5,015万円

    (坪単価:16.01万円)

    土地面積 1036.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市畑ケ田町字畑ケ田
    • 建築条件なし
    • 南道路
    \豊橋市畑ケ田町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:27.50万円)

    土地面積 214m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 バス10分/「多米小学校南」バス停 停歩3分
    • 豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ■多米小学校まで徒歩2分の安心立地!■前面南道路で陽当たり良好!■建築条件はありません。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■落ち着いた環境の閑静な住宅地■コンビニが近くちょっとしたお買い物にも便利♪

  • 愛知県豊橋市往完町字往還西 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:30.95万円)

    土地面積 425.23m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩23分
    • 角地
    \豊橋市往完町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市往完町字往還西 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:30.95万円)

    土地面積 425.23m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩23分
    • 角地
    \豊橋市往完町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市王ケ崎町字北欠 1,460万円

    1,460万円

    (坪単価:19万円)

    土地面積 254.03m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩24分
    • 豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市王ケ崎町字北欠
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    ■土地面積76坪超!■建築条件はありません。■お好みのハウスメーカーや工務店で自由な設計ができます!■バス停「ほいっぷ前」まで徒歩7分■豊橋休日夜間急病診療所が近くにあり、高齢者や小さなお子様も安心!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛知県豊橋市向山東町 3,860万円

    3,860万円

    (坪単価:40.01万円)

    土地面積 319m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市向山東町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市向山東町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市向山東町 3,860万円

    3,860万円

    (坪単価:40.01万円)

    土地面積 319m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市向山東町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市向山東町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市石巻本町字西下地 400万円

    400万円

    (坪単価:1.20万円)

    土地面積 1112.83m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩4.5km
    • 豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩4.6km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市石巻本町字西下地
    • 建築条件なし
    • 更地
    敷地面積336坪超え資材置場用地!●前面道路約17mあり広々◎●豊川ICまで車で約13分

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,530万円

    1,530万円

    (坪単価:22.15万円)

    土地面積 228.44m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,530万円

    1,530万円

    (坪単価:22.15万円)

    土地面積 228.44m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,530万円

    1,530万円

    (坪単価:22.15万円)

    土地面積 228.44m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,535万円

    1,535万円

    (坪単価:21.47万円)

    土地面積 236.45m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,535万円

    1,535万円

    (坪単価:21.47万円)

    土地面積 236.45m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市上野町字上野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市上野町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市小松町 2,398万円

    2,398万円

    (坪単価:18.80万円)

    土地面積 421.68m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小松町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市小松町 2,398万円

    2,398万円

    (坪単価:18.80万円)

    土地面積 421.68m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市小松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市小松町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛知県豊橋市高師本郷町字東上 1,750万円

    1,750万円

    (坪単価:18.61万円)

    土地面積 311m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩22分
    • 豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市高師本郷町字東上
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    \豊橋市高師本郷町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:27.50万円)

    土地面積 214m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:27.50万円)

    土地面積 214m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市多米中町2丁目 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:27.50万円)

    土地面積 214m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市多米中町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    \多米中町2丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東雲町 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 259.8m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅 徒歩3分
    • 豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東雲町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ■【整形地】■78坪超の広々敷地■東田本線「競輪場前」まで徒歩3分■建築条件はありません。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■多米街道から中に入った閑静な住宅地■サンヨネ、ファミリーマートが徒歩圏内

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,530万円

    1,530万円

    (坪単価:22.15万円)

    土地面積 228.44m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    • 都市ガス
    ■高師小学校まで徒歩10分の安心立地■前面道路が南向き■土地面積69坪超■建築条件なし。■お好きなハウスメーカーで建築可能。■閑静な環境■側面交通量少なめ■公園や保育施設が近く子育て世代にもおススメ♪

  • 愛知県豊橋市上野町字上野 1,535万円

    1,535万円

    (坪単価:21.47万円)

    土地面積 236.45m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩12分
    • 都市ガス
    ■豊橋駅までアクセス可能で立地が便利!■建築条件なし。■ご希望の建設会社や工務店が選択可能■お買い物施設が徒歩圏内で生活にも便利な立地■静かな住宅地で住みやすい環境■高師小学校まで徒歩10分の安心立地

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.30万円)

    土地面積 320.92m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 牛久保駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    敷地97坪超えの土地!■閑静な住宅地♪■建築条件なし!

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 1,298万円

    1,298万円

    (坪単価:12.40万円)

    土地面積 345.93m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 牛久保駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    敷地100坪超えの土地!■閑静な住宅地♪■建築条件なし!

  • 愛知県豊橋市東脇4丁目 2,380万円

    2,380万円

    (坪単価:28万円)

    土地面積 281m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 豊橋駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東脇4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \豊橋市東脇4丁目 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県豊橋市東小鷹野1丁目 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:29.73万円)

    土地面積 200.17m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 井原駅 徒歩10分
    • 豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小鷹野1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ■土地面積60坪超■豊橋鉄道東田本線「井原」停まで徒歩圏内!■建築条件はありません■お好きなハウスメーカーで建築可能■更地渡し■スーパー、コンビニが徒歩圏内で買い物便利!■静かな住宅地で住みやすい環境

  • 愛知県豊橋市大村町字横走 4,892万円

    4,892万円

    (坪単価:9.90万円)

    土地面積 1634.94m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅飯田線 下地駅 徒歩3.5km
    • 飯田線 牛久保駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市大村町字横走
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    494坪超えの土地!●バス「大蚊里」停まで徒歩約21分●小学校まで徒歩約9分♪

  • 愛知県豊橋市三ノ輪町4丁目 2,200万円

    2,200万円

    (坪単価:20.02万円)

    土地面積 363.38m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市三ノ輪町4丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    ■敷地面積109坪以上と広々! ■建築条件ありません! ■ご希望の施工メーカーで建築可 ■国道1号線が至近!通勤、お出かけに便利 ■静岡方面もアクセス良好 ■建物解体後更地渡し ■コンビニまで徒歩2分

  • 愛知県豊橋市東幸町字大山 1,850万円

    1,850万円

    (坪単価:23.20万円)

    土地面積 264m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二川駅 徒歩32分
    • 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東幸町字大山
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    豊橋市東幸町に敷地面積79.86坪の土地! 建築条件なし♪角地の閑静な住宅街

  • 愛知県豊橋市牛川町字西側 1,840万円

    1,840万円

    (坪単価:22.99万円)

    土地面積 264.5m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道東田本線 東田坂上駅 徒歩25分
    • 豊橋鉄道東田本線 東八町駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市牛川町字西側
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    \豊橋市牛川町 売土地/家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

  • 愛知県豊橋市東小浜町 3,000万円

    3,000万円

    (坪単価:30万円)

    土地面積 330.6m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩17分
    • 豊橋鉄道渥美線 南栄駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東小浜町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    豊橋市東小浜町に100坪の土地!周辺環境充実で前面道路も約6.2m◎小学校へも徒歩約5分♪

  • 愛知県豊橋市東大清水町 800万円

    800万円

    (坪単価:8.37万円)

    土地面積 315.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 愛知県豊橋市東大清水町 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:9.42万円)

    土地面積 491.6m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 愛知県豊橋市東大清水町 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:9.35万円)

    土地面積 530.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 大清水駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛知県豊橋市東大清水町
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 愛知県豊橋市芦原町字芦原 150万円

    150万円

    (坪単価:0.50万円)

    土地面積 1046m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊橋鉄道渥美線 芦原駅 徒歩7分
    • 豊橋鉄道渥美線 高師駅 徒歩11分

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

豊橋市の人口などの統計情報

世帯数 151163世帯
人口総数 366089人
転入者数 13352人
転入率(人口1000人当たり)
36.47人
転出者数 13594人
転出率(人口1000人当たり)
37.13人
土地平均価格 住宅地 79270円/m2
商業地 209691円/m2

豊橋市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 豊橋市母子父子福祉手当(ひとり親家庭等の母・父または養育者へ、支給要件にあてはまる18歳以下[18歳に達した年度末まで]の児童を養育されている方に支給する。ただし所得制限あり。また受給期間制限あり[一定の要件に該当する場合は期間延長する場合あり])。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
私立保育所数 37ヶ所
0歳児保育を実施 37ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 25園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

豊橋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) サーラエナジー株式会社5880円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 豊橋市2519円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 豊橋市2277円
豊橋市(特定環境保全公共下水道)2640円
下水道普及率 75.8%
安心・安全
建物火災出火件数 54件
人口10000人当たり 1.45件