鈴鹿市(三重県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目)

地域

鈴鹿市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
192が該当しました。

  • 三重県鈴鹿市南旭が丘1丁目 1,480万円

    1,480万円

    (坪単価:24.29万円)

    土地面積 201.48m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 徒歩31分
    • 伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市南旭が丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    ☆HOME’Sで2024年鈴鹿市内の物件問い合わせ数第1位☆◆旭が丘小、白子中エリア×敷地面積60坪超◆◆建築条件無しなので、お好きなハウスメーカー選べます◆◆周辺エリアは商業施設が充実◆

  • 三重県鈴鹿市稲生塩屋1丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:8.99万円)

    土地面積 254m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市稲生塩屋1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 三重県鈴鹿市安塚町 2,360万円

    2,360万円

    (坪単価:11.97万円)

    土地面積 652m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市安塚町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    ゆとりの敷地面積約197坪/建築条件ありません/間口が広く事業用地に最適です/三方道路で日当たり良好/中勢バイパスへのアクセス良好

  • 三重県鈴鹿市平田1丁目 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:23.53万円)

    土地面積 224.79m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市平田1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    ☆近鉄「平田町駅」徒歩8分☆北西角地 整形土地☆古家ありますが、解体更地渡し☆建築条件なし

  • 三重県鈴鹿市西玉垣町 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:15.16万円)

    土地面積 279.21m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 柳駅 徒歩24分
    • 伊勢鉄道 鈴鹿駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市西玉垣町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    解体更地渡し可建築条件なし準工業地域のため、住宅以外にも店舗テナント、事務所、工場建築可能

  • 三重県鈴鹿市石薬師町 480万円

    480万円

    (坪単価:2.95万円)

    土地面積 538.01m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関西本線 河曲駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市石薬師町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    ☆敷地面積 約162坪☆間口 33m☆石薬師小学校 徒歩4分☆オークワ鈴鹿木田店 徒歩13分

  • 三重県鈴鹿市江島本町 1,050万円

    1,050万円

    (坪単価:13.19万円)

    土地面積 263.3m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市江島本町
    • 建築条件なし
    • 本下水

  • 三重県鈴鹿市東旭が丘1丁目 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:17.06万円)

    土地面積 383.73m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩17分
    • 近鉄名古屋線 白子駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東旭が丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り

  • 三重県鈴鹿市寺家5丁目 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:10.06万円)

    土地面積 756m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 徒歩3分
    • 近鉄名古屋線 白子駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市寺家5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ☆敷地面積ひろびろ約228坪☆近鉄名古屋線「鼓ヶ浦」駅徒歩3分!

  • 三重県鈴鹿市桜島町7丁目 2,180万円

    2,180万円

    (坪単価:24.46万円)

    土地面積 294.67m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市桜島町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    全2区画の宅地分譲/造成済の完成宅地/約89坪の広々敷地/建築条件ありません/伊勢鉄道「玉垣」駅まで徒歩約5分/桜島小学校まで徒歩約10分で通学も安心

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 三重県鈴鹿市桜島町7丁目 4,380万円

    4,380万円

    (坪単価:24.61万円)

    土地面積 588.57m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市桜島町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    ゆとりの敷地面積約178坪/造成済の完成宅地/間口約19mの整形地/建築条件ありません/伊勢鉄道「玉垣」駅まで徒歩約5分/桜島小学校まで徒歩約10分で通学も安心

  • 三重県鈴鹿市神戸1丁目 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:26.25万円)

    土地面積 207.84m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩3分
    • 伊勢鉄道 鈴鹿駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市神戸1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    ☆近鉄「鈴鹿市駅」徒歩3分☆鈴鹿市役所徒歩1分☆更地・建築条件なし☆県道沿いの商業地域

  • 三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:7.95万円)

    土地面積 499m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り

  • 三重県鈴鹿市江島町 2,830万円

    2,830万円

    (坪単価:20.21万円)

    土地面積 463m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 徒歩22分
    • 近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市江島町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ☆現況更地☆広々約140坪の敷地☆確定測量済☆整形地☆高台のため災害にも安心の立地

  • 三重県鈴鹿市東玉垣町 1,560万円

    1,560万円

    (坪単価:9.31万円)

    土地面積 554m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東玉垣町
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り

  • 三重県鈴鹿市平田本町2丁目 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:10.74万円)

    土地面積 394m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩13分
    • 関西本線 加佐登駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市平田本町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    更地。建築条件ありません。

  • 三重県鈴鹿市東磯山4丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:9.50万円)

    土地面積 201.83m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 磯山駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東磯山4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    23号線へのアクセス良好。クスリのアオキ、ドン‧キホーテ鈴⿅店近くの閑静な住宅街。

  • 三重県鈴鹿市長太旭町3丁目 1,150万円

    1,150万円

    (坪単価:6.23万円)

    土地面積 610.64m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 長太ノ浦駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市長太旭町3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ☆近鉄名古屋線「長太ノ浦」駅徒歩3分☆敷地ゆとりの約184坪(実測)☆建物配置のしやすい整形地

  • 三重県鈴鹿市平野町 690万円

    690万円

    (坪単価:9.23万円)

    土地面積 247.38m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 平田町駅 バス13分/「平野〔鈴鹿〕」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市平野町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ☆最寄りバス停まで徒歩3分☆敷地ゆとりの約74坪☆建物配置のしやすい整形地☆古家解体更地渡し

  • 三重県鈴鹿市稲生4丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:12.41万円)

    土地面積 261.15m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 バス7分/「塩屋口」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市稲生4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    ☆最寄りバス停まで徒歩2分☆敷地ゆとりの約72坪(実測)☆古家解体更地渡し☆南向道路・陽当良好

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 三重県鈴鹿市石薬師町 1億0,000万円

    1億0,000万円

    (坪単価:7.96万円)

    土地面積 4154.23m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関西本線 加佐登駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市石薬師町
    • 建築条件なし
    • 平坦地

  • 三重県鈴鹿市寺家3丁目 3,780万円

    3,780万円

    (坪単価:4.57万円)

    土地面積 2736.79m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 徒歩6分
    • 近鉄名古屋線 白子駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市寺家3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 角地
    広々土地面積約827坪の事業用地・住宅用地/近鉄名古屋線「鼓ヶ浦」駅まで徒歩約6分/現況更地/建築条件なし

  • 三重県鈴鹿市国府町 680万円

    680万円

    (坪単価:7.75万円)

    土地面積 290.1m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関西本線 井田川駅 徒歩3.3km
    • 近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市国府町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り

  • 三重県鈴鹿市西条9丁目 1,998万円

    1,998万円

    (坪単価:30.08万円)

    土地面積 219.65m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 三日市駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市西条9丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    ■鈴鹿の中心部、中央道路まで約150m ■全区画65坪以上 ■南側には長閑な景色が広々と広がっています

  • 三重県鈴鹿市矢橋1丁目 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:18.90万円)

    土地面積 314.9m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊勢鉄道 鈴鹿駅 徒歩3分
    • 近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市矢橋1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地

  • 三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:15.77万円)

    土地面積 335.43m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 バス6分/「白子中学校」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ☆敷地ゆとりの約101坪☆陽当り良好☆一坪単価約16万円

  • 三重県鈴鹿市住吉1丁目 650万円

    650万円

    (坪単価:10.70万円)

    土地面積 200.95m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 平田町駅 バス11分/「東住吉(三重県)」バス停 停歩2分
    • 近鉄鈴鹿線 平田町駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市住吉1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り

  • 三重県鈴鹿市中旭が丘1丁目 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:14.81万円)

    土地面積 714.33m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 バス11分/「中旭が丘1丁目」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市中旭が丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    ☆敷地ゆとりの約216坪☆一坪単価約14.82万円☆建築条件ありません

  • 三重県鈴鹿市南旭が丘1丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:15.51万円)

    土地面積 208.94m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 白子駅 バス10分/「中旭ヶ丘1丁目」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市南旭が丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 三重県鈴鹿市東玉垣町 850万円

    850万円

    (坪単価:9.39万円)

    土地面積 299.44m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市東玉垣町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 三重県鈴鹿市十宮4丁目 1,098万円

    1,098万円

    (坪単価:15.86万円)

    土地面積 228.97m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市十宮4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地

  • 三重県鈴鹿市長太旭町6丁目 590万円

    590万円

    (坪単価:8.88万円)

    土地面積 219.89m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅近鉄名古屋線 長太ノ浦駅 徒歩11分
    • 近鉄名古屋線 楠駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所三重県鈴鹿市長太旭町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    全6区画の宅地分譲 造成済の完成宅地/建築条件なし/全区画60坪以上/長太小学校まで徒歩約3分で通学も安心

地域

鈴鹿市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

鈴鹿市の人口などの統計情報

世帯数 82048世帯
人口総数 194451人
転入者数 7634人
転入率(人口1000人当たり)
39.26人
転出者数 7659人
転出率(人口1000人当たり)
39.39人
土地平均価格 住宅地 36727円/m2
商業地 58800円/m2

鈴鹿市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)不妊治療・不育症治療費助成制度。(2)子育て支援総合コーディネート事業(子育て応援サイト「きら鈴」・子育て応援ブック「すずっこナビ」・子育て情報紙「さあ、きっともっと鈴鹿で子育て」「バンビーキッズ」・子育てリーフレット「子育て応援すごろく」・「転入ママパパのつどい」などの開催)。(3)ひとり親家庭等学習支援ボランティア事業。(4)おたふくかぜ予防接種費用の一部助成。(5)こどもの集団へのなじみにくさ等の早期発見及び支援を行う「5歳児健診」。(6)「若年妊婦対象マタニティ教室」(7)課題や心配をもつこどもと家族の相談や特性に応じてサポートする「すずっこスクエア」。(8)市内のこども食堂を行う団体等が連携を行う「すずっこ食堂ネットワーク」。(9)電子母子健康手帳アプリでの伴走型相談支援。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 10ヶ所
0歳児保育を実施 10ヶ所
私立保育所数 23ヶ所
0歳児保育を実施 23ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 10園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 4園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

鈴鹿市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東邦瓦斯株式会社5307円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 鈴鹿市3107円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 鈴鹿市3025円
下水道普及率 64.8%
安心・安全
建物火災出火件数 22件
人口10000人当たり 1.12件
刑法犯認知件数 1415件
人口1000人当たり 7.23件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 8ヶ所
一般診療所総数 142ヶ所
小児科医師数 27人
小児人口10000人当たり
11.86人
産婦人科医師数 16人
15~49歳女性人口1万人当たり
4.35人
介護保険料基準額(月額) 6255円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 9分別17種〔もやせるごみ もやせないごみ(スプレー缶) プラスチックごみ 紙類(新聞紙、雑誌・雑がみ、段ボール、紙パック) あきかん あきびん(無色透明、茶色、その他の色) ペットボトル 衣類 有害ごみ(乾電池、その他の有害ごみ[蛍光管、鏡、水銀体温計])〕 拠点回収:乾電池、蛍光管、使い捨てライター、あきかん(アルミ缶、スチール缶別) 集団回収:新聞紙 雑誌類 段ボール類 金属類 アルミ類 びん類 布類 紙パック類
家庭ごみの戸別収集 未実施
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。200円/点、1回の申込みは5点まで。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額 15000円
上限比率 50.0%

鈴鹿市の住まいの給付金

暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

鈴鹿市の価格相場

広さ 価格相場 物件
50㎡~80㎡ - 物件一覧へ
80㎡~100㎡ - 物件一覧へ
100㎡~150㎡ 612万円 物件一覧へ
150㎡~200㎡ 917万円 物件一覧へ
200㎡以上 1,610万円 物件一覧へ

周辺エリアの価格相場

エリア 価格相場 物件
四日市市 862万円 物件一覧へ
亀山市 - 物件一覧へ
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている土地の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの価格相場は広さ100㎡~150㎡の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

三重県の人気の街アクセスランキング(土地)

駅別ランキング

エリア別ランキング

路線別ランキング

他の地域のランキングをもっと見る

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

住まいのコラム

鈴鹿市のおすすめ新築一戸建て

建築条件付土地
パークナードテラス鈴鹿・神戸【パナソニックホームズ】(建築条件付)宅地分譲

  • パークナードテラス鈴鹿・神戸【パナソニックホームズ】(建築条件付)宅地分譲

    1,381万円~1,959万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩5分
    住所三重県鈴鹿市十宮4

建築条件付土地
野町西2(玉垣駅) 1550万円

  • 野町西2(玉垣駅) 1550万円

    1,550万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅伊勢鉄道 玉垣駅 徒歩13分
    住所三重県鈴鹿市野町西2

建築条件付土地
【セキスイハイム】はぐみテラス神戸

  • 【セキスイハイム】はぐみテラス神戸

    1,498万円~1,530万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩6分
    • 伊勢鉄道 鈴鹿駅 徒歩17分
    • 近鉄鈴鹿線 三日市駅 徒歩25分
    住所三重県鈴鹿市十宮4

建築条件付土地
矢橋1(鈴鹿市駅) 1280万円~1350万円

  • NEW
    矢橋1(鈴鹿市駅) 1280万円~1350万円

    1,280万円~1,350万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅近鉄鈴鹿線 鈴鹿市駅 徒歩4分
    • 伊勢鉄道 鈴鹿駅 徒歩8分
    住所三重県鈴鹿市矢橋1

建築条件付土地
稲生西2(稲生駅) 1322万円

  • 稲生西2(稲生駅) 1322万円

    1,322万円

    ※土地価格のみ

    • 最寄り駅伊勢鉄道 稲生駅 徒歩2分
    住所三重県鈴鹿市稲生西2
もっと見る

その他の条件から探す

  1. goo住宅・不動産
  2. 土地
  3. 三重県
  4. 鈴鹿市の土地 物件一覧

注目のコンテンツ

  • 土地活用

お役立ち情報