小美玉市(茨城県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

小美玉市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
115が該当しました。

  • 茨城県小美玉市飯前 563万円

    563万円

    (坪単価:1.31万円)

    土地面積 1431m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩15.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市飯前
    • 建築条件なし
    • 更地
    432坪の畑、一部傾斜地を含む 第一種農地 農用地外

  • 茨城県小美玉市与沢 1,823万円

    1,823万円

    (坪単価:1.51万円)

    土地面積 4017m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩15.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市与沢
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 即引渡し可
    1種農地に付き転用不可。

  • 茨城県小美玉市飯前 110万円

    110万円

    (坪単価:1.50万円)

    土地面積 243m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩16.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市飯前
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 茨城県小美玉市飯前 574万円

    574万円

    (坪単価:0.68万円)

    土地面積 2831m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩16.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市飯前
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    第一種農地につき、農地以外の使用は不可。(太陽光利用不可)

  • 茨城県小美玉市飯前 939万円

    939万円

    (坪単価:0.67万円)

    土地面積 4635m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩16.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市飯前
    • 建築条件なし
    • 更地
    第一種農地につき、農地以外の使用は不可。(太陽光利用不可)

  • 茨城県小美玉市川戸 280万円

    280万円

    (坪単価:3.01万円)

    土地面積 308.51m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス25分/「国保病院前」バス停 停歩32.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市川戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    合併浄化槽必要

  • 茨城県小美玉市川戸 323万円

    323万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 356.62m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス30分/「鷺沼入口」バス停 停歩40.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市川戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 茨城県小美玉市川戸 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:5.01万円)

    土地面積 727.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス30分/「鷺沼入口」バス停 停歩40.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市川戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 角地
    • 即引渡し可
    畑に付き転用の場合農地法許可必要、上水道引込み可能

  • 茨城県小美玉市川戸 366万円

    366万円

    (坪単価:4.50万円)

    土地面積 268.98m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス25分/「国保病院前」バス停 停歩48.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市川戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    上水道引込み可能

  • 茨城県小美玉市川戸 665万円

    665万円

    (坪単価:0.61万円)

    土地面積 3663m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス25分/「野田坂上」バス停 停歩48.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市川戸
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    約半分が傾斜地で、南西に林があるため太陽光には適していません。上水道引込み可能、個別浄化槽必要

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 茨城県小美玉市小川 339万円

    339万円

    (坪単価:5.50万円)

    土地面積 204.1m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス停小川医療センターから60m
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市小川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    小美玉市役所総合支所より50m。上水道有、下水道可。

  • 茨城県小美玉市小川 526万円

    526万円

    (坪単価:6.60万円)

    土地面積 263.73m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅関鉄Gバス「小川中央」から550m
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市小川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    小学校近くの静かな南の雛壇分譲全5区画

  • 茨城県小美玉市羽鳥 580万円

    580万円

    (坪単価:9.09万円)

    土地面積 211m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 茨城県小美玉市西郷地 200万円

    200万円

    (坪単価:2.87万円)

    土地面積 231.11m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 バス30分/「先後入口」バス停 停歩5分
    • 即引渡し可
    570区画の大型分譲地。整然とした静かな環境です。南西角地で明るく陽当り良

  • 茨城県小美玉市小川 754万円

    754万円

    (坪単価:6.50万円)

    土地面積 383.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス25分/「小川南中学校」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市小川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    小川南小学校近く赤身神社の高台にあり、小川地区の一等地です。面積は116坪の広々敷地で、平家でも余裕がありますよ♪

  • 茨城県小美玉市羽鳥 900万円

    900万円

    (坪単価:3.17万円)

    土地面積 940m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 茨城県小美玉市張星 550万円

    550万円

    (坪単価:5.04万円)

    土地面積 361m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市張星
    • 建築条件なし

  • 茨城県小美玉市小川 250万円

    250万円

    (坪単価:2.76万円)

    土地面積 300m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩7.6km
    • 常磐線 高浜駅 徒歩6.1km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市小川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    小美玉市で住まいをお探しのお客様は是非リバティーホームへ  当日や遅めの時間のご見学も調整可能です♪

  • 茨城県小美玉市花野井 250万円

    250万円

    (坪単価:3.90万円)

    土地面積 212m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市花野井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市西郷地 200万円

    200万円

    (坪単価:3.26万円)

    土地面積 203.34m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩9.9km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市西郷地
    • 建築条件なし
    • 更地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 茨城県小美玉市西郷地 200万円

    200万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 221.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩10.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市西郷地
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路

  • 茨城県小美玉市羽鳥 650万円

    650万円

    (坪単価:6.13万円)

    土地面積 350.84m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市羽鳥 710万円

    710万円

    (坪単価:8.64万円)

    土地面積 271.98m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市羽鳥 465万円

    465万円

    (坪単価:3.92万円)

    土地面積 392.84m2
    用途地域 2種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市野田 150万円

    150万円

    (坪単価:2.07万円)

    土地面積 240m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 徒歩9.7km
    • 常磐線 高浜駅 徒歩9.3km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市野田
    • 建築条件なし
    • 更地
    南向き道路で、日当たり良好!

  • 茨城県小美玉市川戸 95万円

    95万円

    (坪単価:1.29万円)

    土地面積 243.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 石岡駅 バス33分/「野田東」バス停 停歩15分
    建築条件なし!三方を道路に囲まれた広々とした土地です!

  • 茨城県小美玉市羽鳥 1,050万円

    1,050万円

    (坪単価:6.99万円)

    土地面積 496.64m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 茨城県小美玉市花野井 120万円

    120万円

    (坪単価:1.73万円)

    土地面積 230m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市花野井
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市田木谷 450万円

    450万円

    (坪単価:6.01万円)

    土地面積 247.62m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 高浜駅 徒歩5.7km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市田木谷
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    近隣にショッピングセンターや銀行有り、買い物便利

  • 茨城県小美玉市西郷地 200万円

    200万円

    (坪単価:2.90万円)

    土地面積 228.44m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩10.0km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市西郷地
    • 建築条件なし
    • 更地

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 茨城県小美玉市羽鳥 1,253万円

    1,253万円

    (坪単価:6.01万円)

    土地面積 690m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • 茨城県小美玉市羽鳥 644万円

    644万円

    (坪単価:6万円)

    土地面積 355m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩12分
    • 角地

  • 茨城県小美玉市羽鳥 446万円

    446万円

    (坪単価:6万円)

    土地面積 246m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水

  • 茨城県小美玉市羽鳥 600万円

    600万円

    (坪単価:3.01万円)

    土地面積 661m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅常磐線 羽鳥駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地

  • 茨城県小美玉市小川 500万円

    500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 307.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR常磐線 高浜駅 バス15分/「小川局前」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市小川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    生活便利な立地!

  • 茨城県小美玉市羽鳥 1,050万円

    1,050万円

    (坪単価:-)

    土地面積 496.64m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR常磐線 羽鳥駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市羽鳥
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ●日照権が侵害されない第一種低層住居専用地域なので、将来の住まいも安心ですよ!●角地なので、間取りも制限されにくく理想の住まいを建てることができます!●周囲も環境も整っている、好条件の住宅用地がこちら(^o^)

  • 茨城県小美玉市竹原 500万円

    500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 525.51m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR常磐線 石岡駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市竹原
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 整形地
    ・現況有姿引き渡し・契約不意適合責任免責・受益者負担金㎡/580円

  • 茨城県小美玉市西郷地 600万円

    600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 213.37m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR常磐線 羽鳥駅 バス44分/「桜並木入口」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市西郷地
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 整形地
    ・売主契約不適合責任免責・上下水道 敷地内引込みなし・建築協定あり

  • 茨城県小美玉市中野谷 400万円

    400万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR常磐線 羽鳥駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所茨城県小美玉市中野谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    緑豊かな地域なので、のびのびとお過ごしいただけます!・上下水道:前面道路より引込み可(買主負担)・下水道は2026年7月より共用開始予定