貸事務所

物件詳細

情報提供元
アットホーム
甲南スカイビル
賃料 17万円  (管理費等:なし)
礼金・敷金 1ヶ月 / 1ヶ月 保証金/敷引・償却 なし / -
交通
  • JR東海道本線 神戸駅 徒歩2分
  • 神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩2分
  • 神戸市営地下鉄西神山手線 大倉山駅 徒歩7分
所在地 兵庫県神戸市中央区多聞通3丁目
使用部分面積 35m2 土地面積 -
築年月 1976年9月 築年数 築49年9ヶ月

詳細情報

賃料 17万円  管理費等 なし 
敷金 1ヶ月  礼金 1ヶ月 
保証金 なし  敷引・償却
所在地 兵庫県神戸市中央区多聞通3丁目
交通
  • JR東海道本線 神戸駅 徒歩2分
  • 神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩2分
  • 神戸市営地下鉄西神山手線 大倉山駅 徒歩7分
使用部分面積 35m2  土地面積  
坪単価 1.61万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等   都市計画  
用途地域   接道状況 二方道路 
地目   建物構造・所在階/階数 SRC 10階/11階建 
建物名 甲南スカイビル  築年月(築年数) 1976年9月(築49年9ヶ月) 
条件等   契約期間 2年 
現況 空  引渡可能時期 即時 
情報提供元 アットホーム [1191671024] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ - 1階 - 2階以上
即引渡し可 飲食店可 - エレベーター
駐車場(近隣含)        
設備 エアコン・トイレ・エレベーター・トイレ2ヶ所・防犯カメラ・インターネット対応・男女別トイレ 
備考 弊社は賃貸(居住用・事業用)・売買(戸建・マンション・土地等)ももちろんながら不動産管理や不動産買取といった様々な不動産に係る事業を手掛けております♪神戸市オフィス賃料等補助などのお問い合わせもご対応可能です。不動産に関するお悩みは何でもスタッフまでお申しつけ下さい(^^)お客様に合ったご提案を親身に一緒に考え、ご提案させて頂きます!!どんな些細な事でも結構ですので是非弊社までご相談下さい。キャリア10年以上のベテランスタッフが在籍しておりますので、ご安心下さい。★スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております★・JR神戸駅徒歩2分の好立地。角地で視認性良好、大通りにも面しているビルです。 駐車場:近有 20000円 築年月:1976/09築 
特記事項  
アピールポイント
エアコン・照明器具有り。裁判所に近く法律事務所・会計事務所などにオススメです。

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:(株)イーアールホームズ 三宮店
免許番号:兵庫県知事免許(2)第11959号
所在地:神戸市中央区北長狭通2丁目1-1イシノヤビル1階
TEL:078-381-8860
取引態様:仲介
管理コード:78580000380637
所属協会など:(公社)全日本不動産協会会員、(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
共有する
QRコード
  • QRコードからスマートフォン・ケータイでも物件情報を見ることができます。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード