貸店舗(建物一部)

物件詳細

情報提供元
アットホーム
(仮称)ENetial中野
賃料 35.2万円  (管理費等:なし)
礼金・敷金 3ヶ月 / なし 保証金/敷引・償却 6ヶ月 / 解約時3.00ヶ月償却
交通
  • JR総武・中央緩行線 中野駅 徒歩3分
  • 東京メトロ東西線 中野駅 徒歩3分
  • JR総武・中央緩行線 高円寺駅 徒歩23分
所在地 東京都中野区中野2丁目
使用部分面積 36.58m2 土地面積 -
築年月 2026年12月 築年数 -
おすすめポイント
角部屋・飲食店可

詳細情報

賃料 35.2万円  管理費等 なし 
敷金 なし  礼金 3ヶ月 
保証金 6ヶ月  敷引・償却 解約時3.00ヶ月償却 
所在地 東京都中野区中野2丁目
交通
  • JR総武・中央緩行線 中野駅 徒歩3分
  • 東京メトロ東西線 中野駅 徒歩3分
  • JR総武・中央緩行線 高円寺駅 徒歩23分
使用部分面積 36.58m2  土地面積  
坪単価 3.19万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等   都市計画  
用途地域   接道状況  
地目   建物構造・所在階/階数 RC 9階/13階建 
建物名 (仮称)ENetial中野  築年月(築年数) 2026年12月新築 
条件等 定期借家  契約期間 10年 
現況 未完成  引渡可能時期 2026年12月中旬 
情報提供元 アットホーム [6990669083] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ - 1階 - 2階以上
即引渡し可 - 飲食店可 エレベーター -
駐車場(近隣含) -        
設備  
備考 中野駅南口・再開発エリアの新築1階視認性良好、集客力に期待できるエリアに面しています。カラオケ設置可能ですので、バーやスナックにおすすめ契約期間:定期借家10年 築年月:2026/12新築 
特記事項 角部屋・飲食店可 

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:(株)USEN Properties
免許番号:東京都知事免許(1)第111630号
所在地:品川区上大崎3丁目1-1目黒セントラルスクエア
TEL:0120-936-781
取引態様:貸主
管理コード:
共有する
QRコード
  • QRコードからスマートフォン・ケータイでも物件情報を見ることができます。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード