貸店舗・事務所

物件詳細

情報提供元
アットホーム
エムエフ青山
賃料 14.19万円  (管理費等:28,600円)
礼金・敷金 1ヶ月 / 1ヶ月 保証金/敷引・償却 なし / -
交通
  • 東京メトロ銀座線 表参道駅 徒歩8分
  • JR山手線 渋谷駅 徒歩10分
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目
使用部分面積 25m2 土地面積 -
築年月 1978年9月 築年数 築47年9ヶ月
おすすめポイント
飲食店不可

詳細情報

賃料 14.19万円  管理費等 28,600円 
敷金 1ヶ月  礼金 1ヶ月 
保証金 なし  敷引・償却
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目
交通
  • 東京メトロ銀座線 表参道駅 徒歩8分
  • JR山手線 渋谷駅 徒歩10分
使用部分面積 25m2  土地面積  
坪単価 1.88万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等 生活かけつけサービス/月330円  都市計画  
用途地域   接道状況  
地目   建物構造・所在階/階数 SRC 3階/10階建 
建物名 エムエフ青山  築年月(築年数) 1978年9月(築47年9ヶ月) 
条件等 定期借家  契約期間 2年 
現況 居住中  引渡可能時期 2026年7月中旬 
情報提供元 アットホーム [6990304095] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ - 1階 - 2階以上
即引渡し可 - 飲食店可 - エレベーター
駐車場(近隣含) -        
設備 エアコン・トイレ・エレベーター・光ファイバー(ブロードバンド)・インターネット対応 
備考 青山通り沿い・宮益坂上すぐ。表参道、渋谷アクセス。白基調インテリア・リフォーム済み、南東向き。店舗業種応談。・賃貸保証等:加入要(日本セーフティ:初年度保証料は賃料の60%~(条件により変更有り)翌年度より年間1万円程度です)・保険等:要2年21,120円・維持費等:生活かけつけサービス330円/月・バルコニー:3.2平米・間取り内訳等:洋 12・仲介手数料:0.5ヶ月 築年月:1978/09築 
特記事項 飲食店不可 

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:(株)すむぞう
免許番号:東京都知事免許(5)第79967号
所在地:渋谷区宇田川町19-5山手マンション1104
TEL:03-6712-7630
取引態様:仲介
管理コード:
所属協会など:(公社)全日本不動産協会会員、(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
共有する
QRコード
  • QRコードからスマートフォン・ケータイでも物件情報を見ることができます。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード