貸店舗(建物一部)

物件詳細

情報提供元
アットホーム
ポート99ビル
賃料 13.20万円  (管理費等:11,000円)
礼金・敷金 なし / なし 保証金/敷引・償却 1ヶ月 / -
交通
  • 福島交通飯坂線 福島駅 徒歩5分
所在地 福島県福島市陣場町
使用部分面積 38.09m2 土地面積 -
築年月 1998年7月 築年数 築27年11ヶ月
おすすめポイント
角部屋・飲食店可・居抜き

詳細情報

賃料 13.20万円  管理費等 11,000円 
敷金 なし  礼金 なし 
保証金 1ヶ月  敷引・償却
所在地 福島県福島市陣場町
交通
  • 福島交通飯坂線 福島駅 徒歩5分
使用部分面積 38.09m2  土地面積  
坪単価 1.15万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等   都市計画  
用途地域 商業地域  接道状況  
地目   建物構造・所在階/階数 鉄骨 1階/6階建 
建物名 ポート99ビル  築年月(築年数) 1998年7月(築27年11ヶ月) 
条件等   契約期間 3年 
現況 空  引渡可能時期 即時 
情報提供元 アットホーム [6989920815] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ - 1階 2階以上 -
即引渡し可 飲食店可 エレベーター -
駐車場(近隣含) -        
設備 エアコン・トイレ 
備考 賃貸保証等:加入要(アーク賃貸保証)・リフォーム済のきれいなお店で即営業出来ます!諸条件など、どのようなことでもお気軽にご相談ください!! 築年月:1998/07築 
特記事項 角部屋・飲食店可・居抜き 

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:エステート・カンパニー(株)
免許番号:福島県知事免許(1)第3709号
所在地:福島市太田町20-7博愛ビル
TEL:024-511-8800
取引態様:仲介
管理コード:
所属協会など:(公社)福島県宅地建物取引業協会会員、東北地区不動産公正取引協議会加盟
共有する
QRコード
  • QRコードからスマートフォン・ケータイでも物件情報を見ることができます。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード