| 賃料 | 24万円 (管理費等:15000円) | ||
|---|---|---|---|
| 礼金・敷金 | 36万円 / 24万円 | 保証金/敷引・償却 | なし / - |
| 交通 |
|
||
| 所在地 | 東京都新宿区市谷薬王寺町 | ||
| 間取り | 1SLDK | 専有面積 | 42.92m2 |
| 築年月 | 2022年10月 | 築年数 | 築3年8ヶ月 |
| 賃料 | 24万円 | 管理費等 | 15000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 24万円 | 礼金 | 36万円 |
| 保証金 | なし | 敷引・償却 | - |
| 更新料 | - | 契約期間 | |
| カード決済 | - | ||
| 所在地 | 東京都新宿区市谷薬王寺町 | ||
| 交通 |
|
||
| 建物名 | |||
| 間取り | 1SLDK(洋6 LDK11.4 納戸 1.6) | 築年月(築年数) | 2022年10月(築3年8ヶ月) |
| 専有面積 | 42.92㎡ | 所在階/階数 | 5階/5階建 |
| 建物構造 | RC | 方位 | 北 |
| 現況 | 駐車場 | 無 | |
| 入居可能時期 | 即時 | 住宅保険 | あり 2年 16550円 |
| 情報提供元 | SUUMO[030H100507371364] | 情報公開日 | |
| 情報更新日 | 次回更新予定日 | 随時 | |
| 2階以上 | ○ | 最上階 | ○ | 角部屋 | - |
|---|---|---|---|---|---|
| 駐車場(近隣含) | - | エアコン付き | ○ | バス・トイレ別 | ○ |
| 室内洗濯機置き場 | ○ | 追焚機能 | ○ | オートロック付き | ○ |
| モニタ付インターホン | ○ | フローリング | ○ | バルコニー | ○ |
| ガスコンロ可 | - | 浴室乾燥機 | ○ | 24時間セキュリティ | - |
| 宅配ボックス | ○ | ペット相談可 | - | 二人入居可 | - |
| 設備 | 冷房・暖房・エアコン・オートロック・バルコニー・バス・トイレ別・トイレ・収納スペース・洗濯機置場・洗面所・エレベーター・BS端子・追焚機能・フローリング・浴室乾燥機・ウォークインクローゼット・温水洗浄便座・システムキッチン・モニタ付インターホン・宅配BOX・風呂・クローゼット・ルーフバルコニー・CS・2面バルコニー・衣類乾燥機・ディンプルキー・浴トイレ別・防犯カメラ・洗面所独立・シューズボックス・インターネット無料・インターネット対応・室内洗濯機置き場 | ||||
| リフォーム履歴 | - | ||||
| リノベーション履歴 | - | ||||
| 備考 | 鍵交換代 44000円/清掃費 64,680円 エアコン清掃費 33,000円/保証会社利用必:レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)/普通借家2年/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 64680円/(株)三浦トラスト不動産の物件情報ページをご覧いただきありがとうございます。ポータルサイト等で募集中の物件は全てまとめて弊社でご案内可能です。他社で紹介されているお部屋も弊社でご紹介の場合、契約条件を優遇できる可能性があります。※対象物件は仲介手数料無料/賃料1カ月無料/礼金0などご相談可能 お問い合わせは【 TEL 03-5784-2890/バストイレ別/バルコニー/エアコン/クロゼット/フローリング/TVインターホン/浴室乾燥機/オートロック/室内洗濯置/シューズボックス/システムキッチン/追焚機能浴室/温水洗浄便座/エレベーター/洗面所独立/宅配ボックス/即入居可/最上階/BS・CS/防犯カメラ/グリル付/ウォークインクロゼット/2面バルコニー/エアコン2台/ディンプルキー/CS/ネット使用料不要/ダブルロックキー/ルーフバルコニー/24時間換気システム/駅徒歩5分以内/築5年以内/保証会社利用可/ライフ市谷薬王寺店(スーパー)まで197m/ローソン市谷仲之町店(コンビニ)まで361m/くすりの福太郎市谷柳町店(ドラッグストア)まで448m/東京女子医科大学病院(病院)まで917m/牛込郵便局(郵便局)まで952m/牛込警察署(警察署・交番)まで965m/賃貸戸数:19戸 | ||||