| 価格 | 1億8,480万円 | ||
|---|---|---|---|
| 土地面積 | 388.44m2(実測) | 坪単価 | 157.28万円 |
| 所在地 | 埼玉県川口市西青木3丁目 | ||
| 交通 |
|
||
| 土地権利 | 所有権 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 借地期間・地代 | 用途地域 | 1種住居 | |
| 建築条件 | なし | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 私道面積 | 地目 | 宅地 | |
| 接道状況 | 引渡可能時期 | 2026年5月 | |
| 現況 | 上物有り・更地引渡し可 | 条件等 | |
| 情報提供元 | LIFULL HOME'S [1526040003473] | 情報公開日 | |
| 情報更新日 | 次回更新予定日 | 2026年5月19日 | |
| 即引渡し可 | - | 1種低層地域 | - | 売主・代理 | - |
|---|---|---|---|---|---|
| 本下水 | - | 都市ガス | - | 角地 | - |
| 設備 | 上水道・都市ガス・本下水 | ||||
| 建築条件 | 建築条件なし | ||||
| 備考 | 【物件周辺の生活情報】 ・学校 青木北小学校(590m)、青木中学校(860m) ・買い物 スーパー(280m)、コンビニ(400m) ・その他施設 銀行(650m)、井上医院(130m) 川口市でのお家探しは、ハウスドゥ鳩ヶ谷坂下町にお任せください!(1)住宅ローンに強いローンが通るか心配・・・そんな方もぜひご相談ください!(2)未公開情報が豊富未公開の情報が多く集まります。お探しの物件が見つからない場合には、お気軽にご連絡ください。(3)経験、知識が豊富なスタッフお家の知識はもちろん、買い物環境、学校についてなど、地域を熟知したスタッフがご案内いたします。 【設備・特記事項備考】建築条件なし 国土法届出:不要 |
||||
| 特記事項 | |||||
| エネルギー消費性能 | - |
|---|---|
| 断熱性能 | - |
| 目安光熱費 | - |
| お問い合わせ先 | 商号:ハウスドゥ 鳩ヶ谷坂下町 株式会社ウェルカムホーム 免許番号:埼玉県知事(01)第025389号 所在地:埼玉県川口市坂下町3丁目32-21 取引態様:媒介 管理コード:3473 所属協会など:(公財)東日本不動産流通機構、(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会埼玉県本部 |
共有する |
|
|---|
| 世帯数 | 266756世帯 |
|---|---|
| 人口総数 | 607447人 |
| 転入者数 | 34996人
|
| 転出者数 | 29605人
|
| 土地平均価格 |
|
| 子育て関連の独自の取り組み | - | ||
|---|---|---|---|
| 出産祝い | あり | ||
| 公立保育所数 | 41所(うち0歳児保育を実施している保育所:18所) | ||
| 私立保育所数 | 92所(うち0歳児保育を実施している保育所:82所) | ||
| 保育所入所待機児童数 | 9人 | ||
| 認定こども園数 | 8園 | 預かり保育実施園数 | 公立:0園 私立:34園 |
| 学校給食 | 【小学校】完全給食【中学校】完全給食 | ||
| 公立中学校の学校選択制 | 未実施 | ||
| 子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 | 18歳3月末まで | 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 | 18歳3月末まで |
| ガス料金(22m3使用した場合の月額) | 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円 大東ガス株式会社4335円 |